Выбираем качество: лучшие производители плоек для волос

13:36, 12.07.2019

Самый простой способ сделать быстро классную прическу – это взять в руки специальный термоинструмент и за считанные минуты ровные пряди превратить в роскошные локоны, или милые завитки выровнять и делать их идеально гладкими. Сегодня плойка для волос, которая наверняка есть в каждом доме, не говоря уже об арсенале профессионалов бьюти индустрии, представлена в большом разнообразии моделей. Причем каждый производитель пытается в своих коллекциях представить все существующие типы, начиная от классической, конусной заканчивая такими необычными решениями как двойные и тройные стайлеры. Ну и, конечно же, постепенно популярность завоевывает автоматическая плойка, которая сделала процесс накручивания локонов простым и быстрым.

Но не только по конструкции отличаются стайлеры. Существуют и другие параметры, которые нужно учитывать, выбирая тот или иной прибор.

Покрытие рабочих поверхностей должно быть безопасным для волос

Несмотря на то, что стайлеры с металлическими рабочими пластинами отличаются невысокой ценой, они все реже привлекают внимание современных потребителей. Во-первых, металл имеет свойство нагреваться неравномерно, что уже не гарантирует, что ваши локоны будут одинаково красивыми и прочными. Во-вторых, металлические пластины портят волосы, причем не уровне их структуры. В результате частого использования такого устройства пряди становятся сухими, ломкими и даже начинают выпадать. Ну а посеченные кончики – это визитная карточка тех, кто часто применяет для укладки плойку с металлической рабочей поверхностью.

Оптимальный вариант цены и качества считается инструмент у которого пластины изготовлены из прочной керамики. Керамические пластины не наносят вреда локонам. Правда керамика достаточно уязвима перед косметикой для стайлинга так как остатки лака, мусса, пенки налипают на пластины и их нужно регулярно очищать. Для обнуления этого эффекта используют тефлоновое покрытие, которое обеспечивает классное скольжение прядей. Правда за плойкой с тефлоновым покрытием нужно тщательно ухаживать, так как при активной эксплуатации тефлон имеет свойств истираться и происходит контакт прядей с металлом. Ну а дальше – все как при использовании стайлеров с металлическими рабочими элементами.

Производители предложили улучшенные варианты инструментов с турмалиновым покрытием, мраморным, титановым и серебряным. Новинкой стала плойка с покрытием из жидаита и вольфрама. Кстати, жидаитовое покрытие позволяет использовать прибор, даже если у вас мокрые волосы. Такие новшества, как правило, используют профессионалы так как, во-первых, цена на такие приборы высокая и рядовому покупателю покупать их накладно. Во-вторых, они изначально разработаны для интенсивной эксплуатации, поэтому иметь такую плойку выносливую и супер долговечную в домашних условиях для индивидуально пользования нецелесообразно.

Второй параметр, который так же нужно принимать во внимание при покупке инструмента - это диаметр рабочего ствола. Существуют стволы большого диаметра, маленького и среднего. Соответственно локоны с их помощью получаются разные. Кроме того, выбор прибора зависит от длины ваших натуральных прядей. Ведь если у вас короткие волосы, то стайлер с большим диаметром вам не пригодится. Тогда как аппарат со средним по диаметру стволом считается универсальным и может использоваться как обладательницей длинной шевелюры, так и той барышни, у которой короткая стрижка.

Что касается форм насадок, то это могут быть разные щипцы с разной конфигурацией. Популярными считаются выпрямители, гофре, треугольник, зигзаг, квадрат, фигурные элементы. Отдельно выделяют расческу фен, которая с одной стороны подсушивает локоны, а с другой делает изящные завитки, чем по функционалу схожа с плойкой для волос.

Отличаются приборы по мощности и температурным режимам. Практически все модели оснащены опцией регулировки температурного режима, что позволяет использовать их при работе, как с тоненькими прядями, так и с густыми локонами. Так тоненьким волосам хватит 150 градусов, а для густых и тяжелых прядей понадобиться температура от 180 до 200-т градусов. Если же у вас пряди окрашенные, после завивки, или ломки и сухие, то не нужно использовать режим температурный превышающий 90 градусов, иначе есть риск ухудшить состояние и без того «уставшей» шевелюры.

Мощность прибора домашнего не должна превышать 50Вт. Чем выше мощность – тем сложнее управляться с устройством, тем больше навыков и опыта нужно для его правильной эксплуатации. Как правило, высокой мощностью обладают профессиональные инструменты. Можно выбрать модель с дополнительной опцией в виде ионизатора, которая сводит к нулю эффект электризации. Ну а если говорить о производителях, то лучшими считаются продукты таких марок как Babyliss, GA.MA, Braun, Hair Art, Philips, Rowenta, Remington. Коллекции всех этих брендов доступны на рынке, поэтому каждый покупатель легко выбреете для себя подходящий стайлер.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини