SMARTlife: Топ 5 ошибок при написании статей для сайта

19:24, 14.07.2019

Чтобы овладеть мастерством копирайтинга, нужно обращать внимание не только на положительные моменты, но и на ошибки. Учиться на ошибках полезно, это знают все новые редакторы портала Smartphone.ua.

Вот топ 5 ошибок, которые допускают копирайтеры при написании статей.

  1. Вы не создаете ничего нового. Слепо следуя идеям других сайтов, ничего не создавая вам не удастся привлечь посетителей на свой ресурс. Новизна лучший маркетинговый ход! Новая информация, исключительное предложение – ваши союзники! Вывод: Включите вашу индивидуальность. И не забывайте сокращать ссылки, есть предлагаете посетителю зайти на внешний сайт, социальную сеть или Телеграм. Переадресация Telegram создание короткой ссылки делается сторонними сервисами.
  2. Вы пишете для людей, но не забывайте про поисковики. Ваш сайт напичкан ключевиками, статьи созданы для поисковых роботов, текст нечитабелен. Такой текст плохо воспринимается как читателями, так и поисковиками. Современные алгоритмы Гугла и Яндекса позволяют определять роботизированный текст. Вывод: Пишите для людей!
  3. Вы пишете плохие заголовки. Вы трудитесь над написанием большого, интересного поста, но заголовки оставляют желать лучшего? Это гарантия того что посещение будет расти медленно. Вывод: Учитесь писать привлекательные заголовки!
  4. Отсутствие социального взаимодействия. Естественно, что, публикуя самый интересный и полезный материал, вам нужно подтолкнуть читателя к рекламе вашего ресурса в социальных сетях или попросить его подписаться по RSS. Кнопка RSS и кнопки социальных сервисов, удобно расположенные на вашем сайте, помогут вашим статьям увидеть свет. Вывод: Социализируйтесь!
  5. Эгоцентризм в копирайтинге. Если вы пишете статьи, рассказывая о ваших домашних питомцах, новых туфлях и своих лучших друзьях – продукт вам не продать. Людей интересуют только они сами, их личные интересы. Это важно учитывать при написании качественных статей. Вывод: Не зря буддистские монахи предлагают ЗАБЫТЬ О СЕБЕ для познания истины.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини