Архів новин за 2 липня 2010 года

  • ОГО!Телефонія - абсолютно нова послуга від Укртелекому!ОГО!Телефонія - абсолютно нова послуга від Укртелекому!02 липня 2010

    З 1 липня 2010 року абоненти фіксованої мережі Укртелекому та абоненти «ОГО!» можуть скористатися новою послугою – «ОГО!Телефонія»!

  • Sky Smart Multimedia Player - медиаплеер с ОС Android и большим AMOLED тачскриномSky Smart Multimedia Player - медиаплеер с ОС Android и большим AMOLED тачскрином02 липня 2010

    Компания Pantech готовит к выпуску новый функциональный мультимедийный плеер - Sky Smart Multimedia Player (SMP). Он выйдет, по всей видимости, на южнокорейском рынке, по крайней мере сначала. Относительно продаж в других регионах ничего не известно. Новинка отличается, в первую очередь, тем, что базируется на полноценной мобильной операционной системе - Android 2.1.

  • Сменные дисплеи Pixel Qi для нетбуков полностью распроданыСменные дисплеи Pixel Qi для нетбуков полностью распроданы02 липня 2010

    Девайс оказался востребованным. Появившиеся сегодня сменные гибридные дисплеи Pixel Qi уже распроданы. Вся первая партия этого 275-долларового устройства была реализована за считанные часы.

  • Рекламный iPhone - появилась первая реклама в iAdРекламный iPhone - появилась первая реклама в iAd02 липня 2010

    Как известно, одной из особенностей новой операционной системы iOS 4 является поддержка рекламной платформы iAd. Напомним, с ее помощью можно демонстрировать рекламу прямо внутри приложений для iPhone и iPod touch. Причем, предполагается, что разработчикам приложений, внутри которых размещается реклама, достанется 60% прибыли, которую она приносит.

  • Gigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатораGigabyte G1305 - краткий обзор коммуникатора02 липня 2010

    Буквально на днях мы публиковали обзор коммуникатора Gigabyte G1305 любезно предоставленный проектом nepofigizm. Теперь этот аппарат попал и ко мне в руки, и хотелось бы рассказать о тех моментах, которых не было в оригинальном обзоре.

  • Платформа MeeGo для телефонов – скриншоты и видеоПлатформа MeeGo для телефонов – скриншоты и видео02 липня 2010

    Nokia и Intel показали пре-альфа версию совместной платформы MeeGo. Разработка демонстрировалась на референсном смартфоне Intel и существующем Nokia N900. Партнеры также предоставили множество скриншотов.

  • Легкий 11,6-дюймовый ноутбук Fujitsu LifeBook PH520 вышел в продажуЛегкий 11,6-дюймовый ноутбук Fujitsu LifeBook PH520 вышел в продажу02 липня 2010

    В американском интернет-магазине Fujitsu появился новый ноутбук LifeBook PH520. Это ультрапортативная модель с 11,6-дюймовым WXGA дисплеем. Она отличается небольшим весом и базируется на компонентах AMD. Во-первых, это процессор Athlon II Neo K125 с тактовой частотой 1,7 Ггц.

  • Мощнейший смартфон HTC Sabor - Android Gingerbread, 2 ГГц процессор и 10 Мп камераМощнейший смартфон HTC Sabor - Android Gingerbread, 2 ГГц процессор и 10 Мп камера02 липня 2010

    По сообщению экспертов из Oxford-Zeiss Content & Research, компания High Tech Computer готовит к выпуску новый смартфон под названием HTC Sabor. Эта модель предназначена для американского оператора Sprint и поступит в продажу в конце этого - начале следующего года.

  • Сенсорный DUAL-SIM телефон Samsung B7722 официально представлен в РоссииСенсорный DUAL-SIM телефон Samsung B7722 официально представлен в России02 липня 2010

    Компания Samsung представила на российском рынке новый тачфон B7722 с поддержкой двух sim-карт и 3G-соединения, широкими возможностями для общения и развитым мультимедиа функционалом.

  • Безлимитный мобильный Интернет за 2,10 грн. в день! Только этим летомБезлимитный мобильный Интернет за 2,10 грн. в день! Только этим летом02 липня 2010

    Несмотря на лето, период отпусков и отдыха, многие люди не хотят отказываться от информационного мира. Не отказывайтесь от информации, развлечений и общения. Где бы вы не отдыхали - в Карпатах или на крымских пляжах, услуги мобильного Интернета позволяют вам быть в режиме «он-лайн».

  • Запущена рекламная платформа iAdЗапущена рекламная платформа iAd02 липня 2010

    Apple не отстает от графика. Запуск рекламного сервиса iAd, который был запланирован на 1 июля, состоялся. Первые рекламные материалы уже появились в приложениях App Store.

