ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 15-2015

17:25, 17.04.2015

Анонс флагманов Huawei P8 и P8max с продвинутыми камерами, презентация фаблетов LeTV Le 1Pro и Le Max c QHD-экраном, 8-ядерным Snapdragon 810 и 4 ГБ, релиз бюджетного Microsoft Lumia 540 Dual SIM с 5Мп фронтальной камерой, утечка спецификаций LG G4 и Samsung Galaxy A8, "шпионских" фото безрамочного Oppo R7, а также много других интересных новостей в нашей еженедельной рубрике «ТОП 10».

Рассекречены все спецификации и дизайн флагмана LG G4

До официальной премьеры нового флагмана LG остается еще две недели, а в Сеть уже попал полный перечень его спецификаций и сразу целая серия рендерных изображений, демонстрирующих несколько вариантов оформления его задней крышки.

Наряду с панелями из рельефного пластика будут также крышки из натуральной кожи разных цветов с декоративным продольным швом. Как это будет выглядеть, а также какое «железо» получит девайс, можно посмотреть по ссылке.

LeTV Le 1Pro и Le Max — фаблеты c QHD-экраном, 8-ядерным Snapdragon 810 и 4 ГБ ОЗУ

Китайская компания LeTV на этой неделе официально представила трио новых флагманских смартфонов — Le 1, Le 1Pro и Le Max. Все три новинки получили мощное «железо», дисплеи с ультратонкими боковыми рамками от Sharp и работают под управлением операционной системы Android с фирменной оболочкой от LeTV — EUI.

По части спецификаций они вполне могут конкурировать с флагманами нынешних лидеров мобильного рынка, включая Apple и Samsun. Детальнее о характеристиках каждой из новинок и их стоимости мы сообщали здесь.

Samsung готовит к анонсу 8-ядерный фаблет Galaxy A8 с 16Мп камерой

На этой неделе стало известно, что компания Samsung готовит к анонсу новинку металлической A-серии — смартфон Galaxy A8 с поддержкой 4G LTE-сетей.

По словам веб-ресурса SamMobile, аппарат с индексом SM-A800F будет самым большим представителем A-серии — диагональ его Super AMOLED дисплея составит 5.7 дюйма, разрешение — 1920х1080 пикселей. Ну а о том, как будут выглядеть остальные спецификации устройства, читайте тут.

Безрамочный Oppo R7 засветился на новых "шпионских" фото

Веб-ресурс GSMArena в середине текущей недели поделился новыми "шпионскими" фотографиями смартфона Oppo R7, на которых сразу бросается в глаза практически полное отсутствие боковых рамок экрана у будущей новинки китайского производителя. Больше фото и предполагаемые технические характеристики будущей новинки здесь.

Microsoft представила Lumia 540 Dual SIM с 5Мп фронтальной камерой за $149

Корпорация Microsoft официально представила новый бюджетный смартфон на базе ОС Windows Phone 8.1 с Lumia Denim — Lumia 540 Dual SIM.

Аппарат оснащен 5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1280x720 точек, плотность пикселей на дюйм — 294, 4-ядерным процессором серии Snapdragon 200 от Qualcomm с тактовой частотой 1.2 ГГц и графикой Adreno 302, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ.

Как обстоят дела с камерами и емкостью аккумулятора Lumia 540 Dual SIM, а также, в каких цветах будет доступна новинка и за какую цену, можно узнать здесь.

Lenovo A6000 Plus — 5-дюймовый бюджетник с 64-битным Snapdragon 410 и 2 ГБ ОЗУ

Компания Lenovo представила обновленную версию бюджетного смартфона A6000. Основное отличие новой модели A6000 Plus от анонсированного в рамках выставки CES 2015 предшественника — в два раза больший объем оперативной (2 ГБ) и встроенной (16 ГБ) памяти. Больше подробностей по ссылке.

Анонсирован выход тонкого Vivo X5Pro с Hi-Fi звуком

Китайский бренд Vivo анонсировал на днях выход нового смартфона под названием Vivo X5Pro. Сразу после этого в Сети появились первые "живые" фото будущей новинки в корпусе толщиной до 5 мм. Cо снимками, а также предполагаемыми техническими характеристиками Vivo X5Pro можно познакомится здесь.

Флагман Huawei P8 представлен официально

На этой неделе состоялся анонс долгожданного флагмана Huawei P8. Новинка может похвастаться трехслойным shark-gill дизайном, а также ультратонким цельнометаллическим корпусом – всего 6.4 мм.

На борту смартфона мощное «железо», а среди главных особенностей 13Мп основная камера, оптимизированная для съемки в условиях недостаточной освещенности и высокой контрастности. Детально о возможностях фотомодуля Huawei P8, его дизайне и аппаратной начинке читайте по ссылке.

Huawei представила металический фаблет P8max

Наряду с флагманом P8 компания Huawei представила не менее интересный фаблет P8max. Корпус смартфона сделан из алюминиевого блока аэрокосмического класса, а цельная задняя панель на 94 процента состоит из металла.

P8max получил 6,8-дюймовый экран и аккумулятор на 4360 мАч, имея при этом достаточно небольшие габариты – толщина смартфона 6.8 мм. Хотите узнать о нем больше? Тогда переходите по ссылке.

Samsung представит флагман и бюджетник на ОС Tizen

Веб-ресурс Tizencafe утверждает, что уже в самое ближайшее время компания Samsung представит публике два новых смартфона, работающих под управлением ОС Tizen.

Один из гаджетов будет принадлежать к сегменту флагманских устройств, а второй выйдет на рынок в качестве преемника модели Samsung Z1. О том, какое «железо» получат новинки, читайте здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Опубликованы рендеры смарт-браслета Sony SmartBand, смартфонов Xperia Z4 и Z3 NeoОпубликованы рендеры смарт-браслета Sony SmartBand, смартфонов Xperia Z4 и Z3 Neo17:11 17.04.2015

    Сайт WikiLeaks опубликовал полный архив документов компании Sony Pictures Entertainment, похищенный еще в ноябре прошлого года. Благодаря одному из утекших в Сеть документов, в частности, стало известно, что японский производитель готовит к анонсу на май и ноябрь новые смартфоны. По данным источников, речь идет о моделях Xperia Z4 и Z3 Neo.

  • Бенчмарк CPU-Z подтвердил 64-битный 6-ядерный Snapdragon 808 для LG G4Бенчмарк CPU-Z подтвердил 64-битный 6-ядерный Snapdragon 808 для LG G415:59 17.04.2015

    В Сети опубликовали скриншоты программы CPU-Z с техническими характеристиками флагмана LG G4, запланированного к анонсу на 28 апреля.

  • Huawei Honor 7 и Honor 7 Plus  замечены на “шпионских” фотоHuawei Honor 7 и Honor 7 Plus замечены на “шпионских” фото15:08 17.04.2015

    Еще не успели утихнуть страсти после анонса флагманских Huawei P8 и Р8 Max, как сегодня в СМИ появилась информация, что китайский производитель готовится вскоре показать еще две мобильные новинки — смартфоны Honor 7 и Honor 7 Plus.


купить телефон в Одесі, Україна