Архів новин за 15 березня 2012 года

  • teXet TM-5200: смартфон с 5,25” экраном поступил в продажуteXet TM-5200: смартфон с 5,25” экраном поступил в продажу15 березня 2012

    Сегодня компания «Электронные системы «Алкотел», занимающаяся продвижением продукции teXet, объявила о старте продаж смартфона teXet TM-5200. Новинка отличается крупным экраном (5,25”) с соотношением сторон 16:9.

  • Prestigio Multi - недорогой планшет с Android 4.0Prestigio Multi - недорогой планшет с Android 4.015 березня 2012

    Компания Prestigio анонсировала новый недорогой планшет Prestigio Multi. Этот аппарат получил 9,7-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1024 x 600 точек, 1-ядерный процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб RAM и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

  • «Киевстар» отменяет первоначальный платеж для новых контрактных клиентов«Киевстар» отменяет первоначальный платеж для новых контрактных клиентов15 березня 2012

    «Киевстар» отменяет первоначальный платеж для клиентов, которые подключаются к сети «Киевстар» на условиях контрактной формы обслуживания.

  • Водонепроницаемые телефоны Nokia - дело времениВодонепроницаемые телефоны Nokia - дело времени15 березня 2012

    С развитием мобильных технологий телефоны становятся все совершеннее в функциональном плане, но менее прочными в рамках дизайна. Если раньше практически любой аппарат был «кирпичом», его сложно было разбить или утопить, то сегодня модели благодаря сенсорным экранам и эффектным материалам являются очень хрупкими и никак не защищены от жидкостей.

  • IDC: планшеты на Android обгонят iPad в 2015 годуIDC: планшеты на Android обгонят iPad в 2015 году15 березня 2012

    Несмотря на продолжающийся рост популярности планшетов под управлением Android и увеличение их веса на рынке, компания Apple вкупе с iPad сохранит доминирующие позиции в данном сегменте, по меньше мере, еще пару лет.

  • BlackBerry Mini Keyboard - чехол-клавиатура для BlackBerry PlayBookBlackBerry Mini Keyboard - чехол-клавиатура для BlackBerry PlayBook15 березня 2012

    Компания RIM анонсировала BlackBerry Mini Keyboard для планшета BlackBerry PlayBook. Новинка представляет собой компактный чехол-клавиатуру для BlackBerry PlayBook с тачпадом и встроенным аккумулятором, обеспечивающим до 30 дней автономной работы аксессуара.

  • Новые экономные тарифы от «Киевстар»: «Единая страна», «XXL» и «Базовый»Новые экономные тарифы от «Киевстар»: «Единая страна», «XXL» и «Базовый»15 березня 2012

    С 15 марта 2012 года «Киевстар» предлагает новую линейку тарифов для экономного общения внутри сети и с абонентами других сетей. Это тарифы «Единая страна», «XXL» и «Базовый» — для клиентов всех форм обслуживания.

  • Sony: в камерофоне Nokia 808 PureView нет ничего новогоSony: в камерофоне Nokia 808 PureView нет ничего нового15 березня 2012

    Пол Джендж (Paul Genge), менеджер британского подразделения Sony, в интерью изданию TechRadar заявил, что «интересная» технология PureView, которую финская компания Nokia использует в своем новом смартфоне Nokia 808 PureView не нова.

  • Archos выпустит недорогой планшет-трансформер G10 XSArchos выпустит недорогой планшет-трансформер G10 XS15 березня 2012

    В скором времени в портфолио Archos появится новый планшет-трансформер Archos G10 XS. Толщина новинки составит всего 7,6 мм, благодаря чему она окажется на 1,8 мм тоньше, чем недавно анонсированный новый iPad.

  • Nokia получила патент на собственную технологию «Slide to unlock»Nokia получила патент на собственную технологию «Slide to unlock»15 березня 2012

    Apple оказалась не единственной компанией, получившей патент на технологию «Slide to unlock». Недавно к этому элитному клубу присоединилась финская Nokia. А вскоре собственным патентом «Slide to unlock» может обзавестись и компания Samsung.

  • Карты памяти SDXC и SDHC серии Toshiba EXCERIA названы самыми быстрыми в миреКарты памяти SDXC и SDHC серии Toshiba EXCERIA названы самыми быстрыми в мире15 березня 2012

    Корпорация Toshiba официально анонсировала выпуск линейки карточек памяти SDXC и SDHC под новым брендом EXCERIA, которая включает в себя решения, названные самыми производительными в мире в своей категории.

  • Windows 8 проглотит iPadWindows 8 проглотит iPad15 березня 2012

    На фото Роберта Гэлбрейта для Reuters изображен новый iPad c запущенным на нем приложением iPhoto. Действие происходит в демонстрационной комнате после презентации, состоявшейся 7 марта 2012 года в Сан-Франциско, в ходе которого новый iPad был впервые показан широкой публике.

  • Panasonic рассматривает Android в качестве платформы для своих будущих камерPanasonic рассматривает Android в качестве платформы для своих будущих камер15 березня 2012

    В интервью TechRadar представитель британского подразделения Panasonic поведал о планах компании на ближайшее время. Как выяснилось, в перспективе Panasonic не прочь заниматься производством смарткамер, которые будут работать под управлением операционной системы Android.

  • Lenovo запускает облачный сервис хранения данныхLenovo запускает облачный сервис хранения данных15 березня 2012

    Компания Lenovo и SugarSync анонсировали Lenovo Cloud Storage, первый облачный сервис для хранения данных, который будет широко использоваться на ПК и планшетах Lenovo.



купить телефон в Одесі, Україна