Архів новин за 30 червня 2009 года

  • BUSINESS life обеспечил техническую поддержку автогонок «Subaru Open Cup 2009»BUSINESS life обеспечил техническую поддержку автогонок «Subaru Open Cup 2009»30 червня 2009

    Лето 2009 года запомнится автолюбителям Украины благодаря национальной гоночной серии «Subaru Open Cup 2009», организованной официальным дистрибьютором Subaru, компанией «Субару Украина», Автомобильной Федерацией Украины (FAU) и автомотоклубом «Гепард».

  • Garmin Dakota 10 и Dakota 20 — водонепроницаемые GPS -навигаторы Garmin Dakota 10 и Dakota 20 — водонепроницаемые GPS -навигаторы 30 червня 2009

    Производители не очень часто выпускают устройства, способные выдержать погружение в воду и новые GPS-навигаторы компании Garmin относятся именно к таким продуктам. Первым отличием навигаторов Garmin Dakota 10 и Dakota 20 от остальных навигационных устройств является их вертикальная ориентация и новинки больше похожи на мобильные телефоны, нежели на спутниковые навигационные системы.

  • Venus JXD300 - почти PSP2000Venus JXD300 - почти PSP200030 червня 2009

    Китайские производители умудряются клонировать все, что попадается им под руку и кроме мобильных телефонов они заимствуют и внешний вид некоторых игровых консолей. На этот раз честь быть клонированным досталась компании Sony и ее игровой консоли PSP2000. В Китае было выпущено очень похожее устройство под названием Venus JXD300.

  • Финальная версия Skype 3.0 доступна для устройств на базе Windows MobileФинальная версия Skype 3.0 доступна для устройств на базе Windows Mobile30 червня 2009

    Компания Skype, спустя три месяца после выпуска Skype 3.0 beta, официально объявила о выходе финальной версии популярного приложения, предназначенной для работы на Windows Mobile устройствах. Финальная версия приложения Skype 3.0 позволит его пользователям передавать друг другу файлы, непосредственно с мобильного устройства.

  • Коммуникатор на базе платформы Nvidia Tegra появится в конце годаКоммуникатор на базе платформы Nvidia Tegra появится в конце года30 червня 2009

    В прошлом году компания Nvidia представила одночиповую платформу для мобильных устройств Nvidia Tegra. В данный момент она практически нигде не применяется, но к ближе к концу года ситуация изменится к лучшему. Глава подразделения Nvidia по разработке мобильных продуктов Майк Рэйфилд (Mike Rayfield) сообщил, что анонс коммуникатора, созданного на базе платформы Nvidia Tegra состоится в четвертом квартале текущего года.

  • PolyPlus создала воздушно-литиевый аккумулятор высокой емкостиPolyPlus создала воздушно-литиевый аккумулятор высокой емкости30 червня 2009

    Калифорнийская компания PolyPlus по заказу американского правительства разработала новый тип аккумулятора. Он использует воздушно-литиевую технологию и обладает существенно большей емкостью по сравнению литий-ионными аккумуляторами.

  • Что принесет с собой TouchFLO 3D 2.5?Что принесет с собой TouchFLO 3D 2.5?30 червня 2009

    Судя по всему, HTC уже завершила разработку новой версии пользовательского интерфейса TouchFLO 3D - 2.5. Как вы уже догадались, речь идет о фирменном пользовательском интерфейсе для смартфонов HTC на платформе Windows Mobile. Что касается TouchFLO 3D 2.5, то данная версия еще была известна под кодовым названием Manila 2.5.

  • У третьего iPhone обнаружились новые недостаткиУ третьего iPhone обнаружились новые недостатки30 червня 2009

    В Интернет, как отмечает The Inquirer, появляется все больше жалоб о том, что новый iPhone 3GS перегревается. Так, в рамках сайта Nowhereelse.com был показан видео-ролик с новым смартфоном, корпус которого потерял свой цвет. Владелец же смартфона рассказал, что случилось это из-за сильного перегрева устройства во время использования GPS и 3G.

  • Новые телефоны Sony Ericsson будут идти без CDНовые телефоны Sony Ericsson будут идти без CD30 червня 2009

    Новость для фанов Sony Ericsson. В комплект "свежайших" телефонов японско-шведского концерна в больше не будут включаться CD. Что и неудивительно, поскольку половина европейцев - активные пользователи Интернет и всегда могут загрузить нужное приложение (скажем, Media Manager или Media Go) прямо из Сети, то есть с официального сайта компании.

  • Ноутбуки Vaio одели в крокодиловую кожуНоутбуки Vaio одели в крокодиловую кожу30 червня 2009

    В США была продемонстрирована новая коллекция серии Vaio, получившая название "Signature Collection". В коллекцию вошли ноутбуки серий Vaio CS, SR, P, Z и TT и гаджет под кодовым номером CS390 в корпусе, стилизованном под крокодилью кожу, с металлическими краями.

  • Итальянка получила ожоги из-за взрыва мобильного телефонаИтальянка получила ожоги из-за взрыва мобильного телефона30 червня 2009

    Итальянка получила обширные ожоги лица, груди и руки в результате взрыва мобильного телефона прямо у нее в руках, сообщает в понедельник агентство АНСА. "Я только что сфотографировала своим сотовым и собиралась переслать фотографию родственникам, как почувствовала, что его батарейка сильно разогрелась.

  • МТС взяла кредит на развитие сетейМТС взяла кредит на развитие сетей30 червня 2009

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) привлекло кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Nordic Investment Bank (NIB) и Европейского инвестиционного банка на сумму в 413 млн евро. В пресс-службе МТС сообщили, что размер средств, привлеченных в ЕБРР, составляет 218 млн евро в виде двух траншей: 115 млн евро со сроком погашения семь лет и 103 млн евро со сроком погашения три года.

  • Gateway выпустила два новых бюджетных игровых ноутбукаGateway выпустила два новых бюджетных игровых ноутбука30 червня 2009

    Компания Gateway обновила свою серию P игровых ноутбуков FX, представив две более бюджетные модели, чем она предлагала ранее. 17-дюймовый P-7809u оснащается 2.53ГГц процессором Core 2 Duo, винчестером ёмкостью от 320 до 500 ГБ, 4ГБ RAM-памяти, а также видеоконтроллером GeForce 9800M с 1ГБ видеопамяти.

  • Blackberry Bold вышел в золотеBlackberry Bold вышел в золоте30 червня 2009

    Предыдущей работой Computer Choppers был Blackberry Curve, одетый в 24 карата золота и позиционируемый, как телефон для серьезных деловых людей. Видимо, продукт пользуется спросом, потому что компания представила Bold 9000, оформленный в абсолютно том же стиле.

  • Samsung GX-30 – зеркалка с большими возможностямиSamsung GX-30 – зеркалка с большими возможностями30 червня 2009

    На днях появились неподтвержденные пока спецификации новой цифровой зеркалки Samsung - GX-30. По некоторым данным, камера оснащена 15-мегапиксельную ПЗС-матрицу (14.6 эффективных мегапикселей), заключенной в корпусе из магниевого сплава. В отличие от остальных зеркальных камер такого класса, GX-30 получит встроенный GPS-датчик и два слота для карт памяти SDHC.

  • MiLi Pro — походный проектор специально для iPhoneMiLi Pro — походный проектор специально для iPhone30 червня 2009

    Производители аксессуаров иногда выпускают довольно экзотические продукты,и одним из них является миниатюрный проектор под названием MiLi Pro. Среди всех аксессуаров для iPhone проектор MiLi Pro является одним из самых экстравагантных продуктов в первую очередь благодаря своему внешнему виду.

  • 16-дюймовый ноутбук Samsung R620 с поддержкой HD-видео16-дюймовый ноутбук Samsung R620 с поддержкой HD-видео30 червня 2009

    Компания Samsung представила новый ноутбук R620 с 16-дюймовым дисплеем. Благодаря высокому разрешению дисплея - 1920x1080 или 1366x768 пикселей, а также приводу Blu-ray, на ноутбуке можно смотреть видео высокой четкости (модификация ноутбука с DVD-приводом также предлагается).

  • Acer Aspire 3935, 5935 и 8935 – мультимедийные ноутбуки для требовательных пользователейAcer Aspire 3935, 5935 и 8935 – мультимедийные ноутбуки для требовательных пользователей30 червня 2009

    Корпорация Acer объявила о начале продаж новых мультимедийных ноутбуков Aspire 3935, Aspire 5935 и Aspire 8935. Для комфортного просмотра видео и другого контента высокого разрешения, ноутбуки оснащены ЖК-дисплеями высокой яркости с разрешением HD или Full HD и соотношением сторон 16:9, светодиодная подсветка экрана позволяет работать с ноутбуком при любом освещении.

