Беспроводное зарядное устройство для мобильных устройств.

09:49, 29.01.2007

Сегодня у каждого из нас есть множество портативных устройств питающихся от встроенных аккумуляторов. Но ведь каждый аккумулятор нуждается в пополнении своей энергии, и нам приходится время от времени подключать наши устройства к сети переменного тока. А когда у нас не одно, а несколько устройств, то возникает проблема с большим количеством проводов и свободных розеток. И каждый из нас заметил как неудобно пользоваться большим количеством зарядных устройств, шнуры которых постоянно путаются, а заменить все устройства одним не получается из-за разнообразных разъёмов для зарядных устройств. Компания Herman Miller Inc работает над созданием устройства способного заменить стандартные зарядные устройства и не требующего прямого подключения у заряжаемому устройству.

Этому устройству дали название eCoupled, оно позволит заряжать аккумуляторы портативных устройств, при размещении их на своей поверхности. Пока что нам известно только то, что заряд на аккумуляторы будет передаваться при помощи создаваемого магнитного поля. Мы уверены, что это устройство подойдёт по вкусу любому у кого есть мобильный телефон, КПК или же смартфон. Будем надеяться, что это устройство появится хотя бы к концу этого года.

Джерело: InterStar.UA


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Polymer Vision и Innos создают гибкий дисплейPolymer Vision и Innos создают гибкий дисплей10:08 28.01.2007

    Компания Polymer Vision в партнёрстве с Innos собирается основать первое в мире серийное производство органических гибких дисплеев. Фабрика будет построена в британском городе Саутгемптон. Работы обещают начать уже в этом году.

  • Усовершенствуем экран TodayУсовершенствуем экран Today10:01 28.01.2007

    Появилась новая версия плагина rlToday. Он предназначен для настройки экрана Today. Разработчик - Rotlaus Software. Плагин поддерживается КПК на базе платформы Windows Mobile Pocket PC. Эта небольшая программка позволяет сделать экран Today более удобным и функциональным.

  • Утилита FON Wi-Fi Connection Manager для мобильных устройствУтилита FON Wi-Fi Connection Manager для мобильных устройств09:45 28.01.2007

    Wi-Fi сообщество FON и немецкая компанией Spotigo выпустили совместный проект: утилиту FON Wi-Fi Connection Manager для мобильных устройств. Сообщество FON, по словам входящих в него пользователей, является самым большим в мире Wi-Fi сообществом.


купить телефон в Одесі, Україна