Архів новин за 28 вересня 2011 года

  • Wortmann представила планшет Terra Pad 1080Wortmann представила планшет Terra Pad 108028 вересня 2011

    Немецкий производитель Wortmann AG официально представил планшет Terra Pad 1080. Новинка основана на базе платформы Intel Oak Trail и функционирует под управлением 32-битной версии операционной системы Microsoft Windows 7 Professional. Размеры устройства составляют 264 x 170 x 15 миллиметров, а вес – 930 грамм.

  • МТС выпустила Android-приложение для присмотра за ребенкомМТС выпустила Android-приложение для присмотра за ребенком28 вересня 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о расширении возможностей популярной услуги «Ребенок под присмотром». Абонентам оператора стало доступно специальное Android-приложение и новые функции по работе с сервисом через Web.

  • Microsoft запускает обновление Windows Phone 7.5 MangoMicrosoft запускает обновление Windows Phone 7.5 Mango28 вересня 2011

    Компания Microsoft сообщила о выходе официального обновления Windows Phone 7.5 Mango. В первую очередь обновление получит лишь небольшой процент WP7-смартфонов. Это позволит компании оценить ход обновления, и в случае отсутствия серьезных проблем Windows Phone 7.5 Mango придет и на другие гаджеты с ОС Microsoft.

  • Смартфон HTC EVO Design 4G появился на официальных снимкахСмартфон HTC EVO Design 4G появился на официальных снимках28 вересня 2011

    В интернет просочились официальные фотографии нового смартфона HTC EVO Design 4G. До этого новинка была известна под именем HTC Kingdom. Она представляет собой high-end смартфон с 2-ядерным процессором Scorpion с тактовой частотой 1,2 ГГц и 768 Мб RAM.

  • Toshiba представила семейства лэптопов C600 и L700Toshiba представила семейства лэптопов C600 и L70028 вересня 2011

    Японский индустриальный гигант Toshiba готовит к выходу две новые модели ноутбуков, которые представлять линейки C600 и L700 Series. Лэптопы выйдут на рынок в октябре, главной целевой аудиторией являются студенты и школьники.

  • Samsung Nexus Prime может быть анонсирован на выставке CTIASamsung Nexus Prime может быть анонсирован на выставке CTIA28 вересня 2011

    По окончании выставки CTIA традиционно определяются лучшие гаджеты в тех или иных номинациях. Но номинанты на звания лучших обычно называются еще до начала этого мероприятия. Так случилось и на этот раз.

  • Linux и LiMo разрабатывают платформу TizenLinux и LiMo разрабатывают платформу Tizen28 вересня 2011

    Сторонники открытых стандартов, фонды Linux и LiMo, сообщили о совместной работе над новой межархитектурной операционной системой Tizen с поддержкой ARM и x86, в основу которой ляжет Linux-платформа. Ожидается, что Tizen получит инновационный пользовательский и программный интерфейсы на базе HTML5 и WAC.

  • Toshiba анонсировала недорогой планшет ThriveToshiba анонсировала недорогой планшет Thrive28 вересня 2011

    Компания Toshiba анонсировала новый 7-дюймовый планшет Toshiba Thrive. Новинка позиционируется производителем в качестве развлекательного планшета «с необычайно портативным дизайном».

  • Motorola Droid 4 (Maserati) получит модуль 4G LTEMotorola Droid 4 (Maserati) получит модуль 4G LTE28 вересня 2011

    Как сообщил один из участников форума Howard Forums (он же видел Spyder/Droid RAZR вживую), следующий клавиатурник Motorola будет называться Droid 4 и в настоящее время разрабатывается под кодовым обозначением Maserati. Motorola Droid 4 похвастается 4” сенсорным экраном, съемной батареей, клавиатурой без d-pad, поддержкой сетей четвертого поколения 4G LTE.

  • 4 октября Apple приглашает поговорить про iPhone4 октября Apple приглашает поговорить про iPhone28 вересня 2011

    Практически точно стало ясно, что компания Apple проведет анонс нового смартфона iPhone 5 именно 4 октября. Компания начала отправку приглашений на презентацию, которая пройдет в штаб-квартире компании в Купертино 4 октября в 10 часов утра по тихоокеанскому времени (9 вечера по Москве). Дату, время и адрес красиво показывают иконки календаря, часов и карт.

  • LG официально анонсировала смартфон Optimus EX: сенсорный моноблок с ярким дисплеемLG официально анонсировала смартфон Optimus EX: сенсорный моноблок с ярким дисплеем28 вересня 2011

    Компания LG официально анонсировала новый смартфон Optimus EX в Южной Корее. Новинка выглядит более чем заманчиво: смартфон под управлением операционной системы Android Gingerbread стал первой моделью с обновленным 1,2-гигагерцевым процессором Tegra 2, а это означает возможность девайса проигрывать видео в разрешении 1080p.

  • 23-дюймовый планшет Android MegaPad23-дюймовый планшет Android MegaPad28 вересня 2011

    В основном планшетные компьютеры всех известных производителей похожи друг на друга как две капли воды, и включают в себя сенсорный экран диагональю от 7 до 10 дюймов. Казалось бы, что придумать нечто оригинальное в этой сфере уже невозможно. Но Мартин Драшков, который известен своими необычными компьютерными системами, все- таки удивил всех.

  • 6 октября состоится анонс нового мьюзикфона HTC6 октября состоится анонс нового мьюзикфона HTC28 вересня 2011

    Судя по всему, 6 октября компания HTC собирается анонсировать новый смартфон с поддержкой технологий Beats. На это недвусмысленно намекают рассылаемые HTC приглашения на мероприятие - в их нижней части можно увидеть фирменные наушники Beats, являющиеся неотъемлемой частью каждого такого гаджета.

  • Приложение Facebook для iPad выйдет вместе с iPhone 5Приложение Facebook для iPad выйдет вместе с iPhone 528 вересня 2011

    Проблемы с появлением приложения Facebook для iPad были связаны с напряженными переговорами между Apple и руководством социальной сети. По сообщениям различных источников в сети, проблемы были связаны с лицензированием и стратегией, что и привело в итоге к задержке с выпуском программного обеспечения.

  • Teclast анонсировала Android-планшет P81HDTeclast анонсировала Android-планшет P81HD28 вересня 2011

    Компания Teclast представила свой новейший Android-планшет P81HD. Новинка оборудована 8.0-дюймовым емкостным тачскрин дисплеем, работает на базе процессора RK2918 ARM Cortex-A8 с частотой 1ГГц и имеет графический процессор GC800 с поддержкой 2D и 3D графики.

  • С iPhone 5 можно будет поговоритьС iPhone 5 можно будет поговорить28 вересня 2011

    Стало известно, что у нового смартфона iPhone 5 будет удвоенный объем памяти RAM - 1 ГБ, что в купе с производительным двухъядерным процессором Apple A5 позволит устройству работать с новой функцией голосового управления iOS Assistant. О ней рассказал ресурс 9to5Mac со ссылкой на осведомленный источник.

  • Huawei и Discovery Communications выпустят телефон для экстремаловHuawei и Discovery Communications выпустят телефон для экстремалов28 вересня 2011

    Huawei и компания Discovery Communications собираются выпустить новый сверхпрочный телефон. Huawei Discovery Expedition предназначен для людей, ведущих активный образ жизни. Он заключен в водонепроницаемый корпус, который помимо этого надежно защищен от ударов и пыли.

  • ZTE N860 направляется в SprintZTE N860 направляется в Sprint28 вересня 2011

    Компания ZTE не так давно сообщила о выпуске своего первого смартфона на базе операционной системы Windows Phone Mango, но теперь также стало известно об ZTE N860, работающего под управлением Android и уже готового к продаже через Sprint.

  • Evernote 2.0 готов работать под MangoEvernote 2.0 готов работать под Mango28 вересня 2011

    Evernote 2.0 теперь оптимизирован и под работу с Windows Phone Mango, принося те же самые особенности с добавлением всех особенностей новой операционной системы, включая Live Tiles и прочее. Апгрейд Evernote 2.0 также предложит новые возможности синхронизирования и возможности просмотра видео-контента.

  • Android 2.3.6 выпущен для Google Nexus SAndroid 2.3.6 выпущен для Google Nexus S28 вересня 2011

    Двигаясь к своей первой годовщине, смартфон Google Nexus S станет обладателем обновленной до версии 2.3.6 операционной системы Android. Оснащенный обычным "корректором ошибок" Android 2.3.6 приносит и некоторые дополнения, в том числе и для NFC. Объем апгрейда составляет 17,5 Мб.

  • Планшет ZTE T98 готов к серийному производству с quad-core NVIDIA Tegra 3Планшет ZTE T98 готов к серийному производству с quad-core NVIDIA Tegra 328 вересня 2011

    В Пекине состоялся релиз нового планшетника ZTE T98, оснащенного новейшим процессором quad-core NVIDIA Tegra 3, только на 1,3 ГГц вместо возможных 1,5 ГГц, что, скорее всего, сделано с целью экономии ресурса аккумулятора на 4000mAh.

  • Acer собирается поразить нас более быстрыми Aspire One 522 и 722Acer собирается поразить нас более быстрыми Aspire One 522 и 72228 вересня 2011

    Нетбуки Acer Aspire One 522 и 722 станут одними из первых, кто получит в свое распоряжение новые процессоры AMD Fusion Ontario APU на 1 ГГц (с возможностью расширения до 1,33 ГГц) и графикой Radeon HD 6250.

  • Новый 4,5-дюймоый дисплей от Hitachi предложит 329ppiНовый 4,5-дюймоый дисплей от Hitachi предложит 329ppi28 вересня 2011

    В этом году компания Hitachi уже анонсировала свой новый 4,5-дюймовый дисплей IPS LCD разрешением 1280 x 720, коэффициентом контрастности 1,100:1 и 329ppi.После чего Hitachi была поглощена работой над этим экраном на базе аморфного кремния вместо низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS).

  • Wacom готовит новую линейку планшетов BambooWacom готовит новую линейку планшетов Bamboo28 вересня 2011

    Производитель бюджетных девайсов, компания Wacom, готовит к выпуску на рынок новую линейку планшетов Bamboo, каждый из которых будет ориентирован на конкретные условия использования с соответствующим набором опций. Так называемые бизнес-пользователи смогут выбрать Bamboo Connect, стоимостью около 80 долларов.

  • Официально выпущен Firefox 7Официально выпущен Firefox 728 вересня 2011

    На этой неделе официально стала доступна новая версия браузера от Mozilla, которым стал Firefox 7. Отличительной особенностью новой версии браузера станет его производительность, так как разработчики обещают существенное снижение потребления ресурсов памяти и процессора (в некоторых случаях до 50%).



купить телефон в Одесі, Україна