SMARTlife: Советы по легкому обучению программирования для детей!

22:34, 29.10.2020

У каждого, кто интересуется программированием, свои причины - кто-то хочет сменить карьеру, кто-то просто хочет узнать что-то новое, третий мечтает об этом со школьной скамьи.

У последних самые большие шансы добиться желаемого и заниматься тем делом, которое нравится. Это редакции портала Smartphone.ua подтвердили в IT Школе «Main School», которая специализируется на обучении детей от 7 до 16 лет программированию.
Всех, кто хочет научиться программировать, объединяет одно желание - научиться как можно быстрее и проще. В этом посте мы хотим поделиться несколькими советами, которые помогут вам в этом.

Понять, почему вы хотите программировать или обучить этому ребенка

Почему? Это самый важный вопрос. Ваш дальнейший выбор зависит от ответа на этот вопрос. Если вы хотите программировать только для собственного удовольствия, возможно, вам придется учиться дома на основе информации или учебников, найденных в Интернете. А если вы подумываете о работе или карьере программиста ребенку, то лучше выбрать курсы или учебу. Только нужно смотреть в сторону обучения, которое ведут опытные IT-специалисты. Программирование для школьников в «Main School» происходит именно так.

Выберите правильный язык программирования

Однако слишком долго об этом думать не стоит. Потому что не существует «лучшего» языка программирования. Какой бы язык вы ни выучили в первую очередь, выучить другой будет легче. И чтобы облегчить принятие решения, сначала подумайте о том, что вы хотите запрограммировать, а затем выберите язык, который будет наиболее подходящим для достижения ваших целей. В упомянутой выше школе предлагают обучиться:

  • JAVA, CSS HTML JAVASCRIPT
  • PYTHON Arduino C#
  • Unity 3D и др.

Начните с малого и оставайтесь терпеливыми

После того, как вы с ребенком выбрали направление и поставили цели, начните учиться с простых вещей. Не стоит загружать в школьника сразу много информации, помимо той, что дают на курсах, так как он может быстро выгореть. Лучше каждый день улучшаться маленькими шагами и не сдаваться сразу же, столкнувшись с трудностями. Все трудности преодолены, нужно лишь набраться терпения и испробовать все возможные решения.

Присмотритесь к играм по программированию

Учиться играть всегда весело! Есть ряд игр, в которых могут потребоваться навыки программирования. Вы также найдете в Интернете несколько сайтов, специально предназначенных для обучения в игре.

Запишитесь на курсы

В настоящее время возможности для обучения безграничны. Если вы цените живое общение и настоящих лекторов, записывайте своего подростка на курсы программирования. Это даст ему опыт по:

  1. Созданию проектов
  2. Достижению цели
  3. Решению нестандартных задач
  4. Работе в партнерстве и др.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Что такое кешбек и как им пользоваться?!SMARTlife: Что такое кешбек и как им пользоваться?!12:54 29.10.2020

    Кешбек уже нельзя назвать новым или незнакомым читателям портала Smartphone.ua словом. Однако опросы, проведенные среди граждан нашей страны подтверждают, что 60% респондентов не знают о нем абсолютно ничего.

  • SMARTtech: Где применяются вакуумные насосы и какими бывают?!SMARTtech: Где применяются вакуумные насосы и какими бывают?!10:45 29.10.2020

    Вакуумные насосы широко используются, как и в промышленности, так и в повседневной жизни. В первом случае они необходимы для того, чтобы снизить температуру, при которой кипят те или иные вещества, создать нейтральную среду, которая требуется для того, чтобы необходимые химические реакции проходили нормально и др.

  • SMARTlife: Пора ли прощаться с наличными? Нет!SMARTlife: Пора ли прощаться с наличными? Нет!03:28 29.10.2020

    Все чаще вы можете услышать в сети интернет, в прессе или по телевидению, что скоро наличных денег совсем не станет, а разные платежи будут осуществляться с помощью банковских карт.