Ассоциация IEEE одобрила стандарт WIFI-R

10:23, 03.09.2008

Организацией IEEE был одобрен новый стандарт семейства IEEE 802.11, который получил название WIFI-R (802.11r), а также называемый Fast Basic Service Set Transition.

Изначально в стандарте IEEE 802.11 предполагалось, что устройства будут взаимодействовать лишь с одной точкой доступа. С распространением технологии оказалось, что одной точки доступа зачастую бывает мало. Если устройство перемещается и ему необходимо переключится с одной точки доступа на другую, то задержки при этом могут достигать нескольких секунд, что в некоторых ситуациях недопустимо, например, при VoIP-телефонии.

Разработка и одобрение стандарта 802.11r заняли четыре года. Его главной отличительной особенностью является возможность быстрой регистрации в новой сети. Задержки, предусматриваемые спецификацией IEEE 802.11r, составляют менее 50 мс, что позволяет беспрепятственно пользоваться VoIP-телефонией.

Некоторые аналитики предполагают, что появление стандарта IEEE 802.11r окажет значительное влияние темпы развития сетей VoWi-Fi, другие отмечают, что до сих пор предыдущая спецификация 802.11n так и не получит широкого распространения.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «Переходите на Киевстар Бизнес» – новая акция для малого и среднего бизнеса«Переходите на Киевстар Бизнес» – новая акция для малого и среднего бизнеса10:22 03.09.2008

    Тем абонентам, которые пользуются мобильной связью в бизнес-целях, компания «Киевстар» предлагает перейти на тарифы «Киевстар Бизнес», которые наиболее выгодны и удобны для корпоративного общения. Например, в рамках акции «Переходите на Киевстар Бизнес» тариф на звонки между сотрудниками одной компании - 0,00 грн/мин.

  • «МТС-Украина» запускает тариф «МТС Супер Свободный»«МТС-Украина» запускает тариф «МТС Супер Свободный»10:20 03.09.2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил о введении в действие тарифа «МТС Супер Свободный» для новых и существующих абонентов контрактной формы оплаты. С 1 сентября 2008 г. абоненты, выбравшие контрактную форму обслуживания, могут подключиться к тарифному предложению «МТС Супер Свободный» и воспользоваться самыми низкими едиными тарифами для абонентов контрактной формы оплаты.

  • Kuma Phone нравится девушкамKuma Phone нравится девушкам11:18 02.09.2008

    Японские пользователи мобильной связи уже несколько подустали от высокотехнологичных мобильных телефонов. Оператор Willcom на выставке Good Design Expo 2008 продемонстрировал концепт Kuma Phone (медведь-телефон), который значительно отличается от привычных телефонов.


купить телефон в Одесі, Україна