Чистая и здоровая вода в вашем доме

11:56, 27.01.2017

Вода является основой рациона каждого человека. К сожалению, качество водопроводной воды часто оставляет желать лучшего. Как эффективно очистить питьевую воду и удалить вкус железа, хлора и запаха? Решение состоит в том, чтобы использовать соответствующие фильтры для воды. Помимо того, что она делает вкуснее приготовленные блюда и напитки, но и заботится о нашем здоровье. Какой фильтр выбрать?

Вредные вещества

Самая большая проблема водопроводной воды в нашей стране – это  высокое содержание хлора и карбоната кальция, влияющего на жёсткость. От этого страдает смеситель для душа и кухонная техника - чем жёстче вода, тем больше образуется известкового налёта, от которого тяжело избавиться. И хотя жесткость воды особо не влияет на ваше здоровье, требует больше расходов. Например, при мытье посуды моющего средства потребляют в два раза больше, чем с мягкой водой. В дополнение к хлору и карбонату кальция в водопроводных трубах могут содержаться бактерии, вирусы, песчинки и химические элементы, которые могут оказать негативное воздействие на здоровье человека.

Виды фильтров в домашнем хозяйстве

Хотя существует множество технологий фильтрации воды в домашних условиях, как правило, существует три основных метода.

При использовании устройств обратного осмоса 

Метод включает в себя удаление практически всех загрязняющих веществ, вирусов, бактерий и т.д. При её использовании возникает почти безупречный состав H20. Обратный осмос очищает всё, но, к сожалению, вместе с полезными минералами. Поэтому в комплекте с этим типом рекомендуется использовать минерализаторы. Основным недостатком этого метода является очень высокое потребление воды. Для получения 5 л очищенной воды расходуется 40 - 90 литров водопроводной воды. Популярные производители: «Аквалайн», «Аквафор», «ОМК», «Морион». 

При использовании углерода

Этот способ улучшает аромат, вкус, прозрачность воды, удаляет хлор и его производные: фенолы и органические вещества. Фильтрация происходит при помощи обработанного угля, который обладает сильными абсорбционными свойствами. Очень часто, угольные фильтры соединены с системой седиментации и идеально подходят для очистки питьевой воды и тепловой обработки. Это решение успешно применяется в ванных комнатах и ??кухнях, но требует периодической (раз в несколько месяцев) замены угля.

Фильтр кувшин Брита  - наиболее популярное и простое решение. Кувшин обычно оснащён угольным фильтром, который очищает воду, улучшает вкус, запах, удаляет хлор и механические примеси. Однако, во избежание развития бактерий, кувшины требуют частой замены фильтра. Угольный фильтр для кувшина стоит дешевле, чем, к примеру, для проточного фильтра, который очищает воду под давлением. 

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Отследить посылку можно быстро и бесплатно с ресурсом GdePosylkaОтследить посылку можно быстро и бесплатно с ресурсом GdePosylka17:44 26.01.2017

    Если жажда выгодных покупок привела вас на просторы веб-магазинов, то наверняка у вас возникнут и некоторые сомнения по поводу интернет-шопинга: прибудет ли товар вовремя, не потеряется ли в пути, не обманет ли продавец, прислав не то.

  • Как быстро и выгодно продать телефон?Как быстро и выгодно продать телефон?17:37 26.01.2017

    С необходимостью продажи телефонов мы сталкиваемся в своей жизни как минимум один раз: мы либо захотели новый смартфон, либо старый или вышел из строя. Для начала нужно определиться с типом продажи.

  • Зарядные устройства: виды и назначениеЗарядные устройства: виды и назначение13:47 26.01.2017

    Современные гаджеты имеют огромное множество дополнительных функций и как следствие разряженный планшет или мобильный телефон становятся настоящей проблемой для многих.