Попробуй хард ресет *#7370# - не поможет неси в ремонт. Неси в сервис - по гарантиии, тоесть нужен ремонт мобилы! :arrow:
Мирон
Ну спасибо Vic!!!Тепер осталось только выбрать))А какой еще не знаю=(( :'( ах.да а правда что 5800 не очень удобный в плане размеров(сильно толстый)и не удобно держать вруке???
Сохраняет в папку сообщения - после прослушки можно выбрать куда сохранить и потом можно удалить. Он будет там куда ты сохранишь на телефон либо на карту :idea: .
Андрей
Скажите как 5800 ведет себя в инете? Шустро работает или туго?
Vic, будьте любезны, ответьте на очень важный для меня вопрос. Вы все время пишете что "Все зависит только от зборки и кто производитель телефона."
так какая зборка хорошая и производиль ? и где это написано?
и еще вопросик: Вы писали что " Насчет кинетической прокрутки - для меня это полный мусор в телефоне." можете объяснить что это такое ?
От сборки ничего не зависит т.к. в Китае апараты только собирают но из оригинальных запчастей.Поэтому если сборка Китай (или чето подобное) это не означает што аппарат плохой.Уменя 5800 Китайской сборки уже больше чем полгода и хорошо работает.
Теперь обьясню почему так делается.К примеру если в Финляндии рабочему надо заплатить 100 евро в день,я в Китае рабочему надо заплатить 20 евро в день.Поэтому компании переносят заводы в Китай но производство осуществляется под контролем представителями компании.В итоге экономится большое количество денег.
А на счет кинетической прокрутки если для Vic это полный мусор в телефоне то для нормальных людей это удобная функция.
У меня 5800 и 5530 и намного удобнее поднять текст(или чето подобное) просто проведя пальцем вверх( на 5530) чем пытаться попасть пальцем по полосе прокрутки(на 5800 где нет кинетической прокрутки)
Уменя 5800 Китайской сборки уже больше чем полгода и хорошо работает. - Тестили мы на фирме Китайские сборки 5800xm - динамики хрипят звук давит на мозг. Камера снимает мутно. В комплекте может чего-нибудь не хватать. Слышимость когда говоришь тихая. Стоит такой аппарат в 2 раза дешевле ато и больше и как правило выходит из строя быстрей! Если бы Китайские сборки были на уровне - зачем платить больше за мобилу - проще взять Китай и все) экономия! Как говорится скупой платит дважды. Все мнения имеют право на существование но не все оправданы порой)! Удачи всем!
Как я уже сказал пользуюсь Nokia 5800 китайской сборки уже больше чем полгода.Думаю что все зависит от того какой тебе попадется.Еще есть китайские подделки которые лямаются через пол часа.
А насчет кинетической прокрутки в 5800 это хорошо.
sid-ww
не могу просматривать видео в контакте !!!
кто справился подскажите
а сколько это гривен в украине? -- Цены вот такие в разных точках Украины!
Nokia 5800 XpressMusic blue + 1, 5 Гб интернет - траффика в подарок!
Наличие: склад (08.01) Гарантия: 12 мес. 2769.00 грн. - $346.12
Nokia 5800 XpressMusic blue + 1, 5 Гб интернет - траффика в подарок!
Наличие: склад (08.01) Гарантия: 12 мес. 2779.00 грн. - $347.38
Nokia 5800 XpressMusic black + 1, 5 Гб интернет - траффика в подарок!
Наличие: склад (08.01) Гарантия: 12 мес. 2845.00 грн. - $355.62
Бери то что хочешь. Но сперва подумай для чего тебе надо мобильный: 5530xm Vs 5800xm
3G 5530 - нет! 5800 - есть!
экран 2.9 - 3.2 У 5800 батарея на 30% выше,тоисть работает 5800 8\8.5 часов,5530 5 часов! А сказать прямо - оба телефона хороши.) Мой выбор 5800! Твой выбор за тобой! ;-) :arrow: :!: :idea:
С рук только не бери! И смотри чтоб не Китай! Закидывай на мобильник только нормальные провериные проги и игры! Перед первым использованием сделай хард ресет телефона - *#7370# потом почти все будет ставится! Удачи! :) :idea: :arrow:
Кто какого цвета покупал? - Я купил себе - черного цвета с серой полоской. Мне больше по душе темный цвет). А друг купил с красной полоской - в остольном наши телефоны как блезнецы!);-) :!:
Мирон
Скажите плииз!!Надо телефон вообщем только для игр и видео???5800 подойдет или нет???И где игры брать???зарание спасибо))) :)
Скажите плииз!!Надо телефон вообщем только для игр и видео? -- Пойдет и 5800 Большой экран эту функцию в телефоне улучшил хорошо. Да и все форматы игр держит мобила. А видео смотреть превосходно. Качать и то и другое можно с интернета - google скачать игры для Nokia 5800 xm, вот и все! Вылезут ссылки с играми на мобилу - качай какие хочешь!) :idea: :arrow:
а экрани отличаются у 5800 и 5530? -- 5800 - 3.2 экран, а у 5530 2.9! Можно сказать так - Выделяется экран у 5800. Помимо сенсорности примечательно его высокое качество воспроизведение видео и всего остального. Разрешение, цветность, размер, углы обзора, яркость – всё в лучших традициях. Что приятно, на солнце 5800 смотрится очень неплохо. :idea: :arrow:
Блин прочитай че за бред ты написал.