  • Nokia подтвердила выпуск планшетов на базе MeeGoNokia подтвердила выпуск планшетов на базе MeeGo02 липня 2010

    Как сообщает издание Wall Street Journal, компания Nokia делает серьезную ставку на новую операционную систему MeeGo и считает, что она поможет ей занять лидирующие позиции на рынке мобильных устройств премиум-класса. Об этом сообщил глава мобильного подразделения компании Nokia Ансси Ванйоки (Anssi Vanjoki).

  • Sony Ericsson запускает собственный интернет-магазинSony Ericsson запускает собственный интернет-магазин02 липня 2010

    Представители компании Sony Ericsson сообщили в Живом журнале о том, что при партнерстве с ОЗОНом запускают собственный интернет-магазин в России.

  • Человеческое легкое на микрочипеЧеловеческое легкое на микрочипе02 липня 2010

    Ученые Гарвардского университета доложили о первых успехах в одном очень нестандартном проекте — в разработке миниатюрной лаборатории на чипе, выполняющей все функции настоящего живого человеческого легкого.

  • В Windows Phone 7 будет много игр с Xbox LiveВ Windows Phone 7 будет много игр с Xbox Live02 липня 2010

    На это, по крайней мере, намекает концепция системы. Кажется, Windows Phone 7 вполне может состояться в качестве игровой платформы. Ранее уже появлявшуюся информацию о том, что игры для новой операционной системы разработчикам будет легко портировать прямо с Xbox Live.

  • Камеры Sony NEX получили функцию съемки 3D-панорам  sonynex-3-lg4Камеры Sony NEX получили функцию съемки 3D-панорам sonynex-3-lg402 липня 2010

    Компания Sony сегодня выполнила свои обещания и выпустила обновление программно-аппаратного обеспечения для камер Alpha NEX-3 и NEX-5. Компанией был добавлен режим 3D Sweep Panorama, который позволяет камерам снимать 3D-панорамы. Сделанные снимки могут просматриваться на любых 3D-телевизорах или любых других дисплеях, которые могут распознавать стандарт 3D.

  • LG открывает обновленный LG Application StoreLG открывает обновленный LG Application Store02 липня 2010

    Бета-версия магазина приложений LG Application Store была представлена в 2009 году. А сегодня корейский производитель сообщил о запуске обновленной версии своего магазина. Сразу после запуска в нем будет около 3 000 приложений. Причем пользователям будут доступны программы как для mid- и high-end телефонов, так и для смартфонов на базе Windows Mobile.

  • Новинка от Comply поможет сделать ваши наушники действительно удобными и красивымиНовинка от Comply поможет сделать ваши наушники действительно удобными и красивыми02 липня 2010

    Наверняка вы не раз сталкивались с проблемой потери сменных вкладышей-насадок на свои наушники, они ведь так легко и незаметно теряются. Да и скучный черный, белый или серый цвет наскучил уже практически всем. Компания Comply решила обе проблемы с наушниками сразу, выпустив сменные насадки практически всех цветов радуги.

  • Прямой городской номер всего за 1 грн. до 31.07.2010г.Прямой городской номер всего за 1 грн. до 31.07.2010г.02 липня 2010

    За 1 грн. наши абоненты получают прямой городской номер передового стандарта связи CDMA, возможность бесплатно общаться с другими абонентами «Интертелеком», получить большой набор дополнительных услуг.

  • HP завершила сделку по приобретению PalmHP завершила сделку по приобретению Palm02 липня 2010

    Прошла всего лишь пара месяцев после сообщения о покупке Palm компанией HP, а юристы Нewlett-Рackard уже сообщили о завершении сделки. Теперь Palm официально стала частью HP. Palm была основана в далеком 1992 году и является одним из старейших игроков на мобильном рынке.

  • Игровая мышь SteelSeries Ikari Laser White: белая королеваИгровая мышь SteelSeries Ikari Laser White: белая королева02 липня 2010

    На российский рынок выходят белоснежные игровые мыши SteelSeries Ikari Laser White. Белый корпус с черными боковинами выглядит строго и элегантно и придется к месту на столе каждого любителя компьютерных игр. SteelSeries Ikari Laser White подойдет и начинающим, и профессиональным киберспортсменам, предоставляя им все передовые технологии.

  • Первое появление MeeGo для мобильных телефоновПервое появление MeeGo для мобильных телефонов02 липня 2010

    Компании Nokia и Intel продемонстрировали предварительную альфа-версию новой мобильной ОС MeeGo с поддержкой платформ Aava и Nokia N900. Самым интересным моментом здесь, несомненно, является пользовательский интерфейс, в котором угадывается влияние специалистов Nokia — признанных экспертов по проектированию мобильных сред.

  • Стив Джобс признает проблему с приемом на iPhone 4, в Apple работают над решениемСтив Джобс признает проблему с приемом на iPhone 4, в Apple работают над решением02 липня 2010

    Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) фактически признал существование проблемы с приемом сигнала сотовой связи на коммуникаторе iPhone 4.

  • Проведи каникулы весело и интересно с тарифным планом 3G ЮзерПроведи каникулы весело и интересно с тарифным планом 3G Юзер02 липня 2010

    Если тебе уже исполнилось 16? А тебе еще нет 25 лет? Общайся с друзьями, качай музыку, следи за новостями с 3G Юзер. 3G Юзер - это четыре тарифных плана. Ты сам выбираешь нужное тебе количество мегабайт.

  • Logitech представляет новые наушники для десктопов, ноутбуковLogitech представляет новые наушники для десктопов, ноутбуков02 липня 2010

    Logitech сегодня представила две пары новых наушников, предназначенных для видеозвонков и прослушивания музыки на десктопах или ноутбуках. Модели H530 и H555 обе поддерживают широкополосное аудио для более чистого звучания при использовании Logitech Vid, Skype 4.0 или более новых версий для Windows или Skype 2.8 или более новых версий для Mac.

  • Минкомсвязи РФ планирует ввести обязательную идентификацию пользователей ИнтернетаМинкомсвязи РФ планирует ввести обязательную идентификацию пользователей Интернета02 липня 2010

    Российское Интернет-пространство из «дикого поля» в ближайшем будущем превратиться в цивилизованную информационную сеть.

  • В Nokia N9 будет 4-дюймовый экранВ Nokia N9 будет 4-дюймовый экран02 липня 2010

    Слухов о Nokia N9 ходит в сети предостаточно, и, по некоторым из них, этот новый смартфон на базе Symbian^3 получит 3,5-дюймовый сенсорный дисплей. Но, похоже, это неправда и Nokia N9 будет комплектоваться дисплеем с диагональю 4 дюйма. Основанием для этого предположения послужила фотография Nokia N9 в сравнении с iPhone 4 и HTC Evo 4G.

  • Новый Супер life:) 15 – вкуснейший тариф от life:)Новый Супер life:) 15 – вкуснейший тариф от life:)02 липня 2010

    Оператор мобильной связи life:) сообщает о введении исключительно выгодного тарифа «Супер life:) 15» на условиях договора. Абоненты нового супертарифа будут получать щедрый пакет минут и SMS всего за 15 грн в месяц!

  • Фотоаппарат Stamp.y с примитивным принтеромФотоаппарат Stamp.y с примитивным принтером02 липня 2010

    Цифровые фотоаппараты, конечно, намного удобнее пленочных, но и те, и другие уступают старым добрым Polaroid. Трудно переоценить возможность мгновенной печати фотографий, даже если платить за это удовольствие приходится заметно больше. Альтернативное решение есть у дизайнера по имени Джинхи Ким (Jinhee Kim).

  • Резиновый браслет поможет избавиться от проблемы iPhone 4Резиновый браслет поможет избавиться от проблемы iPhone 402 липня 2010

    Я думаю, вы знаете о проблемах с ослабеванием сигнала iPhone 4. Для ее решения вы, конечно, можете потратить десятки долларов на чехол для этого гаджета. Но есть и более дешевое, и в то же время элегантное решение, которое поможет навсегда избавиться от этой проблемы.

  • Новая услуга. Блокировка номера в случае утери телефона.Новая услуга. Блокировка номера в случае утери телефона.02 липня 2010

    В случае утери/кражи терминала, подключенного к сети компании "Интертелеком", номер можно заблокировать, позвонив в Центр обслуживания абонентов по телефону.

  • Выпущено обновление для Nokia 6700 ClassicВыпущено обновление для Nokia 6700 Classic02 липня 2010

    Компания Nokia выпустила навигатор с голосовой активацией и управлением, так что теперь и пользователи Nokia 6700 Classic могут воспользоваться данным предложением. У Nokia 6700 Classic имеется встроенный GPS и приложение Nokia Maps, но для полноценного пользования навигатором было необходимо заплатить определенные деньги, например за SatNav.

  • Новые трубки от Motorola – Quench XT3 и XT5Новые трубки от Motorola – Quench XT3 и XT502 липня 2010

    Компания Motorola показала некоторые эскизы своего нового смартфона, который получил название Motorola XT502 Greco, конечно Greco является ни чем иным как кодовое название устройства внутри компании.



купить телефон в Одесі, Україна