ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 7-2015

17:37, 20.02.2015

Прошедшая неделя была интересна и для любителей смартфонов, и для фанатов нательной электроники. Среди наиболее интересных слухов стоит сказать, что Apple разрабатывает электромобиль, Samsung Galaxy S6 получит батарею на 2600 мАч, Galaxy Tab S2 по толщине не превысит 5,4 мм, Microsoft «засветила» Lumia 1330, а Lenovo покажет на MWC2015 целых пять новинок. Из мировых анонсов отметим Fly Quantum IQ4513, Intruder X8 IQ4509, Epic IQ4602, смарт-часы LG Watch Urbane, а из украинских Nokia 215 за 799 грн, Honor 4X и Lumia 435 Dual SIM.

WSJ: Apple разрабатывает электромобиль

Влиятельное издание The Wall Street Journal сообщило, что компания Apple начала разработку электромобиля.

С этой целью американский производитель якобы активно нанимает на работу специалистов в области автоиндустрии. Кого ищут в Купертино, и больше информации о проекте читайте тут.

Фотоутечка подтвердила емкость аккумулятора Samsung Galaxy S6

На опубликованных в китайской соцсети Weibo снимках батарей EB-BG925ABE хорошо видно, что заявленная емкость аккумулятора готовящегося к анонсу флагмана Galaxy S6 составляет 2600 мАч против 2800 мАч у S5.

Главной причиной уменьшения емкости батареи Galaxy S6 называют его ультратонкий корпус — всего 6.9 мм. Толщина Galaxy S5, напомним, составляет 8.1 мм. Какие еще характеристики будущей новинки известны, смотрите в этой новости.

В Сеть "утекли" спецификации ультратонких планшетов Samsung Galaxy Tab S2

В Интернете появились новые подробности о готовящихся к анонсу компанией Samsung планшетах линейки Galaxy Tab S2 с диагоналями дисплеев 8 и 10 дюймов и рекордной на сегодняшний день толщиной корпуса — всего 5.4 мм.

Дата анонса и стоимость нових планшетов серии Galaxy Tab S2 пока не сообщаются. Сравнение новинок с конкурентами можно посмотреть тут.

Vibe X3, Shot, S1, P1 и P1 Pro — мобильные новинки Lenovo для MWC 2015

Похоже, китайская Lenovo решила штурмовать мартовскую выставку электроники MWC 2015 сразу "квинтетом" новых смартфонов, среди которых модели Vibe Shot, Vibe X3, S1, P1 и P1 Pro. О каждом из смартфонов в деталях можно прочитать в этом материале.

Microsoft Lumia 1330 — первый тизер нового фаблета от Microsoft

Индонезийское подразделение Microsoft на своей странице в социальной сети facebook опубликовало тизерное изображение не представленного еще официально фаблета Lumia 1330.

Анонс Microsoft Lumia 1330 ожидается в рамках выставки MWC 2015, которая пройдет с 2 по 5 марта в Барселоне. Какие технические характеристики предложит новинка, читайте тут.

Fly анонсировала Android-смартфоны Quantum, Intruder X8 и Epic

Британский бренд Fly анонсировал для рынков Среднего Востока и Африки три новых двухсимочных смартфона: Quantum IQ4513, Intruder X8 IQ4509 и Epic IQ4602.

Работают все новинки под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat. Их анонс ожидается и на европейском рынке, возможно, лишь под другими коммерческими названиями. Детальные характеристики трубок доступны по ссылке.

LG анонсировала смарт-часы Watch Urbane с круглым P-OLED-дисплеем

Южнокорейская LG анонсировала "умные" часы Watch Urbane, официальная презентация которых состоится в рамках всемирно известной выставки электроники MWC 2015.

Часы облачены в металлический корпус золотистого или серебристого цвета, который защищен от проникновения внутрь воды и пыли в соответствии со стандартом IP67. Какое железо испоьзовал производитель в этом устройстве, читайте тут.

Nokia 215 - 2-х симная "звонилка" за 799 грн

В Украине стартовали продажи Nokia 215, доступного телефона от Microsoft с возможностью подключения к сети Интернет.

Ориентировочная розничная цена модели составляет 799 грн. Какой дисплей и сколько памяти получила эта звонилка от производителя, смотрите тут.

Смартфон Honor 4X представлен для украинского рынка

Во втором квартале 2015 года на украинский рынок начнутся официальные поставки смартфона Honor 4X.

Сбалансированное по характеристикам и цене устройство подойдет тем, кто привык платить за реальные вещи – производительность и надежность. О цене и аппаратных характеристиках модели можно узнать из этого материала.

Lumia 435 Dual SIM поступает в продажу в Украине

Microsoft объявляет о старте продаж в Украине нового смартфона Lumia 435 Dual SIM.

Модель доступна в нескольких цветовых вариантах, включая ярко-зеленый, ярко-оранжевый, черный и белый. Какой процессор, дисплей и сколько памяти у новинки, читайте тут.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Lenovo P70 - 8-ядерный смартфон c мощной батареейLenovo P70 - 8-ядерный смартфон c мощной батареей17:15 20.02.2015

    Главной отличительной особенностью устройства является аккумулятор емкостью 4000 мАч, который позволяет продлить время работы смартфона при средней нагрузке без подзарядки до 2-3 дней.

  • Представлено видео с концептами флагманов Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 EdgeПредставлено видео с концептами флагманов Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge16:44 20.02.2015

    Известные дизайнеры и проектировщики Джермейн Смит и Иво Марик, анализируя утечки информации и опубликованные в Сети рендерные изображения флагманов Samsung Galaxy S6 и Galaxy S Edge, представили видео с участием интересных концептов этих двух будущих новинок южнокорейского производителя.

  • Prestigio Grace X3 - rомпактный смартфон с улучшенной камеройPrestigio Grace X3 - rомпактный смартфон с улучшенной камерой15:52 20.02.2015

    Компания Prestigio представляет новый компактный смартфон Grace X3 на базе операционной системы Android KitKat с высокой производительностью и улучшенными возможностями камеры.


купить телефон в Одесі, Україна