SMARTtech: Защищаем свой смартфон от внешнего мира и шпионских приложений

18:14, 21.06.2018

Из года в год смартфон становится объектом пристального внимание воришек на улицах и хакеров в сети. Первым нужно просто железо, вторым – ваши личные данные. И с первыми и с вторыми можно бороться только посредством установки специализированного софта.
Основные задачи, которые решают программы:

  • Блокировка и закрытие доступа внутрь гаджета
  • Постановка мобильного устройства на «угон»
  • Оповещение владельца о включении смартфона/планшета/ноутбука и подключении его к глобальной сети Интернет
  • Удаленная очистка данных на накопителе
  • Выдача сообщения о том, что гаджет краденный и по такому-то номеру можно связаться с его владельцем

А теперь перейдем к списку приложений, которые могут реализовать выше представленный функционал. Ограничимся программами для Android, которые доступны в официальном магазине.

  • Mobile Security & Antivirus – разработано ESET и скачано более 10 млн. раз. При этом рейтинг от пользователей – 4.7 из 5, что очень много. Отзывы и комментарии только конструктивные, без негатива. Очень важно, что приложение включает в себя еще и антивирус. Его можно установить ребенку и отслеживать перемещения гаджета и активность. Для справки, если нужна такая программа для ПК или ноутбука, то рекомендуем NeoSpy. Вот ссылка на нее. По факту она справится с задачами по части родительского контроля, онлайн слежения и даже клавиатурного шпиона. А вот защиту от вирусов можно оставить на средства Windows.
  • Norton Security and Antivirus – еще один популярный продукт для защиты мобильных гаджетов. Более 10,000,000 установок и рейтинг 4,5. Нужно признать, что это одна из самых компетентных софтин на рынке. Чтобы перечислить все ее возможности по части безопасности, нужно написать отдельный материал.
  • Avast Mobile Security 2018 - Antivirus & AppLock – помощник, который очень пристально следит за работой всех программ на устройстве. Возможности подкреплены более чем 100 млн. установок. Рейтинг 4,5, отзывы хорошие, но разработчикам есть еще над чем работать.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Что покупателям не нравится в Samsung Galaxy S9 и как это исправить?SMARTlife: Что покупателям не нравится в Samsung Galaxy S9 и как это исправить?15:54 21.06.2018

    Продажи смартфона Samsung Galaxy S9 на основных для компании рынках не превзошли показатели флагманов прошлых годов. Это связано с тем, что революционных изменений в новинке нет в большом количестве, хотя решения, которые нравятся клиентам, все-таки присутствуют.

  • Лучшие онлайн-кассы для курьерской службыЛучшие онлайн-кассы для курьерской службы08:51 21.06.2018

    В связи с возросшим спросом на услуги курьерской доставки возникла потребность в оснащении сотрудников специальными кассовыми аппаратами. Согласно 54-ФЗ, с 1 июля 2018 года почти все категории предпринимателей обязаны применять контрольно-кассовую технику нового образца – онлайн-кассу.

  • Разновидности и особенности серверных корпусов 3UРазновидности и особенности серверных корпусов 3U16:22 20.06.2018

    Серверный корпус 3U – это разновидность корпусов, габариты которой позволяют устанавливать стандартные платы расширения полной высоты.