а экрани отличаются у 5800 и 5530? -- 5800 - 3.2 экран, а у 5530 2.9! Можно сказать так - Выделяется экран у 5800. Помимо сенсорности примечательно его высокое качество воспроизведение видео и всего остального. Разрешение, цветность, размер, углы обзора, яркость – всё в лучших традициях. Что приятно, на солнце 5800 смотрится очень неплохо
Т.К у 5800 экран 3.2 и разрешение 360*640,а у 5530 экран 2.9 с разрешением 360*640 то красивее картинка и ярче будет на 5530 ( я не говорю что 5530 лучше 5800 просто за счет меньшего размера экрана картинка на 5530 красивше)
Sireous
Вот сижу я и думаю... У самого этот телефон nokia 5800. Купил в связном венгерской сборки. Телефону 2 дня. Пока лагов не обнаруживал. Корпус не скрипит если только чуть-чуть, но вы че за 12 тысяч хотите я не могу понять. Блять сидят телефон весь обосрали он вам не 30 штук как n97 бля. Этот телефон в 2,5 раза меньше стоит. Канечно будет у него корпус не самый качественный, лаги (они у всех телефонов есть), но я попрошу относится к этому телефону не к, как супер телефону за 30 косарей, а, как к телефону за 12,5 тысяч... И сравнивать его не с моделями за 20-25 штук, а с более близкими моделями. Про телефон могу сказать за 12 тысяч это просто мега телефон. Держал в руках многие телефоны и n97 и ещё некоторые пластик ничем не отличается. У мя у знакомого n97 весь механизм открытия qwerty клавы разболтался и терь при легком надавливание клава выпригивает. Так, что если у вас не так много денег и вам приглянулся телефон делайте выбор на 5800. Да есть некоторые недоработки согласен, но и плюсов не мало... :) Берите не пожалеете...
Жми - камера - параметры - сигнал съемки - изменяй на любой и пользуйся! Иногда надо включать немного свои мозг или проявить смекалку. Удачи в дальнейшем использовании телефона она вам пригодится)! ;-) :idea: ;-) :arrow:
VIK
Незнаю как у кого а у меня вообще наверное самая маленькая комплектация (нет ТВ выхода, Чихла, подставки)((( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Just_me
отличается ли комплектация нокии 5800, выпущенного в январе 2008, и в феврале 2008? если да, то почему? и где можно найти оф. этому подтверждение?
Отличается ли комплектация нокии 5800, выпущенного в январе 2008, и в феврале 2008? ---> нет не отличается. В комплект идет: поясок, стилус, карта 8гиг, стерео наушники и переходник для наушников и радио. Хотя комплектация зависит только от поставщика данного продукта. :idea: :arrow:
а я знаю, что в комплект входит стилус, ремешок, шнур для тв-выхода, подставка, наушники, чехол, юсб.
а может быть такое, что в одном магазине все это дают в комплект, а в другом дали только ремешок, наушники и юсб? это я к фразе "комплектация зависит только от поставщика данного продукта."
Да я еще забыл про кабель он тоже идет в комплекте и диск с ovi. Еще проблемка в том - кто где живет. Я например в Белоруссии и у нас может отличаться комплектация от тех кто живет в России или на Украине не говоря о других странах). ;-) :idea:
Так и есть Just_me. Ты прав - то есть комплектация может отличаться только в странах или городах! в разных магазинах одного города должна быть одинаковой! :arrow: :idea:
weprack
подскажите можно-ли вывести карту навигации на телевизор?
Скорей всего нет. Только если через ТВ-выход. Попробуй может и получится. Мне с этим сталкиваться не приходилось. Удачи). ;-)
Ulali
Подскажите пожалуйсткак установить на нокиа 5800 ехе файлы.
