Архів новин за 28 квітня 2008 года

  • Гарнитура Iqua BHS-603 с «солнечной» подзарядкойГарнитура Iqua BHS-603 с «солнечной» подзарядкой28 квітня 2008

    200 часов в режиме ожидания и до 9 часов в режиме разговора – это, в общем-то, стандартная для Bluetooth-гарнитур, подобных Iqua BHS-603, характеристика. Однако у этой модели есть существенное отличие – «солнечная» панель, благодаря которой гарнитура может работать куда дольше за счет солнечной энергии.

  • Трио стильных телефонов от NokiaТрио стильных телефонов от Nokia28 квітня 2008

    С июля этого года в продаже появятся три новых телефона Nokia, главной отличительной особенностью которых станет эстетичный внешний вид и эргономичность. Это модели Nokia 6600 (раскладушка), Nokia 6600 (слайдер) и Nokia 3600 (слайдер).

  • Philips M600 — телефон для меломановPhilips M600 — телефон для меломанов28 квітня 2008

    На китайском рынке появилась интересная новинка — музыкальный телефон Philips M600. Устройство, выполненное в форм-факторе моноблока, оснащено специальной клавишей для управления плеером на навигационной панели и тремя «горячими клавишами», расположенными на боковой стороне.

  • RIM работает над смартфоном с сенсорным дисплеемRIM работает над смартфоном с сенсорным дисплеем28 квітня 2008

    Известная смартфонами Blackberry компания RIM работает над созданием устройства под кодовым названием A.K. (что расшифровывается как «Apple Killer» — «Убийца iPhone»). До сих пор RIM не имела дела с сенсорными интерфейсами. По словам генерального директора компании Майка Лазаридиса (Mike Lazaridis), он испытывает неудобства, печатая на iPhone и других устройствах с сенсорными клавиатурами.

  • HTC Diamond — неофициальные характеристикиHTC Diamond — неофициальные характеристики28 квітня 2008

    На интернет-ресурсах появились неофициальные характеристики коммуникатора HTC Diamond, который, как ожидается, будет представлен производителем на пресс-конференции 6 мая. Данное устройство будет выпущено под брендом T-Mobile, а его официальным названием у оператора станет MDA Compact IV.

  • Foxconn получает заказ на производство 3G iPhoneFoxconn получает заказ на производство 3G iPhone28 квітня 2008

    По сообщению китайского издания Commercial Times, компания Foxconn, производитель первого поколения iPhone, получила заказ на выпуск 3 миллионов экземпляров iPhone с поддержкой сетей 3G. Начало поставок смартфонов в разные регионы начнется в июне этого года. Всего же планируется выпустить около 24-25 миллионов устройств.

  • Дешевые Vertu из КитаяДешевые Vertu из Китая28 квітня 2008

    Китайские умельцы создали довольно похожую на оригинал копию элитного мобильного телефона Vertu. Солидность «клону» придает покрытие из 24-каратного золота, кожаная отделка на тыльной стороне корпуса и бриллианты весом 3.3 карата.

  • Появилась подробная информация о телефоне Motorola VE75Появилась подробная информация о телефоне Motorola VE7528 квітня 2008

    Компания Motorola выпустила довольно мощный аппарат с индексом VE75, который уже поступил в продажу. Внешне телефон выполнен в новом оригинальном дизайне и представляет собой слайдер. Дисплей имеет размеры 2,6 дюйма и оснащен широкоформатным дисплеем с хорошим разрешением 240х400 точек.

  • В сеть просочился «роадмап» компании Sony Ericsson на 2008 годВ сеть просочился «роадмап» компании Sony Ericsson на 2008 год28 квітня 2008

    Планы компании Sony Ericsson на 2008 год стали известны как это уже случалось ранее, по картинке. Продукты в период с мая по июль 2008 года уже были представлены официально, их технические характеристики известны в полной мере.

  • Vodafone запустит в продажу Gigabyte g-Smart t600 и LG HB620T с поддержкой DVB-TVodafone запустит в продажу Gigabyte g-Smart t600 и LG HB620T с поддержкой DVB-T28 квітня 2008

    В Германии уже развернута сеть для приема DVB-T и оператор мобильной связи Vodafone не спешит менять оборудование. Более того, компания будет поддерживать существующую сеть и готовит к выходу телефоны с поддержкой DVB-T.

  • Технология обратной связи на iPhoneТехнология обратной связи на iPhone28 квітня 2008

    Как сообщают некоторые источники, калифорнийская компания Immersion, разработавшая технологию обратного тактильного отзыва для ряда моделей Nokia с сенсорными дисплеями, планирует заключить сотрудничество с Apple в целях оптимизации своей технологии для iPhone.

  • «Живые» фото стильного 5 Мп слайдера LG Secret«Живые» фото стильного 5 Мп слайдера LG Secret28 квітня 2008

    Несколько дней назад южнокорейский вендор LG Electronics представил третий мобильный телефон из серии стильных аппаратов Black Label. Преемником LG Chocolate и LG Shine выступил еще один слайдер LG Secret (LG KF750). В интернете появилась хорошая подборка «живых» снимков новинки.

  • Motorola презентует в Украине новый функциональный бюджетный телефон W230Motorola презентует в Украине новый функциональный бюджетный телефон W23028 квітня 2008

    К концу весны 2008 г. украинские потребители получат возможность приобрести новинку от американской компании Motorola - многофункциональный, однако недорогой музыкальный телефон Motorola W230. Этот аппарат создан с учетом всех основных требований пользователя к качественному и функциональному мобильному телефону...



купить телефон в Одесі, Україна