  • Концепт Cheers - "алкогольный" мобильный телефонКонцепт Cheers - "алкогольный" мобильный телефон30 червня 2009

    На сайте Yanko Design был опубликован любопытный концепт мобильного телефона под названием Cheers. Его внешний вид полностью оправдывает название, которое можно перевести как тост "Ваше здоровье" - аппарат напоминает узкую прямоугольную бутылку для виски.

  • С дисплеями от AUO мобильные станут еще тоньшеС дисплеями от AUO мобильные станут еще тоньше30 червня 2009

    Производители компонентов продолжают находить технические решения, позволяющие уменьшить размеры как компонентов, так и мобильных устройств. Толщина мобильных сейчас уже очень маленькая, однако, это не предел и в будущем могут появиться еще более тонкие варианты.

  • Coolc908 — очередной клон Sony EricssonCoolc908 — очередной клон Sony Ericsson30 червня 2009

    В очередной раз китайские производители решили провести творческий эксперимент над мобильными телефонами и теперь дошла очередь до аппаратов компании Sony Ericsson. Клон получил название Coolc908 и представляет собой слайдер с выдвижной цифровой клавиатурой.

  • Nextar 43LT Nav — бюджетный GPS-навигатор Nextar 43LT Nav — бюджетный GPS-навигатор 30 червня 2009

    Компания Nextar анонсировала еще одного представителя линейки GPS-навигаторов, чьей главной особенностью является довольно скромная цена. Nextar 43LT Nav представляет собой традиционный GPS-навигатор с 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, который занимает всю переднюю панель.

  • Packard Bell dot m/a - тонкий нетбук на базе технологий AMDPackard Bell dot m/a - тонкий нетбук на базе технологий AMD30 червня 2009

    Компания Packard Bell расширила свою линейку нетбуков с выпуском первого нетбука на основе процессора AMD: dot m/a. Как отмечает производитель, новый dot m/a отличается стильным видом с блестящей крышкой и матовой внутренней поверхностью.

  • Spice D-1111 - GSM/CDMA-коммуникатор на основе Windows MobileSpice D-1111 - GSM/CDMA-коммуникатор на основе Windows Mobile30 червня 2009

    Индийская компания Spice Mobiles представила коммуникатор Spice D-1111, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile. Модель двухрежимная - она работает в сетях GSM и CDMA. По заявлению производителя, это первое в Индии мобильное устройство с такими возможностями.

  • Изображения зеркальных фотокамер Nikon D3000 и D300s появились в сетиИзображения зеркальных фотокамер Nikon D3000 и D300s появились в сети30 червня 2009

    В результате очередной утечки информации достоянием общественности стали изображения, частично подтверждающие существование новых зеркальных камер Nikon под названием D3000 и D300s. Первая из них предположительно является урезанной версией недавно представленной модели Nikon D5000, выполненной в более компактном корпусе.

  • Nunu X05 – очень дешевый медиаплеерNunu X05 – очень дешевый медиаплеер30 червня 2009

    Разные компании ставят разные рекорды и производителю Newman удалось создать один из самых дешевых портативных медиаплееров. Новинка получила название Nunu X05 и внешне очень похожа на другие плеера. На передней панели устройства расположен небольшой 2,5-дюймовый дисплей, под которым находятся кнопки управления устройством.

  • Motorola разрабатывает iDEN Android-фонMotorola разрабатывает iDEN Android-фон30 червня 2009

    Если пальма первенства в создании первого Android-фона досталась компании HTC, тов создании iDEN Android-фона первой хочет стать Motorola. По слухам, компания Motorola работает над мобильным, известным под кодовым названием Opus 1. Это будет первый в мире Android-фон, способный работать в сетях iDEN.

  • Глава Apple Стив Джобс снова на работеГлава Apple Стив Джобс снова на работе30 червня 2009

    После шести месяцев отсутствия из-за проблем со здоровьем глава Apple Стив Джобс официально приступил к работе. В заявлении представителя Apple указано, что режим работы Джобса будет щадящим – ведь не так давно он перенёс тяжелейшую операцию по пересадке печени. Вначале Стив Джобс будет работать в главном офисе компании в Купертино всего несколько дней в неделю.

  • В следующем году Nokia выпустит 12-мегапиксельный камерофонВ следующем году Nokia выпустит 12-мегапиксельный камерофон30 червня 2009

    Компания Nokia пока еще является лидером по продажам мобильных телефонов, но технические характеристики ее продуктов отстают от конкурентов. Финский производитель намерен наверстать упущенное, по крайней мере, в сегменте камерофонов. Как стало известно из неофициальных источников, компания Nokia совместно с компанией Carl Zeiss разрабатывают флагманский камерофон.

  • Водонепроницаемая фотокамера AgfaPhoto DC-600uwВодонепроницаемая фотокамера AgfaPhoto DC-600uw30 червня 2009

    Лето — хорошее время для использования фотоаппарата не только на суше, но и под водой. Понимая это, компания Plawa-feinwerktechnik GmbH & Co. KG представила водонепроницаемую фотокамеру AgfaPhoto DC-600uw. Данный цифрокомпакт создавался таким образом, чтобы выдержать погружение на глубину до десяти метров.

  • Доступна вторая альфа-версия веб-браузера Fennec для Windows MobileДоступна вторая альфа-версия веб-браузера Fennec для Windows Mobile30 червня 2009

    Компания Mozilla продолжает неспешную работу над веб-браузером Fennec для платформы Windows Mobile. В настоящее время доступна его вторая альфа-версия. Несмотря на то, что веб-браузер Fennec имеет статус «Alpha 2», по сравнению с предыдущей версией он получил ряд довольно существенных изменений и улучшений.

  • Sony все-таки выпустит телефон PlayStationSony все-таки выпустит телефон PlayStation30 червня 2009

    В японской газете Nikkei появилось сообщение, что Sony намерена создать команду для разработки телефона с продвинутыми игровыми возможностями. Аппарат будет выпущен под брендом PlayStation. Команда будет образована в июле. В ее состав войдут сотрудники Sony Ericsson. Ранее этот японско-шведский производитель представил модель Aino, которая способна соединяться с PlayStation 3.

  • Битва браузеров: iPhone 3GS против Nokia N97Битва браузеров: iPhone 3GS против Nokia N9730 червня 2009

    Мобильные телефоны становятся все долее популярными инструментами для выхода в сеть. Удобство веб-серфинга на ходу зависит, главным образом, от браузера. В настоящее время на рынке имеется множество телефонов с самыми разными программами, имеющими свои достоинства и недостатки, однако по-настоящему удобный браузер может быть только в сенсорных телефонах.

  • Водонепроницаемый iPhone 3GSВодонепроницаемый iPhone 3GS30 червня 2009

    В списке характеристик iPhone 3GS не указана водонепроницаемость, однако телефон, как оказалось, может достойно переносить погружения в воду. Предлагаем вашему вниманию популярный на YouTube ролик, в котором беспечный владелец iPhone 3GS роняет аппарат в бассейн, записывающий при этом видео.

  • Android-коммуникатор GeeksPhone One с внешностью Samsung OmniaAndroid-коммуникатор GeeksPhone One с внешностью Samsung Omnia30 червня 2009

    Энтузиасты проекта AndroidOmnia пытаются установить операционную систему Android на коммуникатор Samsung Omnia, а в Испании компанияGeeksPhone представила коммуникатор One, который работает под управлением ОС компании Google и имеет внешность Samsung Omnia.

  • Приближается появление стандартного зарядного устройства для мобильных телефоновПриближается появление стандартного зарядного устройства для мобильных телефонов30 червня 2009

    Производители мобильных телефонов стали еще ближе к тому, чтобы сделать такой давно ожидаемый шаг, как создание универсального зарядного устройства для мобильных телефонов. Как вы помните, в феврале этого года на выставке Mobile World Congress 2009 ведущие мировые производители договорились о создании универсального зарядного устройства, которое будет оснащено разъемом microUSB.

  • Стильный «долгожитель» Philips Xenium X630Стильный «долгожитель» Philips Xenium X63030 червня 2009

    Компанией Philips готовится анонс очередного «долгожителя». Он называется Philips Xenium X630 и помимо длительного времени автономной работы привлекает внимание своей внешностью. Мобильный телефон Philips Xenium X630 выполнен в классическом формфакторе со стильным и строгим дизайном.



купить телефон в Одесі, Україна