SMARTtech: Работа в паре – смартфон и микронаушник

02:23, 13.05.2016

Возможность поиграть в шпионов с профессиональным оборудованием или сразу стать агентом 007 в начале 90-х для меня казалась фантастикой. Но с появлением банковской карты и доступа к магазинам электроники по всему миру детские мечты потихоньку начинают сбываться.

Признаюсь честно, больше всего в каждой серии бондианы мне нравился тот эпизод, в котором агента знакомили с новыми разработками в области оружия и связи. Различные микро пистолеты, пушки в ручках и зажигалках, бомбы в каблуке туфлей – в общем, все мало похожее на правду и мало пригодное для повседневной жизни. Другое дело устройства для связи. Поклонники фильма, думаю, замечали, как герой перед операцией что-то вставляет себе в ухо или поправляет там. Не сомневайтесь – это у него микронаушник.

Это устройство представляет собой небольшой, а сейчас чаще уже очень и очень маленький гаджет, который умеет принимать радиосигнал на заданной ему частоте. Обычно его корпус делают в цвет человеческой кожи, тогда его становится практически не реально обнаружить на собеседнике. Микронаушник работает не сам. Принцип его функционирования заключается в подключении через Bluetooth гарнитуру или проводную хэндс фри к смартфону. Последний, как и полагается, выполняет всю координирующую работу. У Бонда последнее время, для справки, были смартфоны на Android от Sony.

Так, что основная функция микронаушника – это вывод звука непосредственно в ухо человека, который собрался с ним, или с его помощью, решить возникшие проблемы или выполнить необходимую работу. Цепочка работы следующая: сигнал со смартфона передается на гарнитуру, которая прячется где-либо в одежде, а уже она передает его в ухо на наушник. Причем источником данных может быть не только мобильный, но и ноутбук, планшет, диктофон или плеер. Тут стоит помнить только цифру 10. Именно на столько метром по беспроводному каналу можно передать данные, если на пути нет никаких помех.

Стоит также сказать, что сейчас гарнитуры делают не только в виде классических Jabra или Plantrinics, но и в виде очков или кулонов. В интернет магазинах можно найти варианты исполнения и в виде кольца, и в виде обыкновенной ручки, которая может быть дополнительно укомплектована потайной камерой. Главное, чтобы смартфон смог к нему или к ней подключиться и передавать данные, которые ему будут поступать от входящего звонка или с предварительно записанного аудио или видео файла.

www.smartphone.ua/news/smarttech_rabota_v_pare__smartfon_i_mikronaushnik_48322.html

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Технологии: ориентация на микроТехнологии: ориентация на микро01:30 13.05.2016

    Закон Мура никто еще не отменял, а значит мир электроники и вычислений больших объемов информации движется в направлении развития и создания новых алгоритмов и устройств. Вместе все это можно назвать развитием технологий. В частности в сегменте микро и нано электроники. Как это ощущает конечный потребитель, покажем в нескольких наглядных примерах.

  • Обзор наушников Sennheiser Momentum M2 WirelessОбзор наушников Sennheiser Momentum M2 Wireless18:44 10.05.2016

    Второе поколение уже легендарных наушников Sennheiser Momentum поражает покупателей своими новыми функциями и особенностями. Все мы знаем насколько качественные и стильные модели выпускает данный бренд, именно поэтому они являются настолько востребованными.

  • Технологии: GSM репитер - функции и прицип работыТехнологии: GSM репитер - функции и прицип работы00:25 10.05.2016

    Репитер – это повторитель сигнала связи, обычно с функцией усиления. Если речь идет о GSM репитере, то он непосредственно предназначен для усиления GSM сигнала, причем обычно на одной из возможных частот, а не на всех сразу.