Sony планировала выпустить PlayStation Now на iPhone и Android

22:02, 13.12.2021

Хотя недавно PlayStation Now добавил потоковую передачу 1080p и клиент PS5, он никогда не предлагался на Android, iOS или Mac

В 2017 году компания Sony готовилась запустить свой облачный игровой сервис PlayStation Now на мобильных телефонах. Данная информация всплыла в ходе продолжающегося судебного разбирательства между Apple и Epic Games.

Это могло быть самым крупным расширением игрового сервиса Sony PlayStation Now за многие годы. Первоначально сервис транслировал игры для PS2 и PS3 на умные телевизоры, проигрыватели Blu-ray, а также PS3 и PS Vita, но в конце 2017 года отключил все эти оригинальные платформы, чтобы сосредоточиться на PlayStation 4 и ПК с Windows. Хотя недавно PlayStation Now добавил потоковую передачу 1080p и клиент PS5, он никогда не предлагался на Android, iOS или Mac.

Согласно конфиденциальному документу, обнаруженному The Verge во время судебного разбирательства по делу Epic против Apple, Sony действительно планировала выпуск своего сервиса на iPhone и Android.

"Apple знала о мобильном расширении существующего сервиса потоковой трансляции игр PlayStation, обеспечивающего доступ более чем к 450 играм для PS3 для начала, а затем и к играм для PS4."

The Verge

Несколько игр для PS4 были запущены на PlayStation Now в июле 2017 года, но в презентации отмечается, что эта услуга «сейчас предназначена только для PS3-игр». Эта информация всплыла в той части, где Apple объясняет, как и почему она запустила собственный игровой сервис Arcade в 2019 году.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна