ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 9-2015

17:17, 06.03.2015

Сегодняшний выпуск ТОП 10 самых интересных новостей недели посвящен новинкам выставки Mobile World Congress 2015: флагманы HTC One M9, Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, влагозащищенные Sony Xperia Aqua M4 и Xperia Z4 Tablet с QHD-экраном, аудифон Lenovo A7000 и камерофон Vibe Shot, бюджетные Microsoft Lumia 640 и 640 XL, а также первый в мире смартфон со сканером сетчатки глаза ZTE Grand S3 и мн. др.

MWC 2015: Представлены флагманы Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

В рамках мероприятия Unpacked 1 южнокорейская компания Samsung официально представила свой новый флагманский смартфон Galaxy S6 и его версию с загнутым с двух сторон дисплеем - Galaxy S6 Edge.

Новинки преобразился внешне, став более премиальными, а главное — получили самую современную и производительную аппаратную начинку. Если отбросить в сторону особенности формы дисплея и разницу в размерах и массе корпусов, то различие между ними лишь в емкости батарей. Подробно о новых флагманах Samsung читайте здесь.

MWC 2015: Флагман HTC One M9 с Snapdragon 810 представлен официально

Еще одним не менее интересным дебютантом выставки стал HTC One M9. Внешне флагман от своего предшественника One M8 отличается разве что большим почти квадратным объективом основной камеры, более узкими рамками вокруг экрана и двойной покраской, а вот в плане аппаратной начинки стал значительно мощнее. О том, какое «железо» скрывает металлически корпус смартфона, мы рассказывали в этой новости.

MWC 2015: Sony показала влагозащищенные Xperia Aqua M4 и Xperia Z4 Tablet

Sony, как и ранее, сделала ставку на защищенность своих устройств. И смартфон Xperia Aqua M4, и ультратонкий планшет Xperia Z4 Tablet с QHD-экраном полностью пыле- и водонепроницаемые. Стоит отметить, что при этом USB-разъем гаджетов заглушкой не прикрыт, а все благодаря новой разработке под названием Capless USB.

Да, судя по спецификациям, представленным в этой новости, Xperia Aqua M4 – яркий представитель среднего ценового сегмента. В свою очередь технические характеристики Xperia Z4 Tablet намекают на high-end класс устройства.

MWC 2015: Lenovo представила камерофон Vibe Shot и "музыкальный" A7000

Lenovo в свою очередь взялась покорять рынок камерофонов и аудифонов, представив в Барселоне смартфон Vibe Shot с 16Мп камерой, дополненной трехцветной LED-вспышкой, оптической стабилизации изображения и инфракрасным автофокусом, а также бюджетный A7000, который первым в мире получил аудиотехнологию Dolby ATMOS. Детальнее о новинках читайте здесь.

MWC 2015: Смарт-часы Huawei Watch — классический дизайн и ОС Android Wear

Huawei отличилась на MWC 2015 анонсом одних из самых дорогих смарт-часов на Android Wear. Стоимость Huawei Watch, согласно последним слухам, составит $1000. Они получили металлический корпус с использованием стали, а также кристаллов сапфиров. Какой функционал предлагает гаджет, читайте, перейдя по ссылке.

MWC 2015: Состоялась презентация смартфонов Microsoft Lumia 640 и Lumia 640 XL

Microsoft порадовала посетителей барселонской выставки двумя новыми смартфонами линейки Lumia. Lumia 640 и 640 XL относится к бюджетному классу и работают под управлением Windows Phone 8.1 с Lumia Denim с последующим обновлением до Windows 10.

О каждом из смартфонов в деталях можно прочитать в этом материале.

MWC 2015: ALCATEL ONETOUCH Idol 3 – флагман с cимметричным дизайном и стереодинамиками JBL

Бренд ALCATEL ONETOUCH привез в Барселону помимо новых смартфонов и планшетов бюджетной серии Pixi 3 флагман Idol 3 с стереодинамиками JBL и cимметричным дизайном, позволяющим пользователю разговаривать по телефону, даже если он перевернут "вверх ногами". О том, какие технические характеристики предлагает новинка, читайте тут.

MWC 2015: ZTE Grand S3 — первый в мире смартфон со сканером сетчатки глаза

Китайская компания ZTE представила в рамках выставки электроники MWC 2015 первый в мире смартфон со сканером сетчатки глаза «Eyeprint ID» — Grand S3.

Cканер радужки глаза разработан компанией EyeVerify, он используется как для разблокировки экрана или получения доступа к какому-либо содержимому смартфона, так и для авторизации при совершении мобильных платежей. Детальные технические характеристики трубки доступны по ссылке.

MWC 2015: Gionee Elife S7 — 8-ядерный флагман в корпусе толщиной 5.5 мм

В который раз не осталась в стороне от тенденции к уменьшению толщины смартфонов компания Gionee. Китайский производитель представил 8-ядерный двухсимник Elife S7 в корпусе толщиной 5.5мм. Какое «железо» использовал производитель в этом устройстве, читайте тут.

MWC 2015: Состоялась презентация флагмана Meizu MX4 Ubuntu Edition

Компании Meizu и Canonical официально анонсировали флагманский смартфон Meizu MX4, работающий под управлением операционной системы Ubuntu Touch. Последняя поддерживает работу программ от ОС Google, а главная ее отличительная особенность — отсутствие рабочего стола — интерфейс завязан на нескольких главных экранах с уведомлениями и приложениями. О цене и аппартных характеристиках модели можно узнать из этого материала.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2015: Kazam Tornado 552L – 8-ядерный смартфон в тонком металлическом корпусеMWC 2015: Kazam Tornado 552L – 8-ядерный смартфон в тонком металлическом корпусе16:57 06.03.2015

    Cтартап Kazam, основанный двумя бывшими сотрудниками тайваньской компании HTC Майклом Кумбисом и Джеймсом Аткинсоном, анонсировал в рамках выставки электроники MWC 2015 смартфон Tornado 552L в металлическом корпусе толщиной 5.5 мм.

  • HTC One M9 Plus засветился на HTC One M9 Plus засветился на "живых" фото15:24 06.03.2015

    Неанонсированный еще смартфон HTC One M9 Plus стал жертвой утечки фотографий, позволившими ознакомится с особенностями его дизайна, в частности внешним видом тыльной панели, на которой расположился большой круглый глазок основной камеры, двойная LED-вспышка, логотип компании-производителя и пластиковые полосы, «прячущие» антенны.

  • Флагман LG G4 получит сканер отпечатков пальцевФлагман LG G4 получит сканер отпечатков пальцев14:43 06.03.2015

    По сообщениям южнокорейских СМИ, готовящийся к анонсу LG G4, как и большинство современных флагманов, будет оснащен сканером отпечатков пальцев. Вполне вероятно, что речь идет о технологии идентификации Snapdragon Sense ID от Qualcomm, представленной в рамках выставки электроники MWC 2015.


купить телефон в Одесі, Україна