Архів новин за 8 червня 2011 года

  • Google Maps расскажет, когда придет автобусGoogle Maps расскажет, когда придет автобус08 червня 2011

    Для многих жителей больших городов с постоянными пробками перемещение на собственном автомобиле выглядит далеко не лучшей идеей. Хочешь – не хочешь, а приходится пересаживаться на общественный транспорт – так и быстрее, и меньше вреда для нервов. А какой общественный транспорт бывает в больших городах?

  • В iOS 5 обнаружены iPad 3,1 и iPad 3,2В iOS 5 обнаружены iPad 3,1 и iPad 3,208 червня 2011

    В iOS 5 было найдено упоминание о двух еще не анонсированных аппаратах - iPad 3,1 и iPad 3,2. Очевидно, что Apple не собирается останавливаться на iPad 2, и будущем на свет появятся новые версии этого планшета. Причем большинство аналитиков считают, что следующее поколение iPad должно выйти на рынок уже в начале следующего года.

  • Sony NEX-C3: самая компактная камера со сменными линзамиSony NEX-C3: самая компактная камера со сменными линзами08 червня 2011

    Спустя месяц после появления первых фотографий NEX-C3 компания Sony делает официальный релиз фотокамеры. По заявлению производителя, NEX-C3 может вправе считаться самой миниатюрной и легкой моделью среди камер со сменными объективами. Новинка на 6% легче своего предшественника, модели NEX-3. Вес NEX-C3 составляет всего 225 г.

  • Вчерашнему тизеру LG почти годВчерашнему тизеру LG почти год08 червня 2011

    Вы еще помните тизерное изображение нового гаджета LG? Похоже, что на фотографии изображен вовсе не следующий Google Nexus, а самому тизерному изображению уже почти год. Оно было разослано LG в качестве анонса мероприятия, которое прошло еще в сентябре прошлого года. Тогда на нем были показаны смартфоны LG Optimus One и Optimus Chic.

  • Для Huawei Ascend появится Android 2.2 FroyoДля Huawei Ascend появится Android 2.2 Froyo08 червня 2011

    Телефонная трубка Huawei Ascend, которую принято называть бюджетным вариантом, очень скоро получит Android 2.2 Froyo. С точки зрения новых особенностей стоит ожидать увеличенную производительность, возможность хранения приложений на microSD-карте, voice control (голосовой поиск, голосовой набор номера, голосовая навигация), модернизированные виджеты и т.д.

  • Samsung начал продажу Indulge SCH-r915Samsung начал продажу Indulge SCH-r91508 червня 2011

    Релиз Samsung Indulge SCH-r915 планировался еще в марте, однако этот срок был сорван, и о новой дате выхода в продажу ничего не сообщалось, но походе, что смартфон появится на прилавках магазинов уже в этом месяце. Стоимость Samsung Indulge SCH-r915 составит около 330 долларов, но это с учетом двухлетнего контракта с оператором.

  • HTC Sensation может получить апгрейд, который разблокирует загрузчикHTC Sensation может получить апгрейд, который разблокирует загрузчик08 червня 2011

    Компания HTC, пообещавшая разблокировать загрузчики на всех своих последующих продуктах, не забыло и о ранее выпущенной трубке Sensation. Источники говорят, что тайваньская компания готовит обновленное программное обеспечение для HTC Sensation, которое сменит политику загрузчика. Причем в ближайшее время официальное уведомление должно появиться на портале компании.

  • В Adobe Flash 10.3 обнаружены проблемы с безопасностьюВ Adobe Flash 10.3 обнаружены проблемы с безопасностью08 червня 2011

    В компании Adobe сообщают о серьезной уязвимости Flash 10.3, которая особенно опасна для Android-смартфонов. Уже не в первый раз Adobe Flash называют основной причиной открытия доступа к конфиденциальной информации, что стало одним из причин отказа Apple от поддержки Flash для iOS.

  • Toshiba и Sony планируют объединиться для разработки LCD-дисплеевToshiba и Sony планируют объединиться для разработки LCD-дисплеев08 червня 2011

    Компании Toshiba и Sony ведут переговоры о создании совместного предприятия, которое займется разработкой LCD-дисплеев и составит серьезную конкуренцию продукции Sharp. Соглашение может быть достигнуто уже в этом месяце.

  • Underwater Digi Cam – «мыльница», которая не боится водыUnderwater Digi Cam – «мыльница», которая не боится воды08 червня 2011

    Привезти из отпуска впечатления о подводном мире раньше могли только дайверы, оснащенные специальными подводными фото- и видеокамерами. Теперь, сфотографировать играющих рыбок, причудливые кораллы или необычный узор на морском дне смогут даже непрофессионалы – в продаже появилась ударопрочная и водонепроницаемя фотокамера Underwater Digi Cam.

  • Каждый четвертый телефон в Европе - смартфонКаждый четвертый телефон в Европе - смартфон08 червня 2011

    Каждый четвертый из десяти телефонов в Европе это смартфон. К такому выводу пришла группа Nielsen после проведенного ими исследования по результатам первого квартала 2011 года. Самыми популярными телефонами по-прежнему остаются Nokia с долей в 65%, однако уже становится ощутим влияние других игроков рынка, таких как Android и телефоны с iOS которые заметно увеличивают свои позиции.

  • Gresso оснастила iPhone 4 шестью механическими часамиGresso оснастила iPhone 4 шестью механическими часами08 червня 2011

    Apple так и не анонсировала новый iPhone, но за нее это сделала компания Gresso. Обновленный смартфон называется Gresso iPhone 4 Time Machine. Стараниями Gresso на его задней панели появилось шесть механических швейцарских часов, показывающих время ведущих бизнес-центров мира - Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Москвы, Гонконга и Токио.

  • iPhone 4 подешевел до $147 в магазинах WalmartiPhone 4 подешевел до $147 в магазинах Walmart08 червня 2011

    Американские ритейлеры, предвидя скорый приход iPhone пятого поколения, начинают избавляться от залежей iPhone 4. Так одна из крупнейших розничных сетей Walmart снизила стоимость 16-Гб версии iPhone 4 с $197 до $147. Акция продлится с 6 по 30 июня и действует при заключении контракта с сотовым оператором (AT&T или Verizon) на два года.

  • Computex 2011: Kingston Wi-Drive – беспроводной SSD-диск для устройств на базе iOSComputex 2011: Kingston Wi-Drive – беспроводной SSD-диск для устройств на базе iOS08 червня 2011

    На выставке Computex 2011 компания Kingston анонсировала портативный жеский диск для хранения данных, получивший название Wi-Drive. Запоминающее устройство предназначено для i-девайсов - iPhone, iPod touch и iPad. В Wi-Drive используется флэш-памяти и технология беспроводной передачи данных WiFi 802.11g/n, поэтому для передачи данных на него не требуется интернет-соединение и кабеля.

  • iOS 5: чего не будет в iPhone 3GSiOS 5: чего не будет в iPhone 3GS08 червня 2011

    Мы уже знаем, что вопреки ожиданиям iOS 5 все-таки будет доступна пользователям iPhone 3GS. Весь вопрос в том, каких функций лишится новая операционная система при работе с этим смартфоном. Официальной информации по этому поводу пока, конечно, нет.

  • Официально представлена новая игровая консоль Nintendo Wii UОфициально представлена новая игровая консоль Nintendo Wii U08 червня 2011

    Официальный анонс новой игровой консоли Nintendo Wii U стал, несомненно, крупнейшим событием на выставке игровой индустрии Electronic Entertainment Expo 2011 (E3). Оригинальная консоль Wii произвела революцию в игровой индустрии, и новый продукт, несомненно, станет продолжателем доброй традиции.

  • Разработка президентского LTE телефона замороженаРазработка президентского LTE телефона заморожена08 червня 2011

    Как рассказало издание "Маркер", оператор "Скартел" (бренд Yota) приостановил работу над собственным LTE телефоном. Напомним, этот аппарат в прошлом году был продемонстрирован президенту России Дмитрию Медведеву. Но ему, как и рядовым пользователям, видимо, придется подождать.

  • Следующий iPhone получит 8МР камеру от OmniVision и SonyСледующий iPhone получит 8МР камеру от OmniVision и Sony08 червня 2011

    Источники DigiTimes сообщили, что Apple все-таки достигла соглашения с компанией OmniVision. По этому соглашению OmniVision станет основным поставщиком CMOS-сенсоров для следующей версии iPhone - компания будет поставлять 90% всех сенсоров, тогда как на долю Sony придется всего 10%.

  • Computer Systems Phone - концептуальный телефон, который заменит ноутбукиComputer Systems Phone - концептуальный телефон, который заменит ноутбуки08 червня 2011

    С телефоном Computer Systems Phone ноутбук вам больше не нужен. По крайней мере, так считает автор этого концепта. У этого девайса имеется широкоформатный дисплей и выдвижная сенсорная клавиатура, качественная камера и прочие черты, присущие в первую очередь компьютерам. Аппарат работает на ОС Windows.

  • E3: Sony Ericsson представила игровой набор для Xperia PLAYE3: Sony Ericsson представила игровой набор для Xperia PLAY08 червня 2011

    Компания Sony Ericsson показала на выставке E3 специальный набор для геймеров - Xperia PLAY Experience Pack. Как несложно догадаться из его названия, Experience Pack совместим только со смартфоном Sony Ericsson Xperia PLAY. В состав набора входят док-станция DK300, короткий USB-кабель и кабель с 3,5-мм разъемом для подключения к аудиосистеме.

  • Ультрабук ASUS будет дешевле MacBook AirУльтрабук ASUS будет дешевле MacBook Air08 червня 2011

    На прошедшей недавно выставке Computex 2011 компания ASUS вполне заслуженно обратила на себя внимание новым, ультратонким ноутбуком UX21. Этот очень тонкий, компактный девайс возможно является первой «ласточкой» компьютерных устройств класса Ultrabook, родоначальником которого стала компания Intel.

  • Белый моноблок Karbonn KW с поддержкой Dual-SIMБелый моноблок Karbonn KW с поддержкой Dual-SIM08 червня 2011

    В Сети появилась информация о новом бюджетном устройстве под названием Karbonn KW. Среди преимуществ мобильного устройства можно отметить интересный и приятный дизайн, а также поддержку технологии Dual-SIM. В остальном новинка представляет собой неплохое бюджетное решение с QWERTY-клавиатурой.



купить телефон в Одесі, Україна