Планшеты Cruz Reader, Cruz Tablet и Cruz StoryPad от Velocity Micro

11:38, 14.07.2010

Малоизвестная компания занялась выпуском планшетов. 

Компания Velocity Micro представила три недорогих планшета — Cruz Reader, Cruz Tablet и Cruz StoryPad. Все три гаджета основаны на операционной системе Android.

Cruz Reader — предположительно, самый массовый девайс линейки. Он работает на 800-мегагерцовом процессоре, поддерживает Wi-Fi, а данные сохраняет на внешние SD-карточки (2-гигабайтный чип в комплекте). Модный сейчас акселерометр у Cruz Reader имеется. Устройство способно воспроизводить видео и запускать игры; кроме того, позволяет пользователю покупать и читать электронные книги через специальное приложение. Экран — 7-дюймовый тачскрин с соотношением сторон 4:3 и разрешением 800 на 600 пикселей. На корпусе девайса помещены порт USB и выход 3.5 мм для наушников. Стоимость — 199 долларов.

Cruz Tablet аналогичен Cruz Reader по большинству параметров, но 7-дюймовый экран у него широкоформатный (разрешение 800 на 480 пикселей) и есть встроенная флеш-память на 4 ГБ. За планшет разработчики требуют уже 299 долларов.



В отличие от предыдущих двух девайсов, Cruz StoryPad предназначен для детей. Дизайн у девайса сравнительно яркий и красочный, а по характеристикам он очень похож на Cruz Reader. Единственным серьезным техническим отличием, судя по всему, является отсутствие в детской модели акселерометра. Цена — 149 долларов.

Cruz Reader и Cruz StoryPad появятся в продаже в августе, релиз Cruz Tablet запланирован на 1 сентября.

Автор: Даниил Варламов 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google App Inventor: и каждый станет программистомGoogle App Inventor: и каждый станет программистом11:35 14.07.2010

    У вас когда-нибудь возникала идея мобильного приложения, которую вы не могли реализовать за отсутствием навыков в разработке мобильного софта? Если вы не брезгуете мобильной платформой Android, то новая настольная программа Google App Inventor решит любую вашу проблему.

  • Fly E170 – новый недорогой тачфон на две SIM картыFly E170 – новый недорогой тачфон на две SIM карты11:30 14.07.2010

    ТМ Fly представила в России новинку - моноблок Fly E170 с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой двух SIM карт в режиме ожидания и неплохим мультимедийным потенциалом. Продажи данной модели стартуют в 20-х числах июля, рекомендованная цена аппарата составит 5590 рублей.

  • HP намекает на выпуск устройств под управлением webOS на основе гибких дисплеевHP намекает на выпуск устройств под управлением webOS на основе гибких дисплеев11:24 14.07.2010

    Выступая на конференции MobileBeat 2010 в Сан-Франциско, представитель HP Фил Маккини (Phil McKinney) продемонстрировал новейшую разработку американской компании – технологию гибких дисплеев, в которой используются прочные панели с включением полиэфирной пленки Mylar, схожие с применяемыми в солнечных батареях.


купить телефон в Одесі, Україна