SMARTtech: Как сохранить здоровье глаз, используя гаджеты

13:26, 23.10.2018

В век информационных технологий практически каждый член общества обладает одним или несколькими смартфонами, компьютерами и прочими гаджетами. Телефоны не выпускаются из рук в любом общественном месте.

Важно не забывать о здоровье глаз, когда человек читает интересные новости на смартфоне или компьютере, играет в игру или пишет сообщения в соцсетях. Таким образом, человек получает нагрузку на глаза.

Несколько советов для сокращения вреда, при использовании такой техники:

  1. Не стоит читать новости или писать сообщения при тусклом освещении или при движении транспорта. Нагрузка в данном случае очень велика. Лучше слушать музыку со смартфона.
  2. Правильно выбирайте расстояние от гаджета до ваших глаз – не менее 40 сантиметров.
  3. При использовании смартфона важно настроить яркость подсветки экрана и размер текста. Глаза не должны напрягаться, читая слишком мелкий шрифт.
  4. Используйте защитную пленку на экран телефона. Это защищает не только гаджет от царапин, но и ваши глаза от лишних бликов света на экране.
  5. Кушайте пищу, богатую витамина А, Е, D, аскорбиновой кислотой и витаминами группы В. Витамин А – витамин зрения. Содержится в шпинате, салате, моркови, в сливочном масле и печени. Витамин Е содержится в растительных маслах и является природным антиоксидантом. Витамин D содержится в молочных продуктах, рыбьем жире и в жирных сортах рыбы. Аскорбиновая кислота защищает хрусталик от риска возникновения катаракты и содержится в смородине, шиповнике, цитрусовых. Витамины группы В принимают участие в обмене веществ, защищают сетчатку от негативных последствий, принимают участие в кроветворении и защиты ЦНС. Содержатся в животной пище, печени, рыбе, орехах, семечках, молоке, сладком перце. В помощь будет список, где собраны лучшие заведения Полтавы, Киева, Одессы и других городов Украины. Там готовят вкусно и полезно. Ну и не забывайте откладывать в сторону свои гаджеты во время встречи с друзьями и родственниками.
  6. Если вы любитель чтения электронных книг, старайтесь чередовать их с бумажными – нагрузка будет уменьшена в разы.
  7. Когда смотрите в экран смартфона ил компьютера, то моргаете реже в 2 раза. Из-за этого может появиться сухость в глазу. Старайтесь чаще моргать при чтении и любой другой нагрузки на глаза.
  8. Не забывайте о гимнастике для глаз. Хотя бы раз в день напрягайте мышцы глаз, направляя взгляд в разные стороны. Еще одно упражнение: смотреть на один и другой предметы, в отдаленности между собой примерно 6 метров.
  9. Наслаждайтесь красотой мира вне экрана телефона! Здесь тоже много интересной информации и прекрасных вещей!

Берегите себя и здоровье ваших глаз! Редакция Smartphone.ua настоятельно рекомендует выполнять хотя бы половину рекомендация из нашего списка.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини