Nokia подтвердила выпуск планшетов на базе MeeGo

11:46, 02.07.2010

Как сообщает издание Wall Street Journal, компания Nokia делает серьезную ставку на новую операционную систему MeeGo и считает, что она поможет ей занять лидирующие позиции на рынке мобильных устройств премиум-класса. Об этом сообщил глава мобильного подразделения компании Nokia Ансси Ванйоки (Anssi Vanjoki). Причем, это будут модели класса планшетов, именно для них и будет предназначена операционная система MeeGo. Первым устройствам на ее основе еще предстоит появиться в продаже - ориентировочно, ближе к концу года.

MeeGo

Вместе с тем, по словам Ванйоки, операционная система Symbian^3 тоже найдет достойное применение среди продукции Nokia. Но использоваться она будет для смартфонов и поможет Nokia составить конкуренцию, к примеру, Apple iPhone и другим подобным решениям. Напомним, первой моделью на основе Symbian^3 будет Nokia N8, выпуск которого в продажу ожидается в третьем квартале. Также Ансси Ванйоки отметил, что Nokia не планирует выпускать устройств на основе стремительно набирающей популярность платформы Android.

Источник: Wall Street Journal
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru 

Теги:Nokia

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony Ericsson запускает собственный интернет-магазинSony Ericsson запускает собственный интернет-магазин11:42 02.07.2010

    Представители компании Sony Ericsson сообщили в Живом журнале о том, что при партнерстве с ОЗОНом запускают собственный интернет-магазин в России.

  • Человеческое легкое на микрочипеЧеловеческое легкое на микрочипе11:38 02.07.2010

    Ученые Гарвардского университета доложили о первых успехах в одном очень нестандартном проекте — в разработке миниатюрной лаборатории на чипе, выполняющей все функции настоящего живого человеческого легкого.

  • В Windows Phone 7 будет много игр с Xbox LiveВ Windows Phone 7 будет много игр с Xbox Live11:31 02.07.2010

    На это, по крайней мере, намекает концепция системы. Кажется, Windows Phone 7 вполне может состояться в качестве игровой платформы. Ранее уже появлявшуюся информацию о том, что игры для новой операционной системы разработчикам будет легко портировать прямо с Xbox Live.


купить телефон в Одесі, Україна