SMARTtech: МФУ, которыми можно управлять со смартфона

16:41, 07.06.2016

Магазин приложений для смартфонов под управлением операционной системы iOS или Android наполнен не только играми и мессенджерами, но и программами, которые позволяют им управлять другими устройствами. Это может быть как бытовая техника, так и офисная, включая многофункциональные печатающие устройства. О них и пойдет речь в нашей статье.

Одним из лидеров на рынке МФУ является компания Epson, а значит по ней и можно сложить общую картину состояния рынка этих устройств и степень проникновения технологичных новинок в их среду. Конечно, говорить о технологиях печати, возможности подключения систем непрерывной подачи чернил, особенностях бумаги и скорости печати мы не будем. Тут как и раньше работает правило – дороже стоит, лучше и быстрее печатает. Хотя чему тут удивляться, похожее состояние дел практически в любой нише.


С ценами можно ознакомиться в интернет магазине http://www.inksystem.com.by/nedorogiye-mfu/. Как видим самые доступные МФУ стартуют с ценника порядка 2000 грн, а дорогие останавливаются на отметке в 14000 грн. Но это уже с полноценным комплектом поставки в виде запаса чернил и СНПЧ. Для справки речь идет о модели МФУ Epson WorkForce WF-7515.

Хотя и указанную выше модель не стоит считать вершиной достижения компании Epson. Другое дело, что уже большинство моделей этого производителя из верхнего ценового сегмента умеют работать со смартфонами и планшетами через сервис Epson Connect. В двух словах это пара программ, которые в режиме беспроводного соединения позволяют управлять МФУ. А это значит и сканировать – Epson DocumentScan, и печатать - Epson iPrint (скачивается и с Google Play и с iTunes).


О функциях и работе последней, которая предназначена для печати, Smartphone.ua расскажет детальнее. Что нужно для начал печати?

  1. Устанавливаем скачанное приложение.
  2. Подключенный к питанию принтер/МФУ Epson подключаем к домашней или офисной беспроводной сети.
  3. Смартфон или планшет подключаем к той же Wi-Fi сети.
  4. Включаем программу Epson iPrint на устройстве, выбираем фотографию, картинку или документ, и запускаем их на печать.

Более детально возможности приложения раскрыты на скриншотах под этим текстом. Управление и интерфейс программы довольно простой и удобный. В нем точно не запутаешься и найдешь все необходимые закладки и параметры печати.


Для справки, отдельно можно дополнительно установить программу Epson Email Print и отправлять файлы на печать не только по Wi-Fi внутри квартиры или офиса, но из любой точки мира.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини