SMARTtech: Во сколько обойдется качественная система видеонаблюдения для дома?

17:22, 16.01.2018

Имея свой дом, хотелось бы прямо со смартфона контролировать все процессы, которые происходят в нем и радом с объектом. Существующие технологии съемки и передачи данных позволяют решить этот вопрос. Причем от суммы, которую вы готовы потратить, будет зависеть охват территории и качество передаваемого сигнала, а также объем информации, который будет храниться на накопителе.

Для написания этого материала были взяты за основу услуги и подбор оборудования из уже собранных пакетов компании Смaртел. Выбрали их из-за очень «дружелюбного» сайта и отзывов. Клиенты высоко оценивают видеонаблюдение от Smartel, а значит мы можем остановиться более детально только на техническом аспекте и стоимости.

По большей части цена готового комплекта будет основываться на количестве камер. Обычно для квартиры, дома или небольшого офиса достаточно 4, 8 или 16 точек видеонаблюдения. Выберем наиболее скромный формат – 4.

Теперь определяемся с качеством видео контента, который бы хотели увидеть на экране и который будет сохраняться на накопитель. Вариантов несколько:

  • Hi Watch – от 13605 грн. Самый дорогой формат из-за аналоговых камер, которые позволяют записать данные в очень высоком качестве. Обычно это оборудование от Hikvision и накопитель емкостью 500 ГБ для хранения 10 дней отснятого материала.
  • Turbo HD – от 8660 грн за HD качество цифрового видео. Компанией подбирается соответствующего размера диск, который может сохранить данные в период до 15 суток.
  • IP цифровое – FullHD картинка с ценником от 9895 грн. Данные хранятся до 20 суток. Возможны различные конфигурации и наборы, которые идеально подойдут для квартир, многоквартирных домов, офисов, паркингов и др.

Во всех трех вариантах пользователь получает интерфейс доступа к камерам и контенту не только локально – с места установки, но и из глобальной сети Интернет. Так, что сможет удаленно контролировать и оценивать обстановку вокруг и внутри интересующего его объекта.  Реализуется все через web интерфейс или специальные приложения.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Облачный майнинг – реально и функционально?SMARTlife: Облачный майнинг – реально и функционально?02:39 15.01.2018

    Майнинг и Bitcoin – это тренд, который второй год подряд находится в самом топе в новостных лентах людей, которые занимаются онлайн бизнесом и заработком в сети. Причем список достаточно разнообразный: инвесторы, студенты, CEO IT компаний и множество сопутствующих профессий.

  • SMARTlife: Женские часы. Что выбрать? Классика против смарт технологий!SMARTlife: Женские часы. Что выбрать? Классика против смарт технологий!04:30 13.01.2018

    Вы удивитесь, но в этом материале мы будем придерживаться той точки зрения, что в качестве подарка девушкам и женщинам лучше подойдут классические наручные часы. Этому есть несколько важных причин, главная из которых – человек должен сам прийти к мысли, что ему нужны смарт-часы.

  • SMARTlife: Добавляем на свое рабочее настольную лампу от DysonSMARTlife: Добавляем на свое рабочее настольную лампу от Dyson03:48 13.01.2018

    Для человека, который много времени проводит за рабочим столом, работая за компьютером или с бумагами, очень важно сделать эту локацию удобной для себя и практичной. Красота также является не лишней, но при этом не стоит забывать и о здоровье.