хотим поставить Гармин карты, а ехе файлы установочные не читает телефон. есть ли какой-то способ борьбы с этим?:))
Leri
где можно скачать нормальную прогу что б ворд файлы читал? :?: ?не могу найти :( :(
Максим - пиши если хочешь отвечу на все вопросы! У меня стоит Агент. Еще хочу всех поздравить с наступившим 2010 годом - всем удачи, здоровья и меньше проблем с телефонами). PS: еще раз повторю - после покупки 5800xm нужно сделать ХР" хард ресет *#7370#! После этого будет почти все ставится и в работе мобила также будет получше! :idea: :!:
Закачать тему можно с компа через кабель, также по блютуз соединению между мобильниками. Если хочешь скачать тему из интернета то пишешь в google - скачать тему на Nokia 5800 хм - появится страница с ссылкой на темы - заходишь и качаешь любые темы которые предоставила ссылка. Также темы к мобильникам выпускают на дисках. Но не факт что на диске будут темы под ваш мобильник - так что прежде чем купить диск читайте на нем какие темы есть на этом диске. :!:
Олексей
5800-очень сильный смартфон
У меня было куча смартфонов (LG,Samsung,Sony Ericson) Но нокиа самый надёжный долговечный! СЕЙЧАС нокиа 5800 за характеристикою сравнивается с iPhone Но на нокиа есть куча софта который бесит Apple
Я думаю что нокиа 5800 сильнейший удар для конкурентов
Нащёт сенсорного екрана не бойтесь! Работает не отказно :!:
Nokia 5800, музыкальный смартфон с очень интересными функциями. Также надежный, стильный и удобный. В 5800 есть все опции и большое количество софта. Камера стоит средняя, но давольно хорошая - если считать что этот мобильник не камерафон. Тот самый, которого заочно окрестили убийцей "IPHONE" ! По-настоящему массовой идея сенсорного мобильника стала у Apple. Именно iPhone в прошлом году вывел эту концепцию на новый уровень и заставил других производителей подтягиваться. Однако сильнее всего ударил лидер телекома – компания Nokia выпустившея ряд телефонов на замену и ушедшему в тень "IPHONE". Которая в конечном итоге стала первая - по кол-ву продаж мобильного новшевства. :idea: :!: :arrow:
Максим
1. Скажите мне, как на счёт игр и приложений (JAVA, SIS), от прошлых версий Symbian. Как управлять такими приложениями? Ввод текста, джойстик, клавиши... получается это всё уже не прокатывает, только специальные игры под Symbian 9.4? Нет ли такой функции типа экранная клавиатура в Windows для всех приложений?
И вообще, ставится ли такое на этот смарт?
2. Как на счёт корпуса, не разваливается? У меня прошлый не летал особо, но в нём я был уверен, у E51 метал крышка была, да ещё и на лыжнях таких, что гвоздодёром только отрывать, а тут вроде не очень, сопливо. Сколько стоит крышка (корпус)?
3. Разблокировывается нормально, без лишнего геммора, за исключением получения сертификата?
Ответ на вопросы:
1) Скажите мне, как на счёт игр и приложений (JAVA, SIS): Большой экран эту функцию в телефоне улучшил хорошо. Да и все форматы игр держит мобила. 2) Как на счёт корпуса, не разваливается: Корпус сидит super - не шатается, крышка пластик. Крепление на мой взгляд надежное. Хотя все зависит от человека у которого этот телефон). 3) Разблокировывается нормально, без лишнего геммора: для этого есть кнопка блокировки - нажал и все. Удобная и без лишнего геммора. 4) за исключением получения сертификата: нажми в пораметрах - отключить проверку сертификата после этого можешь все ставить на телефон). :idea: :!: :arrow:
Sawa
Привет всем. мозно задать вопрос по поводу телефона. только приобрела 5800, но не могу понять пару вещей.
1 как поменять ринктон на будильнике (а то этот удушил уже)
2 как сделать чтоб просматривать можно видео нормально было, т.к. они качаются в формате avi в основном, а он говорит что только их для хранения их только залить можно, а если конвертировать, то это долго и муторно =(((
заранее спасибо!
можно еще пару советов, на будущее заодно касательно установки различного полезного софта
Ответ на вопросы:
1) как поменять ринктон на будильнике: Все очень просто - ткни пальчиком в часы на дисплее! Потом жми функции - пораметры - мелодия для будильника!) 2) Как сделать чтоб просматривать можно видео нормально было: Переводить надо и это делается быстро - Перевожу видео прогами: Xilisoft 3GP Video Converter 5.1.26.1023 Rus, SUPER_2008_Build_25, PocketDivXEncoder, AVSVideoConverter! Ставлю качество - videosize:320х240, bitrate: 1000 Kbps, Качество аудио: 128 Kbps, формат mp4 -фильм, клип или прикол получается для просмотра на ура и место занимает фильм 300-400 mb, клип 40-50 mb, приколы от 1-и выше mb! Музыку режу и перевожу прогами: mp3DirectCut, soundforge90a_enu! Желательно на телефон закидывать от 160 и выше kbps! Картинки делаю прогой: WallpaperMobile! Качество картинок ставлю на 100% высокое! Картинка весит от 500 kb до 1 mb! 3) можно еще пару советов, на будущее заодно касательно установки различного полезного софта: Софта много но - закидывайте только качественный продукт на телефон!!! И еще перед первым использованием мобилы нужно сделать - ХР" хард ресет *#7370# потом почти все будет ставится! :!:
Vic
Жмешь - Меню - Фотокамера - Функции - Включить дополнительную камеру. И будет тебе 3G камера для видео вызова)! :idea:
Подскажите как включить 3G камеру для видео вызовов, без набора номера заранее спасибо =) труба 5800 огонь! ;-)
советчик2000
пля нада телефон держать в руках чтоб понять что ето за игрушка нада телефон для музыки и стильный советую Нокию5800 у каво в кармане меньше зелёных моно купить 5700 или 6233 телефон для видео и фото советую нокию е75 или е73 для бизнеса тоже самое или е75 или е73 если телефон для супер понта моно Н96-97 или уже яблочько вам решать
:!:
Паша
И еще, с помощью стороннего плеера телефон потянет небольшие АВИ файлы без конвертации(Это я про Хауса :) )?
Паша
Спасибо! Убедительный ответ;) Я тоже все-таки склоняюсь к 5800, но до конца еще не определился... :-[
Паша
Доброго времени суток! Знаю, что мой вопрос уже обсуждался, и много ответов на него перечитал я уже, но вот уже 2 месяца не могу определится с телефоном, а на днях уже хочу купить! Выбор у меня стоит между 5800 и 5530. То, что мне важно(по важности): 1) Просмотр фильмов;
2) Прослушивание музыки, причем как через динамики, так и наушники;
3) Фото(+часто фоткаю текст;) );
4) Просмотр различных офисных файлов.
Это 4 основных критерия, не учитывая тех, которые нету смысла сравнивать из-за одинаковой ОС. В принципе мне больше по виду нравится 5530 + ГПС мне особо нужен. Но очень смущает, что в 5530 меньше экран(В магазинах клацал, разница таки заметная), намного слабее батерея, и в комплекте только 4гб флешка(мне этого точно не хватит). Но очень не нравится, что в 5800 нет кинетической прокрутки, на деле очень полезная штука. И экран в 5530 лучше реагирует на роботу пальцами. + радует, что 5530 посвежее...
Вопрлс к влодельцам 5800 - правда ли, что с 20-й прошивки и выше процесор работает на частоте 434Мгц?
Ну так что посоветуете, форумчани?
Отвечаю на вопросы 5800xm :
1) Просмотр фильмов - шикарно воспроизводит. 2) Прослушивание музыки, причем как через динамики, так и наушники - чистый средний звук на хорошем уровне. 3) Фото(+часто фоткаю текст;) - Фотки днем и утром получаются на ура. Вечером, ночью есть небольшие зеленые полоски. Просмотр различных офисных файлов - все что можно. 5) Большой экран - super! Экран в 5800 реагирует на роботу пальцами - отлично все срабатывает с первого раза. 6) Память до 32гига - у самого стоит 32 все кульно, быстро работает. 7) С 20-й прошивки и выше процесор работает на частоте 434Мгц - это так и есть! 8) По форме нормальный не слишком большой удобный! 9) Все остальные функции в телефоне - на отличном уровне. 10) Батареи хватает максимум 5 дней. 11) Насчет кинетической прокрутки - для меня это полный мусор в телефоне. 12) Есть 3g - а это очень важная функция! 13) Хорошая вспышка и хороший фонарик. 14) Свой выбор определил - это 5800xm. 15) Хотя оба телефона хороши/! 16) Твой выбор за тобой - бери то что ближе к телу. :!: ;-) :arrow:
Відгуки / Коментарі (1 802)
перестала лавить антенна переставлял симки смысла нет !!! что делать??? заранее спасибо!!
Попробуй хард ресет *#7370# - не поможет неси в ремонт. Неси в сервис - по гарантиии, тоесть нужен ремонт мобилы! :arrow:
Ну спасибо Vic!!!Тепер осталось только выбрать))А какой еще не знаю=(( :'( ах.да а правда что 5800 не очень удобный в плане размеров(сильно толстый)и не удобно держать вруке???
Да нет не толстый, удобно держать в руке - он почти такойже как 5530! :idea:
спасибо Slah, спасибо Vic. если сравнивать громкость 5800 и 5530 какой лучше? вообщем уже почти склонилась к покупке 5800. жду февраля)
Одинаково!) Но я склоняюсь к 5800 так как он у меня)! ;-) :arrow: :!:
Подскажите пожалуста какой телефон громче Nokia 5800 XM или Nokia 6233??
