Fujitsu представила FCRAM для мобильных устройств

12:02, 04.07.2008

Компания Fujitsu представила новую версию памяти типа Fast Cycle RAM (FCRAM), которая предназначена для использования в мобильных устройствах.

Основное достоинство FCRAM - скорость работы обычной памяти при энергопотреблении, как у памяти для мобильных устройств. При разработке FCRAM компания использовала 64-битную шину, что позволило получить скорость работы, превышающую работу двух традиционных 16-битных модулей DDR2. В то же время удалось значительно сократить количество резисторов, которые потребляют много энергии. Производительность FCRAM находится в районе 3,5 ГБ/с, что, по словам компании, позволяет осуществлять сложную фото и видео обработку, ранее недоступную для мобильных устройств. Кроме того, компания собирается значительно уменьшить специализированные чипы, что позволит встраивать память непосредственно в процессор. Тестовые образцы FCRAM уже доступны для производителей и в скором времени начнется массовый выпуск памяти.

Джерело: Mobiset.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • BenQ сфокусируется на рынке MID-устройствBenQ сфокусируется на рынке MID-устройств11:58 04.07.2008

    В Сети из разных источников стала появляться информация, согласно которой компания BenQ решила пересмотреть свои приоритеты и в будущем отказаться от производства мобильных телефонов, сфокусировавшись на устройствах класса MID (Mobile Internet Device).

  • GPS-навигатор Sanyo NV-SD585DT с 4 ГБ SSD-памятиGPS-навигатор Sanyo NV-SD585DT с 4 ГБ SSD-памяти11:55 04.07.2008

    Компания Sanyo продолжает размножать горилл. Очередная модель спутниковой навигационной системы носит название Sanyo NV-SD585DT Gorilla и имеет неплохие технические характеристики. GPS-навигатор Sanyo NV-SD585DT Gorilla оснащен сенсорным 5,8-дисплеем с разрешением 480х240 точек.

  • Google Talk появился на iPhoneGoogle Talk появился на iPhone11:52 04.07.2008

    Команда разработчиков Google модифицировала очередное приложение, для того чтобы оно могло работать на популярном смартфоне iPhone. В этот раз была создана iPhone-версия приложения Google Talk. С его помощью можно общаться с контактами Google Talk и делать все те операции, которые можно делать на персональном компьютере.


купить телефон в Одесі, Україна