Sony начала тестирование облачного стриминга игр для PS5

22:27, 15.06.2023

Компания Sony заявила, что начала тестирование возможности потоковой передачи игр для PS5 без необходимости загружать их на консоль. Производитель PlayStation утверждает, что доступ к функции со временем получат подписчики PlayStation Plus Premium.

«В настоящее время мы тестируем облачную потоковую передачу для поддерживаемых PS5-игр. Это касается проектов с PS5 из каталога PlayStation Plus и пробных версий игр, а также поддерживаемых цифровых PS5-игр, которыми владеют пользователи», — говорится в блоге PlayStation.

Функция облачной передачи игр для PS5 означает, что пользователям больше не придется загружать игры на консоль, чтобы транслировать их на другие устройства. В настоящее время Sony поддерживает потоковую передачу игр PS5 на ПК, компьютеры Mac, устройства iOS и Android, но для загрузки и стриминга игр на другие устройства необходимо использовать консоль PS5 в качестве хоста.

Недавние вакансии в Sony Interactive Entertainment намекают на новый толчок в развитии облачных игр, а в прошлом месяце глава Джим Райан (Jim Ryan) сообщил о «довольно агрессивных планах» в отношении потоковой трансляции игр. Sony до сих пор не сообщила, будет ли ее портативная консоль под кодовым названием Project Q поддерживать облачный стриминг игр для PS5. Генеральный директор Sony Кенитиро есида (Kenichiro Yoshida) ранее в этом месяце намекнул, что компания все еще находится на ранних стадиях развития облачного гейминга.

Подтверждение Sony о потоковом облачном вещании игр для PS5 появилось спустя более четырех лет после объявления о неожиданном партнерстве с Microsoft, в рамках которого компании должны были сотрудничать в разработке будущих облачных решений для игр и потоковых сервисов.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft додає ігри PC Game Pass до сервісу Nvidia GeForce NowMicrosoft додає ігри PC Game Pass до сервісу Nvidia GeForce Now00:09 13.06.2023

    Microsoft пообіцяла додати ігри PC Game Pass у потоковий сервіс Nvidia GeForce Now. Сара Бонд, голова відділу створення Xbox, оголосила про це на закритому брифінгу для ЗМІ Xbox у Лос-Анджелесі в неділю.

  • Никаких обновленных консолей Xbox Series в ближайшее время не будетНикаких обновленных консолей Xbox Series в ближайшее время не будет23:43 12.06.2023

    Похоже, никакой новой Xbox Series X Pro (название выдуманное) в ближайшее время ждать не стоит. Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер неожиданно достаточно прямо заявил, что таких планов у компании нет.

  • Гоночный симулятор Forza Motorsport выйдет 10 октябряГоночный симулятор Forza Motorsport выйдет 10 октября21:04 12.06.2023

    В рамках презентации Xbox Games Showcase разработчики из Turn 10 Studios объявили, что их автосимулятор Forza Motorsport выйдет 10 октября текущего года. Изначально Forza Motorsport должна была увидеть свет весной, но премьеру решили отложить.


купить телефон в Одесі, Україна