скажите, куда сохраняется музыка переданная по блютузу, в фонотеку то оно добовляется, а где найти сам файл можно??
Сохраняет в папку сообщения - после прослушки можно выбрать куда сохранить и потом можно удалить. Он будет там куда ты сохранишь на телефон либо на карту :idea: .
Скажите как 5800 ведет себя в инете? Шустро работает или туго?
Нет нормально работает без тормозов
Vic, будьте любезны, ответьте на очень важный для меня вопрос. Вы все время пишете что "Все зависит только от зборки и кто производитель телефона." так какая зборка хорошая и производиль ? и где это написано? и еще вопросик: Вы писали что " Насчет кинетической прокрутки - для меня это полный мусор в телефоне." можете объяснить что это такое ?
От сборки ничего не зависит т.к. в Китае апараты только собирают но из оригинальных запчастей.Поэтому если сборка Китай (или чето подобное) это не означает што аппарат плохой.Уменя 5800 Китайской сборки уже больше чем полгода и хорошо работает. Теперь обьясню почему так делается.К примеру если в Финляндии рабочему надо заплатить 100 евро в день,я в Китае рабочему надо заплатить 20 евро в день.Поэтому компании переносят заводы в Китай но производство осуществляется под контролем представителями компании.В итоге экономится большое количество денег. А на счет кинетической прокрутки если для Vic это полный мусор в телефоне то для нормальных людей это удобная функция. У меня 5800 и 5530 и намного удобнее поднять текст(или чето подобное) просто проведя пальцем вверх( на 5530) чем пытаться попасть пальцем по полосе прокрутки(на 5800 где нет кинетической прокрутки)
Уменя 5800 Китайской сборки уже больше чем полгода и хорошо работает. - Тестили мы на фирме Китайские сборки 5800xm - динамики хрипят звук давит на мозг. Камера снимает мутно. В комплекте может чего-нибудь не хватать. Слышимость когда говоришь тихая. Стоит такой аппарат в 2 раза дешевле ато и больше и как правило выходит из строя быстрей! Если бы Китайские сборки были на уровне - зачем платить больше за мобилу - проще взять Китай и все) экономия! Как говорится скупой платит дважды. Все мнения имеют право на существование но не все оправданы порой)! Удачи всем!
Как я уже сказал пользуюсь Nokia 5800 китайской сборки уже больше чем полгода.Думаю что все зависит от того какой тебе попадется.Еще есть китайские подделки которые лямаются через пол часа. А насчет кинетической прокрутки в 5800 это хорошо.
не могу просматривать видео в контакте !!! кто справился подскажите
як пользуватися wi-fi і GPS?
а сколько это гривен в украине ( примерно )???
а сколько это гривен в украине? -- Цены вот такие в разных точках Украины! Nokia 5800 XpressMusic blue + 1, 5 Гб интернет - траффика в подарок! Наличие: склад (08.01) Гарантия: 12 мес. 2769.00 грн. - $346.12 Nokia 5800 XpressMusic blue + 1, 5 Гб интернет - траффика в подарок! Наличие: склад (08.01) Гарантия: 12 мес. 2779.00 грн. - $347.38 Nokia 5800 XpressMusic black + 1, 5 Гб интернет - траффика в подарок! Наличие: склад (08.01) Гарантия: 12 мес. 2845.00 грн. - $355.62
Но если поискать можно найти и дешевле! С рук только не бери! И смотри чтоб не Китай! Удачи! :idea: ;-) :!:
У меня стоит выбор между 5800 и 5530???Какой лучше для игр и видео!!!Где лучше экраны???Какой выбрать?? :angry: :!:
Бери то что хочешь. Но сперва подумай для чего тебе надо мобильный: 5530xm Vs 5800xm 3G 5530 - нет! 5800 - есть! экран 2.9 - 3.2 У 5800 батарея на 30% выше,тоисть работает 5800 8\8.5 часов,5530 5 часов! А сказать прямо - оба телефона хороши.) Мой выбор 5800! Твой выбор за тобой! ;-) :arrow: :!: :idea:
Игры идут хорошо! Большой экран эту функцию в телефоне улучшил на отлично. Да и все форматы игр держит мобила. :!:
С рук только не бери! И смотри чтоб не Китай! Закидывай на мобильник только нормальные провериные проги и игры! Перед первым использованием сделай хард ресет телефона - *#7370# потом почти все будет ставится! Удачи! :) :idea: :arrow:
Парни, ответте пжл! кто какого цвета покупал?
