Советы потребителю: Смартфоны HTC – что ломается и как исправить

15:07, 27.05.2015

Если Вы являетесь счастливым обладателем смартфона HTC, то наверняка не часто сталкиваетесь с его поломками, так как тайваньский производитель все-таки неплохо зарекомендовал себя на рынке. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха - даже самые надежные на первый взгляд устройства не застрахованы от неполадок. О том, какие «неприятности» чаще всего случаются с трубками HTC, а главное где можно осуществить ремонт телефонов HTC как можно качественнее и быстрее, мы расскажем в этой статье.

Начнем с того, что компания HTC является одним из лидеров рынка смартфонов, а потому как никто другой дорожит своей репутацией и соответственно уделяет большое внимание качественной сборке своих устройств, стабильной работе их компонентов. Именно поэтому львиная доля всех поломок гаджетов HTC происходит по вине самого владельца, а не производителя: попадание влаги в корпус, механическое повреждение в результате падения или удара.

В обоих случаях чаще всего больше всех достается дисплею, как самому уязвимому место любого сенсорного устройства. Его замена – одна из самых популярных услуг сервисных центров. Если у Вас официальный аппарат и трубка не получила механических повреждений – проблема решается по гарантии производителя. В ином случае ремонт платный, но обязательно нужно уточнить по поводу гарантии на выполненные услуги и поставленные комплектующие.

Да, кстати, если трубку Вы уронили, то в металлических смартфонах бренда HTC обычно приходится менять не только экран, но и полностью корпус своего «мобильного товарища», ну или же отдельные детали, повреждение которых попросту неизбежны при падении гаджета на твердую поверхность. В хорошем сервисном центре большинство комплектующих для устройств HTC имеются в наличии, и ремонт без разбора телефона может занять всего полчаса.

ремонт телефонов HTC

В число популярных расходников для трубок от тайванского бренда, к слову, входят кнопки боковой панели, которым периодически свойственно западать, выпадать, ну или просто не реагировать на нажатия. Кроме того, иногда замене подлежат различные разъемы, которые в ходе эксплуатации смартфона HTC разбалтываются и, как результат, лишают возможности слушать музыку через наушники и заряжать его батарею. Последняя, кстати, как вам наверняка уже известно, тоже не вечна – со временем перестает «держать» заряд, вырабатывая у вашего «тайванца» зависимость от розетки.

Не обходит гаджеты HTC стороной и такой «недуг» как некорректная работа ПО, сопровождающаяся зависанием и подтормаживанием устройства. «Лечение» в таком случае возможно перепрошивкой. На свой страх и риск ее можно осуществить самостоятельно, но во избежание негативных последствий лучше все же отнести телефон в сервисный центр.

Что ж, как видите, даже если ваш смартфон перестал по каким-то причинам работать или выглядеть презентабельно, расстраиваться не стоит. Если обратиться в хороший сервисный центр, можно не только полностью возобновить его работоспособность, но и продлить срок дальнейшей эксплуатации. Ведь правду говорят, нет таких проблем, которые нельзя было бы решить.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Влад: два раза в своем HTC One дисплей менял Плачу
ответить16:14 27.05.2015

Alex: По какой причине - разбили дисплей или сам накрылся ? У меня экран вроде как держится еще... тьфу.тьфу.тьфу ))
ответить12:17 03.06.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна