TP-LINK в Украине: топ-10 устройств за 2015 год и вывод на рынок смартфонов Neffos в 2016 году

14:27, 17.02.2016

Уже более 5 лет компания TP-LINK официально представляет на рынке Украины свою продукцию в сегменте сетевых устройств для домашнего и бизнес сегмента. В прошлом году бренд добился отметки в 900 тыс. проданных устройств. Всего же за 20-летнюю историю существования компании на территории Украины было реализовано около 15 млн. единиц продукции TP-LINK.

На сегодня TP-LINK является лидером в сегменте беспроводных устройств и в мире, и в Украине. В нашей стране доля рынка у бренда составляет 68% в своем сегменте (данные на основе к-ва продаж у официальных дистрибьюторов сетевых устройств). Из почти миллиона проданных устройств 72% приходится на беспроводные устройства. Полная картина выглядит так:

Ниже на диаграмме список самых популярных моделей:

Отметим, что популярностью в основном пользуются доступные маршрутизаторы, в то время как дорогие Dual Band модели собрали только 1% от продаж. Напомнить себе список таких устройств можно по этой ссылке. На обзоре у нашего портала уже были некоторые их них: Archer C5Archer C8Touch P5  и др.

Помимо сохранения лидерства на рынке к достижениям бренда TP-LINK стоит отнести двукратное увеличение продаж в сегменте бизнес решений для операторов и провайдеров, вывод на рынок линейки из 13 устройств с поддержкой стандарта 802.11ac и активное участия в его внедрении на Украине на законодательном уровне. Конечно, к глобальным достижениям бренда в 2015 году можно отнести и совместный проект с Google – маршрутизатор OneHub.

В целом, доля рынка компании TP-LINK растет и давление на нее конкурентов только подталкивает бренд к анонсу на нашем рынке новых продуктов как в сегменту ультра доступных устройств, так и в премиальном. Всего в 2015 в Украине под бредом TP-LINK было представлено 22 новых устройства.

Что касается планов компании на следующий год, то помимо развития линейки маршрутизаторов главные направления следующие: смартфоны и элементы умного дома, включая роутеры с поддержкой управления такой инфраструктурой.

Новость о тройке представленных компанией TP-LINK смартфонов C5, C5L и C5 Max мы уже публиковали во время выставки CES 2016. Ожидаем появление их на рынке Украины уже во втором квартале этого года.

Элементы умного дома понятие широкое, но точно известно, что в Украине в ближайшем будущем появятся как минимум cloud-камеры, умные лампочки и PLC/розетки TP-LINK.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна