Лучшие онлайн-кассы для курьерской службы

08:51, 21.06.2018

В связи с возросшим спросом на услуги курьерской доставки возникла потребность в оснащении сотрудников специальными кассовыми аппаратами. Согласно 54-ФЗ, с 1 июля 2018 года почти все категории предпринимателей обязаны применять контрольно-кассовую технику нового образца – онлайн-кассу. Стационарный вариант оборудования для курьеров не подходит, а вот портативная онлайн-касса идеально решает проблему соблюдения законодательства и специфики работы курьеров.

Требования к кассовым аппаратам для курьеров

Купить мобильную кассу не проблема, вопрос в том, как ее правильно выбрать. Какой она должна быть:

  1. Современной. Новые модели компактны, имеют понятный и удобный интерфейс, клавиатуру, встроенный термопринтер.
  2. Автономной. У кассы должен быть аккумулятор оптимальной емкости, чтобы она не зависела от наличия электросети.
  3. Комфортной. Ее размеры определяются условиями – свободное размещение в руке и кармане.
  4. Надежной. Переносная касса используется в любую погоду, она должна выдерживать мороз, а также обладать защитным чехлом от пыли, влаги.
  5. Качественной. Сегодня российское кассовое оборудование ничем не уступает импортному, а по цене на порядок ниже. Приобретать кассу нужно только в специализированных магазинах, имеющих лицензию на продажу контрольно-кассовых машин, например, «Авангард Сервис».
  6. Обратите внимание на такие модели портативных касс, как «Эвотор», «Меркурий». Они соответствуют нормам закона и прекрасно подходят для работы курьеров.

Что должна уметь мобильная касса

Мобильный кассовый аппарат обязан выполнять следующие действия:

  • подключаться по Wi-Fi к интернету. Это основное требование, предъявляемое 54-ФЗ. Дело в том, что данные о торгово-расчетных операциях передаются через оператора фискальных данных в налоговую службу в режиме онлайн. Впрочем, если нет обычного интернета, можно воспользоваться этой услугой от оператора связи;
  • выводить на печать чеки. Бумажные чеки – обязательное условие соблюдения учетно-кассовой дисциплины. Еще одно нововведение от законодательства – электронные чеки. Их пересылают на e-mail адрес покупателя по требованию;
  • хранить информацию о проведенных расчетах. Эту функцию выполняет фискальный накопитель, следовательно, он тоже должен присутствовать в переносном кассовом комплексе.

Рекомендуется приобретать мобильную онлайн-кассу с кардридером. Так клиент получит возможность оплатить покупку банковской картой, что дает массу преимуществ покупателю и продавцу.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна