Стоимость и рекомендации по замене и ремонту дисплея iPhone или iPad

15:17, 29.01.2016

Техника Apple, как и любая другая, умеет ломаться. Не всегда по собственному желанию, не всегда преднамеренно. Единственное «всегда» в этом случае - несвоевременно. Около 50-60% обращений в сервисные центры приходится на покупателей, которые имеют проблему с дисплеем. О них и поговорим детальнее в этой статье.

  

Для справки, цена на дисплей для iPhone сильно отличается и зависит от поколения смартфона. Например, в 5-ку экран будет стоить 70 usd, а вот в 4-ку всего 25 usd

Почему дисплей одно из самых проблемных мест? Потому, что он самая большая цельная деталь в корпусе, одна из самых хрупких, что связано с технологией производства, и с ней больше всего контакта у пользователя. Наиболее частые проблемы возникают с:

  • сенсором. Он перестает реагировать на нажатия пользователем. Экран горит, боковые кнопки работают, а вот тактильный отклик отсутствует. Дисплей iPhone 5 часто грешит такой проблемой.
  • нет подсветки. Возможно, отошел коннектор отвечающий за эту функцию. Сервисному специалисту будет достаточно установить его на место.
  • не отображается информация. В этом случае решением может стать банальная перепрошивка. В худшем случае – замена основной платы.

Выходит из строя экрана обычно происходит в таких случаях:

  • механические повреждения. Сюда входят и случайные падения. Тут вины производителя нет – они делают отличный и красивый продукт, а за корявость рук пользователя ответственности, конечно же, не несут.
  • природные силы. Во-первых, вода, которая проникает вглубь устройства и может повести себя абсолютно непредсказуемо. У одних трубка после обычной просушки и дальше работает без нареканий, у других может и вовсе не включаться. Во-вторых, солнце и морозы. Температура пагубно влияет на некоторые компоненты любого устройства и запросто может вывести их из строя. Если после холода еще можно согреть гаджет, то лежание под палящим летним солнцем может иметь необратимые последствия.
  • брак при сборке. Поверьте, и такое бывает. Даже несколько этапов проверки качества техники и ее рабочее состояние перед упаковкой не могу гарантировать 100% соответствия эталонному образцу.

 

Не лишним будет сказать и о профилактике случаев попадания Вашего смартфона в неприятные ситуации связанные с падением, появлением царапин и сколов. Тут вопрос решается покупкой чехла или чехла-бампера, обод которого выступает над экраном и дает ему царапаться на ровной поверхности и защищает от ударов при падении. Дополнительно стоит наклеить защитную пленку. На рынке присутствуют образцы, которые по своей стойкости сравнимы со стеклом Gorilla Glass первого и второго поколений.

Чехол и пленка совместно придадут живучести вашему устройству процентов на 150%. За хороший комплект заплатите не больше 30-40 долларов, а затраты на ремонт только дисплея могут обойтись в сумму около 80-100 usd.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Мобільний онлайн перекладач: користуємось і вивчаємо мову через смартфонМобільний онлайн перекладач: користуємось і вивчаємо мову через смартфон18:37 26.01.2016

    Мобільні додатки наразі можуть допомогти практично у всьому до чого не потрібно прикладати реальну фізичну силу і характерний лише людині інтелект. Деякі з них збирають статистику про фізичні кондиції свого власника, інші допомагають готувати смачні страви, розважають і дивують, роблять покупки, знаходять нових друзів, а деякі просто навчають новому.

  • Обзор смартфона XiaomiОбзор смартфона Xiaomi18:31 25.01.2016

    В девяностых годах прошлого века товары китайского производства относились к ассортименту для бедных, а сегодня купить телефон Xiaomi не менее престижно, что Apple или Samsung.

  • Растения против Зомби - легендарная игра для мобильныхРастения против Зомби - легендарная игра для мобильных14:36 24.01.2016

    Уже несколько лет существует игра Растения против Зомби от знаменитой студии PopCap Games, которая занималась созданием известной Zuma. Это название известно, наверное, каждому, кто хоть раз играл в компьютерные игры.


купить телефон в Одесі, Україна