PolyPlus создала воздушно-литиевый аккумулятор высокой емкости

14:38, 30.06.2009

Калифорнийская компания PolyPlus по заказу американского правительства разработала новый тип аккумулятора. Он использует воздушно-литиевую технологию и обладает существенно большей емкостью по сравнению литий-ионными аккумуляторами.

PolyPlus

В воздушно-литиевых аккумуляторах анод сделан из лития, а роль катода выполняет воздух. В результате вес такого аккумулятора в пять раз меньше по сравнению с современными литий-ионными аккумуляторами, а энергетическая емкость составляет 5000 ватт/часов на килограмм массы, что более чем в десять раз больше чем у литий-ионных аккумуляторов.

Стоит добавить, что воздушно-литиевые аккумуляторы отличаются повышенной взрывоопасностью, но компании PolyPlus удалось решить эту проблему. Чтобы предотвратить литиевый анод от попадания на него влаги, она тщательно защитила его специальным керамическим электролитным материалом, который пропускает заряженные частицы, но не пропускает влагу.

Ожидается, что коммерческое использования воздушно-литиевых аккумуляторов начнется в ближайшие несколько лет.

Автор: Денис Болдырев 

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Что принесет с собой TouchFLO 3D 2.5?Что принесет с собой TouchFLO 3D 2.5?11:36 30.06.2009

    Судя по всему, HTC уже завершила разработку новой версии пользовательского интерфейса TouchFLO 3D - 2.5. Как вы уже догадались, речь идет о фирменном пользовательском интерфейсе для смартфонов HTC на платформе Windows Mobile. Что касается TouchFLO 3D 2.5, то данная версия еще была известна под кодовым названием Manila 2.5.

  • У третьего iPhone обнаружились новые недостаткиУ третьего iPhone обнаружились новые недостатки11:35 30.06.2009

    В Интернет, как отмечает The Inquirer, появляется все больше жалоб о том, что новый iPhone 3GS перегревается. Так, в рамках сайта Nowhereelse.com был показан видео-ролик с новым смартфоном, корпус которого потерял свой цвет. Владелец же смартфона рассказал, что случилось это из-за сильного перегрева устройства во время использования GPS и 3G.

  • Новые телефоны Sony Ericsson будут идти без CDНовые телефоны Sony Ericsson будут идти без CD11:34 30.06.2009

    Новость для фанов Sony Ericsson. В комплект "свежайших" телефонов японско-шведского концерна в больше не будут включаться CD. Что и неудивительно, поскольку половина европейцев - активные пользователи Интернет и всегда могут загрузить нужное приложение (скажем, Media Manager или Media Go) прямо из Сети, то есть с официального сайта компании.


купить телефон в Одесі, Україна