Кто какого цвета покупал? - Я купил себе - черного цвета с серой полоской. Мне больше по душе темный цвет). А друг купил с красной полоской - в остольном наши телефоны как блезнецы!);-) :!:
Скажите плииз!!Надо телефон вообщем только для игр и видео???5800 подойдет или нет???И где игры брать???зарание спасибо))) :)
Скажите плииз!!Надо телефон вообщем только для игр и видео? -- Пойдет и 5800 Большой экран эту функцию в телефоне улучшил хорошо. Да и все форматы игр держит мобила. А видео смотреть превосходно. Качать и то и другое можно с интернета - google скачать игры для Nokia 5800 xm, вот и все! Вылезут ссылки с играми на мобилу - качай какие хочешь!) :idea: :arrow:
а экрани отличаются у 5800 и 5530???Если,да то чем??? :!:
а экрани отличаются у 5800 и 5530? -- 5800 - 3.2 экран, а у 5530 2.9! Можно сказать так - Выделяется экран у 5800. Помимо сенсорности примечательно его высокое качество воспроизведение видео и всего остального. Разрешение, цветность, размер, углы обзора, яркость – всё в лучших традициях. Что приятно, на солнце 5800 смотрится очень неплохо. :idea: :arrow:
Блин прочитай че за бред ты написал. а экрани отличаются у 5800 и 5530? -- 5800 - 3.2 экран, а у 5530 2.9! Можно сказать так - Выделяется экран у 5800. Помимо сенсорности примечательно его высокое качество воспроизведение видео и всего остального. Разрешение, цветность, размер, углы обзора, яркость – всё в лучших традициях. Что приятно, на солнце 5800 смотрится очень неплохо Т.К у 5800 экран 3.2 и разрешение 360*640,а у 5530 экран 2.9 с разрешением 360*640 то красивее картинка и ярче будет на 5530 ( я не говорю что 5530 лучше 5800 просто за счет меньшего размера экрана картинка на 5530 красивше)
Вот сижу я и думаю... У самого этот телефон nokia 5800. Купил в связном венгерской сборки. Телефону 2 дня. Пока лагов не обнаруживал. Корпус не скрипит если только чуть-чуть, но вы че за 12 тысяч хотите я не могу понять. Блять сидят телефон весь обосрали он вам не 30 штук как n97 бля. Этот телефон в 2,5 раза меньше стоит. Канечно будет у него корпус не самый качественный, лаги (они у всех телефонов есть), но я попрошу относится к этому телефону не к, как супер телефону за 30 косарей, а, как к телефону за 12,5 тысяч... И сравнивать его не с моделями за 20-25 штук, а с более близкими моделями. Про телефон могу сказать за 12 тысяч это просто мега телефон. Держал в руках многие телефоны и n97 и ещё некоторые пластик ничем не отличается. У мя у знакомого n97 весь механизм открытия qwerty клавы разболтался и терь при легком надавливание клава выпригивает. Так, что если у вас не так много денег и вам приглянулся телефон делайте выбор на 5800. Да есть некоторые недоработки согласен, но и плюсов не мало... :) Берите не пожалеете...
kak ybrat etot dibilniy zvyk pri s'yomke photok?
Жми - камера - параметры - сигнал съемки - изменяй на любой и пользуйся! Иногда надо включать немного свои мозг или проявить смекалку. Удачи в дальнейшем использовании телефона она вам пригодится)! ;-) :idea: ;-) :arrow:
Незнаю как у кого а у меня вообще наверное самая маленькая комплектация (нет ТВ выхода, Чихла, подставки)((( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
отличается ли комплектация нокии 5800, выпущенного в январе 2008, и в феврале 2008? если да, то почему? и где можно найти оф. этому подтверждение?
Отличается ли комплектация нокии 5800, выпущенного в январе 2008, и в феврале 2008? ---> нет не отличается. В комплект идет: поясок, стилус, карта 8гиг, стерео наушники и переходник для наушников и радио. Хотя комплектация зависит только от поставщика данного продукта. :idea: :arrow:
а я знаю, что в комплект входит стилус, ремешок, шнур для тв-выхода, подставка, наушники, чехол, юсб. а может быть такое, что в одном магазине все это дают в комплект, а в другом дали только ремешок, наушники и юсб? это я к фразе "комплектация зависит только от поставщика данного продукта."
Да я еще забыл про кабель он тоже идет в комплекте и диск с ovi. Еще проблемка в том - кто где живет. Я например в Белоруссии и у нас может отличаться комплектация от тех кто живет в России или на Украине не говоря о других странах). ;-) :idea:
то есть комплектация может отличаться только в странах или городах? в разных магазинах одного города должна быть одинаковой?
Так и есть Just_me. Ты прав - то есть комплектация может отличаться только в странах или городах! в разных магазинах одного города должна быть одинаковой! :arrow: :idea:
подскажите можно-ли вывести карту навигации на телевизор?
Скорей всего нет. Только если через ТВ-выход. Попробуй может и получится. Мне с этим сталкиваться не приходилось. Удачи). ;-)
Подскажите пожалуйсткак установить на нокиа 5800 ехе файлы. хотим поставить Гармин карты, а ехе файлы установочные не читает телефон. есть ли какой-то способ борьбы с этим?:))
где можно скачать нормальную прогу что б ворд файлы читал? :?: ?не могу найти :( :(
QuickOffice для Nokia 5800 -- я пользуюсь этим.
Vic, я тебе на мыло написал, не ответишь ли? Буду благодарен!
Максим - пиши если хочешь отвечу на все вопросы! У меня стоит Агент. Еще хочу всех поздравить с наступившим 2010 годом - всем удачи, здоровья и меньше проблем с телефонами). PS: еще раз повторю - после покупки 5800xm нужно сделать ХР" хард ресет *#7370#! После этого будет почти все ставится и в работе мобила также будет получше! :idea: :!:
как закачать тему на нокиа 5800
Закачать тему можно с компа через кабель, также по блютуз соединению между мобильниками. Если хочешь скачать тему из интернета то пишешь в google - скачать тему на Nokia 5800 хм - появится страница с ссылкой на темы - заходишь и качаешь любые темы которые предоставила ссылка. Также темы к мобильникам выпускают на дисках. Но не факт что на диске будут темы под ваш мобильник - так что прежде чем купить диск читайте на нем какие темы есть на этом диске. :!:
5800-очень сильный смартфон У меня было куча смартфонов (LG,Samsung,Sony Ericson) Но нокиа самый надёжный долговечный! СЕЙЧАС нокиа 5800 за характеристикою сравнивается с iPhone Но на нокиа есть куча софта который бесит Apple Я думаю что нокиа 5800 сильнейший удар для конкурентов Нащёт сенсорного екрана не бойтесь! Работает не отказно :!:
Nokia 5800, музыкальный смартфон с очень интересными функциями. Также надежный, стильный и удобный. В 5800 есть все опции и большое количество софта. Камера стоит средняя, но давольно хорошая - если считать что этот мобильник не камерафон. Тот самый, которого заочно окрестили убийцей "IPHONE" ! По-настоящему массовой идея сенсорного мобильника стала у Apple. Именно iPhone в прошлом году вывел эту концепцию на новый уровень и заставил других производителей подтягиваться. Однако сильнее всего ударил лидер телекома – компания Nokia выпустившея ряд телефонов на замену и ушедшему в тень "IPHONE". Которая в конечном итоге стала первая - по кол-ву продаж мобильного новшевства. :idea: :!: :arrow:
1. Скажите мне, как на счёт игр и приложений (JAVA, SIS), от прошлых версий Symbian. Как управлять такими приложениями? Ввод текста, джойстик, клавиши... получается это всё уже не прокатывает, только специальные игры под Symbian 9.4? Нет ли такой функции типа экранная клавиатура в Windows для всех приложений? И вообще, ставится ли такое на этот смарт? 2. Как на счёт корпуса, не разваливается? У меня прошлый не летал особо, но в нём я был уверен, у E51 метал крышка была, да ещё и на лыжнях таких, что гвоздодёром только отрывать, а тут вроде не очень, сопливо. Сколько стоит крышка (корпус)? 3. Разблокировывается нормально, без лишнего геммора, за исключением получения сертификата?
