SMARTtech: Выбираем правильный принтер - лазерный, струйный или МФУ?

11:04, 27.03.2019

МФУ

Для быстрой и качественной распечатки фото и деловых документов гораздо выгоднее воспользоваться современными принтерами, а не теми, которые производились 5-10 лет назад. Но последние новинки на рынке практически все интересны и заслуживают внимания, независимо от технологии печати. Smartphone.ua попробует разобраться, на чем же сделать акцент.

МФУ

Сразу заходим в раздел с ними, если помимо принтера нужен сканер (копир). Это логично - подбирать многофункциональное устройство. Струйные МФУ оптимальны по цене. Данный вид оборудования отличается компактными размерами и неплохой производительностью – лучшие модели способны гарантировать до 74 цветных распечаток в формате А4. Если нужно провести сканирование и распечатку документов вдали от электрической сети, то это также не вызовет особых проблем, поскольку некоторые модели оснащаются встроенными аккумуляторами. Но их нужно поискать, не в каждом магазине они стоят на витрине.

Лазерные принтеры

Для распечатки черно-белых документов лучше выбирать лазерные принтеры монохромной конфигурации. В полностью заправленном состоянии (они используют тонеры), оборудование гарантирует печать не менее 2 000 документов формата А4. За счет отсутствия механических деталей, принтер изначально гарантирует повышенное качество печати – никакого размытия фиксироваться не будет. Лист выйдет едва подогретый, поскольку ему для закрепления тонера нужно пройти лишь небольшую «печку».

Струйные цветные принтеры

Для большей части семей, которым нужно заполнить фотоальбом качественными снимками, лучше выбирать струйные модели принтеров, работающие с четырьмя или шестью цветами. Последние изначально гарантируют лучшее качество снимков, тогда как первые – выигрывают сниженной ценой. Качество фото можно радикальным образом повысить, если использовать особый вид фотографической бумаги.

Большая часть струйных принтеров отличаются умеренной ценой. Но после нескольких лет эксплуатации, стоимость данного оборудования рискует подняться крайне высоко, поскольку использовать старые картриджи практически невозможно – производители устанавливают чипированную защиту, заставляя покупателей приобретать только новые картриджи. Порой в старом картридже остается довольно много чернил, но оборудование отказывается работать! От этого можно подстраховаться, если приобрести особый вид устройства, позволяющее гарантировать поступление чернил картриджам самотеком в непрерывном цикле. Их называют еще СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Останется установить дополнительный «памперс» в виде губки и можно печатать очень долго.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Будущее за защищёнными смартфонами?Будущее за защищёнными смартфонами?22:56 26.03.2019

    С самого первого влагозащищенного смартфона уже тогда было интересно производителю насколько станет популярным данный продукт на мировом рынке смартфонов. И каково было удивление, когда данный сегмент рынка начал быстро развиваться и стало появляться всё больше устройств имеющих стандарт защиты IP65/66/67/68, где более детальную расшифровку о стандарте можно прочесть на википедии.

  • Где самая вкусная пицца в Запорожье?Где самая вкусная пицца в Запорожье?22:47 26.03.2019

    Сложно найти человека, который бы не любил пиццу. Это блюдо часто заказывают компании друзей, его любят и дети, и взрослые. Сегодня вариаций пиццы огромное множество, чтобы каждый человек нашел любимый состав.

  • Как узнать, сколько газа осталось в баллоне ГБОКак узнать, сколько газа осталось в баллоне ГБО22:34 26.03.2019

    Показатели количества топлива очень важны для прогнозирования дальности поездки. Контроль этого показателя позволяет водителю увереннее чувствовать себя и своевременно пополнять запасы горючего.