У Nokia 7 будет оптическая стабилизация в камере. Опубликованы новые характеристики

22:54, 22.08.2017

После череды неудачных сделок и выпуска провальных устройств на платформе Windows Phone, компания Nokia постепенно возвращается на рынок и начинает набирать обороты. Первым звонком стал ремейк легендарной 3310, который никто не воспринял всерьез. После чего фирма показала общественности обновленную линейку, в которую входят смартфоны Nokia 3, 5 и 6. Аппараты получили операционную систему Android и среднее по мощности техническое оснащения, подразумевая заполнение бюджетного сегмента рынка.

Чуть позже компания показала модели 7, 8 и 9. Эти устройства будут считаться флагманской линейкой фирмы. Многие журналисты и обзорщики успели протестировать новинки, а в сети появились новые данные касательно технических характеристик.

Nokia 7 и 8

Данные девайсы будут находиться близко друг к другу, как по технической составляющей, так и по стоимости. «Семерка» должна получить процессор Snapdragon 660 с 4 ядрами по 1,8ГГц и 4 ядрами по 1,4ГГц. За графическую составляющую будет отвечать ускоритель Adreno 510. Объем оперативной памяти составит 4Гб, а объем памяти внутреннего накопителя – 32 или 64Гб в зависимости от комплектации. Также пользователям будет доступен слот под карту с объемом до 256Гб. «Восьмерка» получит уже 6Гб оперативной памяти и 2К дисплей, а также более мощный процессор.

Nokia 7 поддерживает все стандарты связи, в том числе 3G/4G, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GSM, GPS, NFC и проводной USB Type C. Также создатели не стали лишать устройство разъема для наушников 3,5mm, как это модно у флагманских девайсов некоторых компаний. Аналогично можно сказать про Nokia 8.

Экран

На 7 модели установлен дисплей с диагональю 5,5 дюймов, матрицей IPS и разрешением 1920 на 1080 точек. Плотность пикселей составляет 401 DPI. Защищать переднюю панель от механических воздействий будет стекло Gorilla Glass третьего поколения. По опыту эксплуатации этого покрытия можно сказать, что чехол для Nokia 7  будет совсем не лишним аксессуаром, который и корпус сохранит в идеальном виде и экран спасет при падении. Управление осуществляется через кнопку/сканер отпечатка пальца и две сенсорные клавиши, которые расположились под экраном на передней панели.

Камеры

Здесь скрывается самая главная «фишка» грядущих новинок. Еще по первым эскизам новых смартфонов разработчики прозрачно намекнули на появление оптики Carl Zeiss (Логотип на задней панели). Оснащение Carl Zeiss устанавливалось на смартфоны времен Nokia N8, и в то время устройства показывали удивительные результаты в плане качества фото и видео.
Nokia 7 получит основную камеру на 16МП с возможностью съемки в 2К разрешении и со вспышкой. Также упоминается оптика Carl Zeiss с оптической стабилизацией. Исходя из этого, можно сделать вывод о хороших показателях камеры на релизе. В роли фронтальной камеры установлен модуль на 8МП с диафрагмой f/2.0.

Операционная система и производительность

Управляться аппарат будет операционной системой Андроид 7.0 без каких-либо оболочек. «Чистый» Андроид нечасто можно встретить в современных смартфонах, поэтому это еще один любопытный момент в новинке. Процессор Snapdragon 660 впечатляет своей производительностью в тестах. В AnTuTu он обходит даже прошлогодний флагман Snapdragon 820 и набирает 105000 баллов. Мощности смартфона должно быть достаточно для всех современных игр на максимальных настройках качества графики. За автономность отвечает аккумулятор на 3000 мАч, чего может оказаться маловато для столь производительного девайса.

Внешний вид

Устройство получит полностью алюминиевый корпус. Выпуск смартфона будет осуществляться в нескольких цветовых решениях. Окно с камерой и вспышкой расположено вертикально. Посередине задней панели красуется логотип NOKIA. На нижнем торце расположен динамик и разъем USB Type C, сверху – разъем для наушников. По данным портала Smartphone.ua, ожидаемая цена на нашем  рынке для Nokia 7 – от 280 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини