Linux и LiMo разрабатывают платформу Tizen

12:40, 28.09.2011

184_13130_tizenmgeego184

Сторонники открытых стандартов, фонды Linux и LiMo, сообщили о совместной работе над новой межархитектурной операционной системой Tizen с поддержкой ARM и x86, в основу которой ляжет Linux-платформа. Ожидается, что Tizen получит инновационный пользовательский и программный интерфейсы на базе HTML5 и WAC. Платформа найдет свое применение в смартфонах, планшетниках, телевизионных панелях, нетбуках и автомобильных развлекательно информационных системах.

Очевидно, что Tizen придет на смену MeeGo, но ребята, стоящие за проектом (Intel и Samsung), обещают в поте лица работать на тем, чтобы для разработчиков и пользователей мобильных платформ переход на новую ОС прошел как можно быстро и безболезненно.

Дебют платформы Tizen запланирован на первый квартал следующего года. Первые устройства под управлением новой ОС появятся в середине 2012 года.

Источник: Tcmagazine.com

Написал: Ауслендер Дмитрий
Теги:MeeGo

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Toshiba анонсировала недорогой планшет ThriveToshiba анонсировала недорогой планшет Thrive12:38 28.09.2011

    Компания Toshiba анонсировала новый 7-дюймовый планшет Toshiba Thrive. Новинка позиционируется производителем в качестве развлекательного планшета «с необычайно портативным дизайном».

  • Motorola Droid 4 (Maserati) получит модуль 4G LTEMotorola Droid 4 (Maserati) получит модуль 4G LTE11:07 28.09.2011

    Как сообщил один из участников форума Howard Forums (он же видел Spyder/Droid RAZR вживую), следующий клавиатурник Motorola будет называться Droid 4 и в настоящее время разрабатывается под кодовым обозначением Maserati. Motorola Droid 4 похвастается 4” сенсорным экраном, съемной батареей, клавиатурой без d-pad, поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE.

  • 4 октября Apple приглашает поговорить про iPhone4 октября Apple приглашает поговорить про iPhone11:05 28.09.2011

    Практически точно стало ясно, что компания Apple проведет анонс нового смартфона iPhone 5 именно 4 октября. Компания начала отправку приглашений на презентацию, которая пройдет в штаб-квартире компании в Купертино 4 октября в 10 часов утра по тихоокеанскому времени (9 вечера по Москве). Дату, время и адрес красиво показывают иконки календаря, часов и карт.


купить телефон в Одесі, Україна