Nokia Friend View поможет оставаться на связи с друзьями

14:00, 06.11.2008

Компания Nokia представила бета-версию приложения Friend View для смартфонов на основе S60 3rd Edition. С помощью этой программы пользователь может сообщить о своем местоположении знакомым, а также получать информацию об их местонахождении. Координаты определяются с помощью GPS, в случае, если эта функция недоступна, используется приблизительный расчет с помощью вышек сотовой связи. Кроме координат, приложение дает возможность обмениваться небольшими сообщениями (микро-блог). Для того, чтобы воспользоваться Nokia Friend View необходим единый аккаунт Nokia.

Nokia Friend View

Пока Nokia Friend View доступно в бета-версии, это экспериментальное приложение Nokia Research Centre. После периода тестирования, в случае успеха, оно будет запущено как самостоятельное решение или интегрировано в один из существующих сервисов компании.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • После недель «утечек» Sony Ericsson W705 дебютировал официальноПосле недель «утечек» Sony Ericsson W705 дебютировал официально13:55 06.11.2008

    Судя по всему, у компании Sony Ericsson крайне условное понятие «соглашения о неразглашении» — информация о дебютировавшем сегодня в Ливерпуле телефоне W705 при попустительстве инсайдеров гуляла по интернету уже несколько недель назад. Конечно, можно предположить, что такая прозрачность — вовсе не случайна.

  • Телефон XH-MO25 с оригинальным дизайномТелефон XH-MO25 с оригинальным дизайном13:53 06.11.2008

    Креативность китайских производителей мобильных телефонов, похоже, не имеет предела. На местном рынке представлено огромное множество моделей с самым различным дизайном, но, тем не менее, продолжают появляться аппараты, которые удивляют своим дизайном. Например, как телефон XH-MO25, производства компании XH-Hope Digital and Technology.

  • Игровая консоль Seabright ЗС430 с Windows CE на бортуИгровая консоль Seabright ЗС430 с Windows CE на борту13:51 06.11.2008

    Китайская компания Seabright анонсировала игровую консоль Seabright PC430. Своему владельцу это устройство может предложить немного больше, чем просто играть в игры. Игровая консоль Seabright PC430 выполнена в раскладном формфакторе, что позволило производителю разместить на ней 4,3-дюймовый дисплей и клавиши управления.


купить телефон в Одесі, Україна