Xiaomi Mi 5C - плюсы и минусы смартфона на собственном процессоре

22:27, 22.08.2017

Компания Xiaomi последовала традиции и после выхода полноценной версии Mi 5 выпустила упрощенный вариант. Отличительная особенность девайса в том, что он построен на уникальной платформе, разработанной самой компанией. Многоядерный процессор Surge S1 впервые появился в Mi 5C. Станет ли данная технология основополагающей в создании нового поколения смартфонов от Xiaomi?

В чем особенность нового чипа?

Собственная разработка компании произведена по 28-нм техпроцессу. Чип имеет 8 ядер (4 ядра по 2,2ГГц и 4 ядра по 1,4ГГц), встроенный графический ускоритель Mali-T860MP4 и 4G модем. По производительности новинка способна соревноваться с такими процессорами, как Snapdragon 625 и Helio P20. Это говорит о средних показателях, которые не дотягивают до флагманских моделей. Однако новый смартфон Mi 5C таковым и не является.

Остальные характеристики

Помимо уникального процессора, создатели установили в новинку 3Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной памяти. Дополнительного слота для карты памяти нет (даже совмещенного со слотом сим-карты, как заведено у всех китайских смартфонов). Спереди установлен экран на 5,15 дюймов с разрешением 1920 на 1080 пикселей и матрицей IPS. Интерфейсы связи, которые поддерживаются устройством: Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G и так далее. Для проводного соединения используется miniUSB кабель. Емкость встроенного несъемного аккумулятора составляет 2860 мАч.

Комплектация

Внутри коробки покупатель не найдет ничего необычного: блок зарядного устройства, кабель для синхронизации с ПК и зарядки аккумулятора, вкладыши с описанием, скрепку для лотка сим-карты и сам смартфон. Наушники или гарнитура по-прежнему отсутствуют, как и в комплекте других смартфонов компании.

Внешний вид

Что действительно не может не радовать, так это новый корпус аппарата. В отличие от всех предыдущих моделей Xiaomi, вышедших за последний год, этот девайс оставляет самые приятные впечатления. Да и производители аксессуаров выпустили не один красивый чехол для Xiaomi Mi 5C из металла, пластика и кожзама. Сенсор и сканер отпечатка пальца переехал на переднюю панель под экран. Из-за этого решения слегка преобразилась задняя крышка устройства. В верхнем углу находится окошко камеры и вспышки, а снизу – логотип MI. На передней панели установлено 2.5D стекло. Все края корпуса скруглены, из-за чего телефон выглядит аккуратно. Устройство можно приобрести в черном, розовом или золотом цвете.

Качество экрана

IPS матрица и FULL HD разрешение для диагонали 5,15 дюймов подходят в самый раз. Нельзя назвать экран лучшим предложением на рынке, но получать удовольствие от работы с дисплеем и просмотром видео можно. Углы обзор у экрана максимальные, яркость регулируется автоматически, при работе на солнце текст остается читаемым.

Камеры смартфона

В роли основного модуля установлена камера на 12МП, а фронтальная камера на 8МП. Результаты в съемке фото и видео аппарат показывает средние. При достаточной освещенности в дневное время можно получить хорошие снимки, а в ночное пользователь получит много шумов и низкую детализацию. Возникают проблемы с фокусировкой и определением баланса белого. Однако все эти недостатки должна исправить новая прошивка.

Плюсы и минусы

На данный момент приобрести Xiaomi Mi 5C можно по цене от 200 долларов в зависимости от магазина. За эту сумму вы получаете девайс с набором плюсов и минусов. Основные преимущества:

  • Новый для компании дизайн;
  • Хорошее техническое оснащение;
  • Неплохой экран;
  • Удобный корпус.

Недостатки

  • Невысокая автономность;
  • Посредственная камера;
  • Проблемы с перегревом при повышенных нагрузках на железо.

По мнению Smartphone.ua, в целом, Xiaomi Mi 5C получился не таким удачным, как основной флагман компании. Единственное, что может привлечь покупателя – объем ОЗУ и ПЗУ, а также обновленный внешний вид.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC One X10 - 5 основных характеристик, которые обеспечили успех смартфона на рынкеHTC One X10 - 5 основных характеристик, которые обеспечили успех смартфона на рынке19:14 22.08.2017

    HTC One X10 относительно недавно появился на рынке и смог составить конкуренцию прочим аппаратам в своем ценовом сегменте. В целом устройстве имеет достаточно стандартные показатели для своих денег, но в нем есть ряд ключевых отличий, которые действительно выделяют модель из множества подобных.

  • HTC 10 Lifestyle - трубка с Quad HD дисплеем и 12 Мпикс. камерой HTC UltraPixel 2HTC 10 Lifestyle - трубка с Quad HD дисплеем и 12 Мпикс. камерой HTC UltraPixel 213:36 22.08.2017

    Уже несколько лет компания HTC пытается оправиться от финансового кризиса. Основная надежда каждый раз возлагается на флагманские аппараты, но из года в год что-то в них получается не так и нужный уровень продаж компания набрать не может.

  • SMARTlife: Как выбрать фотопринтерSMARTlife: Как выбрать фотопринтер03:21 22.08.2017

    Существует несколько видов фотопринтеров. От выбора вида фотопринтера зависит очень многое: качество фотографии, скорость печати, а также простота процесса. Принтеры бывают разных ценовых категорий.