Ответ на вопросы: 1) Скажите мне, как на счёт игр и приложений (JAVA, SIS): Большой экран эту функцию в телефоне улучшил хорошо. Да и все форматы игр держит мобила. 2) Как на счёт корпуса, не разваливается: Корпус сидит super - не шатается, крышка пластик. Крепление на мой взгляд надежное. Хотя все зависит от человека у которого этот телефон). 3) Разблокировывается нормально, без лишнего геммора: для этого есть кнопка блокировки - нажал и все. Удобная и без лишнего геммора. 4) за исключением получения сертификата: нажми в пораметрах - отключить проверку сертификата после этого можешь все ставить на телефон). :idea: :!: :arrow:
Привет всем. мозно задать вопрос по поводу телефона. только приобрела 5800, но не могу понять пару вещей. 1 как поменять ринктон на будильнике (а то этот удушил уже) 2 как сделать чтоб просматривать можно видео нормально было, т.к. они качаются в формате avi в основном, а он говорит что только их для хранения их только залить можно, а если конвертировать, то это долго и муторно =((( заранее спасибо! можно еще пару советов, на будущее заодно касательно установки различного полезного софта
Ответ на вопросы: 1) как поменять ринктон на будильнике: Все очень просто - ткни пальчиком в часы на дисплее! Потом жми функции - пораметры - мелодия для будильника!) 2) Как сделать чтоб просматривать можно видео нормально было: Переводить надо и это делается быстро - Перевожу видео прогами: Xilisoft 3GP Video Converter 5.1.26.1023 Rus, SUPER_2008_Build_25, PocketDivXEncoder, AVSVideoConverter! Ставлю качество - videosize:320х240, bitrate: 1000 Kbps, Качество аудио: 128 Kbps, формат mp4 -фильм, клип или прикол получается для просмотра на ура и место занимает фильм 300-400 mb, клип 40-50 mb, приколы от 1-и выше mb! Музыку режу и перевожу прогами: mp3DirectCut, soundforge90a_enu! Желательно на телефон закидывать от 160 и выше kbps! Картинки делаю прогой: WallpaperMobile! Качество картинок ставлю на 100% высокое! Картинка весит от 500 kb до 1 mb! 3) можно еще пару советов, на будущее заодно касательно установки различного полезного софта: Софта много но - закидывайте только качественный продукт на телефон!!! И еще перед первым использованием мобилы нужно сделать - ХР" хард ресет *#7370# потом почти все будет ставится! :!:
Жмешь - Меню - Фотокамера - Функции - Включить дополнительную камеру. И будет тебе 3G камера для видео вызова)! :idea:
Vic огромное тебе спасибо ;-)
Подскажите как включить 3G камеру для видео вызовов, без набора номера заранее спасибо =) труба 5800 огонь! ;-)
пля нада телефон держать в руках чтоб понять что ето за игрушка нада телефон для музыки и стильный советую Нокию5800 у каво в кармане меньше зелёных моно купить 5700 или 6233 телефон для видео и фото советую нокию е75 или е73 для бизнеса тоже самое или е75 или е73 если телефон для супер понта моно Н96-97 или уже яблочько вам решать :!:
И еще, с помощью стороннего плеера телефон потянет небольшие АВИ файлы без конвертации(Это я про Хауса :) )?
Спасибо! Убедительный ответ;) Я тоже все-таки склоняюсь к 5800, но до конца еще не определился... :-[
Доброго времени суток! Знаю, что мой вопрос уже обсуждался, и много ответов на него перечитал я уже, но вот уже 2 месяца не могу определится с телефоном, а на днях уже хочу купить! Выбор у меня стоит между 5800 и 5530. То, что мне важно(по важности): 1) Просмотр фильмов; 2) Прослушивание музыки, причем как через динамики, так и наушники; 3) Фото(+часто фоткаю текст;) ); 4) Просмотр различных офисных файлов. Это 4 основных критерия, не учитывая тех, которые нету смысла сравнивать из-за одинаковой ОС. В принципе мне больше по виду нравится 5530 + ГПС мне особо нужен. Но очень смущает, что в 5530 меньше экран(В магазинах клацал, разница таки заметная), намного слабее батерея, и в комплекте только 4гб флешка(мне этого точно не хватит). Но очень не нравится, что в 5800 нет кинетической прокрутки, на деле очень полезная штука. И экран в 5530 лучше реагирует на роботу пальцами. + радует, что 5530 посвежее... Вопрлс к влодельцам 5800 - правда ли, что с 20-й прошивки и выше процесор работает на частоте 434Мгц? Ну так что посоветуете, форумчани?
Отвечаю на вопросы 5800xm : 1) Просмотр фильмов - шикарно воспроизводит. 2) Прослушивание музыки, причем как через динамики, так и наушники - чистый средний звук на хорошем уровне. 3) Фото(+часто фоткаю текст;) - Фотки днем и утром получаются на ура. Вечером, ночью есть небольшие зеленые полоски. Просмотр различных офисных файлов - все что можно. 5) Большой экран - super! Экран в 5800 реагирует на роботу пальцами - отлично все срабатывает с первого раза. 6) Память до 32гига - у самого стоит 32 все кульно, быстро работает. 7) С 20-й прошивки и выше процесор работает на частоте 434Мгц - это так и есть! 8) По форме нормальный не слишком большой удобный! 9) Все остальные функции в телефоне - на отличном уровне. 10) Батареи хватает максимум 5 дней. 11) Насчет кинетической прокрутки - для меня это полный мусор в телефоне. 12) Есть 3g - а это очень важная функция! 13) Хорошая вспышка и хороший фонарик. 14) Свой выбор определил - это 5800xm. 15) Хотя оба телефона хороши/! 16) Твой выбор за тобой - бери то что ближе к телу. :!: ;-) :arrow: