Архів новин за 3 серпня 2009 года

  • Входящие звонки пополняют счет абонентов life:)!Входящие звонки пополняют счет абонентов life:)!03 серпня 2009

    life:) предлагает своим абонентам различные акции, которые дают возможность дешевле пользоваться услугами мобильной связи и получать дополнительные преимущества. Одна из таких акций – «Бонус за входящие» - является непревзойденной возможностью пополнять свой абонентский счет благодаря входящим звонкам!

  • Официальные изображения телефонов LG Bliss и Keybo2Официальные изображения телефонов LG Bliss и Keybo203 серпня 2009

    Со дня на день в Канаде будут анонсированы два мобильных телефона производства компании LG. Эти модели носят названия LG Bliss и LG Keybo2. Мобильный телефон LG Keybo2 является операторской версий телефона LG enV3, который уже продается у североамериканского оператора сотовой связи Verizon Wireless.

  • Коммуникатор Amsam M400i по разумной ценеКоммуникатор Amsam M400i по разумной цене03 серпня 2009

    Китайская компания Amsam выпустила на рынок коммуникатор M400i. Этот аппарат довольно неплохо сбалансирован по соотношению функционал/цена. Коммуникатор Amsam M400i, выполнен в моноблочном формфакторе и имеет привлекательную внешность. Он управляется операционной системой Windows Mobile 6.1 и предназначен для работы в сетях стандарта GSM 850/900M/1800/1900 МГц.

  • Sharp SH9110C — японский телефон для китайского рынкаSharp SH9110C — японский телефон для китайского рынка03 серпня 2009

    Японская компания Sharp анонсировала мобильный телефон Sharp SH9110C. В силу того, что эта модель предназначается для китайского рынка, производитель как мог упростил параметры этой модели. В результате получалась раскладушка с широкоформатным поворотным дисплеем, которая имеет размеры корпуса 104х48х19,9 мм и весит 123 г.

  • Sony готовит две новых читалкиSony готовит две новых читалки03 серпня 2009

    Появилась информация, что Sony готовит к выпуску пару устройств для чтения электронных книг: PR-300 и PR-600. Первое оснащено 5-дюймовым ЖК-дисплеем, но, на удивление лишено, как аудиовыхода, так и слотов для карт памяти. Все, чем сможет распоряжаться читатель - это 440 МБ интегрированной памяти и ничего больше.

  • Acer и Asus отложат нетбуки?Acer и Asus отложат нетбуки?03 серпня 2009

    Похоже, что два крупнейших мировых производителя нетбуков, компании Acer и Asus, отложат производство этих продуктов до первого квартала 2010 года. Впрочем, это не связано с финансовыми проблемами: разработчики просто ждут выхода платформы Intel Netbook Pine Trail-M, на которой новые компьютеры и будут построены.

  • Touch Book от Always Innovating вышел в продажуTouch Book от Always Innovating вышел в продажу03 серпня 2009

    Touch Book от Always Innovating это удачный проект гибридного устройства: в нем есть элементы нетбука и планшета. Казалось бы, только недавно он был представлен в виде концепта, как уже его можно заказать. Компания обещает отпустить нетбуки по предварительным заказам уже в течение нескольких недель.

  • Концепт смартфона Samsung Social Campaign Smartphone получили награду IDEAКонцепт смартфона Samsung Social Campaign Smartphone получили награду IDEA03 серпня 2009

    Издание BusinessWeek и Американское общество промышленных дизайнеров (Industrial Designers Society of America) объявили победителей конкурса 2009 International Design Excellence Awards (IDEA). Компании Samsung посчастливилось получить 8 наград этого конкурса. Одну из премий – бронзовую получил концепт «социального» смартфона Samsung Social Campaign Smartphone.

  • Apple устранила SMS-уязвимость в iPhoneApple устранила SMS-уязвимость в iPhone03 серпня 2009

    В конце прошлой недели Чарли Миллер (Charlie Miller) продемонстрировал способ удаленного захвата контроля над смартфоном iPhone с помощью всего лишь одного SMS. Компания Apple очень оперативно отреагировала на это.

  • Защищенный коммуникатор Intermec CN50Защищенный коммуникатор Intermec CN5003 серпня 2009

    Компанией Intermec был представлен коммуникатор Intermec CN50. Этот аппарат позиционируется производителем, как высокопроизводительный терминал сбора данных. Коммуникатор Intermec CN50 выполнен в моноблочном формфакторе. Он представляет собой довольно функциональное мобильное устройство, заключенное в прочный корпус, соответствующий стандартам IP54 и MIL-STD 810G.

  • В смартфонах BlackBerry появится фронтальная камераВ смартфонах BlackBerry появится фронтальная камера03 серпня 2009

    С развитием сетей сотовой связи и мобильных устройств все более популярным становится такой вид коммуникаций как видеоконференция. Компания RIM не собирается оставлять этот факт без внимания. Один из сотрудников канадского производителя, который пожелал остаться неизвестным...

  • Samsung YP-R0 - новый медиаплеер с тачскриномSamsung YP-R0 - новый медиаплеер с тачскрином03 серпня 2009

    В сети появились слухи о новом медиаплеере от Samsung Electronics - YP-R0, он еще не был официально представлен. Модель выглядит довольно стильно и, к тому же, отличается неплохими характеристиками. Плеер может воспроизводить аудио и видеофайлы, она оснащена 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем, под ним размещены сенсорные кнопки.

  • Cowon готовит мини-плеер iAudio E2Cowon готовит мини-плеер iAudio E203 серпня 2009

    На сайте компании Cowon появилось тизерное изображение нового MP3-плеера iAudio E2. Это миниатюрное устройство, рассчитанное, очевидно, на конкуренцию с iPod shuffle и другими подобными музыкальными плеерами. Концепция iAudio E2 - это "круг + квадрат", действительно, корпус плеера прямоугольной формы с кольцом в верхней части - очень стильный и минималистичный дизайн.

  • Миниатюрный плеер iMuz MX1 с поддержкой видеоМиниатюрный плеер iMuz MX1 с поддержкой видео03 серпня 2009

    Компания iMuz выпустила на южнокорейском рынке медиаплеер MX1. Устройство отличается, действительно, миниатюрными размерами: на ладони может уместиться сразу несколько плееров, если точнее, то габариты составляют 44,7х44,3х13,2 мм, а вес - 20 граммов.

  • Видеоролик с Windows Mobile 6.5 на HTC Touch Diamond2Видеоролик с Windows Mobile 6.5 на HTC Touch Diamond203 серпня 2009

    Ресурс The Inquirer разместил видеоролик с демонстрацией работы новой операционной системы Windows Mobile 6.5 на коммуникаторе HTC Touch Diamond 2. Как отмечает источник, с этой версии ОС будет называться Windows Phone. Напомним, HTC Touch Diamond 2 - это бесклавиатурная модель с 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем...

  • Samsung U960 снова напомнил о себеSamsung U960 снова напомнил о себе03 серпня 2009

    Один из новейших смартфонов Samsung, U960, снова замечен. Напомним, что данная модель еще известна под кодовым названием Rogue, и первые данные о ней появились в начале июля. В этот раз Rogue появился на Slash Gear, и как видно на снимках, этот смартфон выполнен в форм-факторе бокового слайдера и имеет полнофункциональную клавиатуру QWERTY и сенсорный дисплей.

  • Концепт Hi-Fi: телефон и наушникиКонцепт Hi-Fi: телефон и наушники03 серпня 2009

    Недавно компания LG объявила победителей дизайнерского конкурса Design the Future; среди прочих в их числе оказался и концепт мобильного телефона Hi-Fi, способного трансформироваться в пару наушников. В сложенном виде данное устройство имеет довольно компактные размеры, с легкостью умещаясь либо в специальном слоте лэптопа, либо в кармане.

  • Шпионские фотографии слайдера Motorola Shules на AndroidШпионские фотографии слайдера Motorola Shules на Android03 серпня 2009

    Несколько дней назад в Сети появились компьютерные изображения Android-коммуникатора Motorola Shules (или Sholes – рабочие названия). Вслед за ними «утекли» и «шпионские» фотографии. Источник утверждает, что Motorola Shules направится к сотовому оператору Verizon Wireless осенью.

  • LG готовит high-end тачфон LG GW825LG готовит high-end тачфон LG GW82503 серпня 2009

    Южнокорейская компания LG готовит флагманский мобильный телефон, который будет обозначаться индексом LG GW825. Файл его профиля UAProf (User Agent Profile) был обнаружен на сайте производителя. На сегодняшний день в линейку мобильных телефонов компании LG, обозначаемую индексом GW, входят модели LG GW300, LG GW520 и LG GW550.

  • Бюджетная раскладушка Alcatel OT-222Бюджетная раскладушка Alcatel OT-22203 серпня 2009

    Еще один мобильный телефон, который не был анонсирован производителем, был обнаружен на сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Он называется Alcatel OT-222. Мобильный телефон Alcatel OT-222 выполнен в формфакторе раскладушка, внешность которой очень близка к внешности модели Alcatel Miss Sixty, которая также прошла сертификацию в FCC.

  • Мобильный телефон Nokia 5800i XpressMusic одобрен FCCМобильный телефон Nokia 5800i XpressMusic одобрен FCC03 серпня 2009

    На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) был обнаружен мобильный телефон Nokia 5800i XpressMusic, который к данному моменту успешно прошел все сертификационные процедуры. Традиционно в маркировке финского производителя буква «i» подразумевает улучшения, но в этом случае компания Nokia поступила наоборот.



купить телефон в Одесі, Україна