Игра Draw Something стала новым хитом

09:45, 27.03.2012

Несколько дней назад, разработчик из OMGPOP сообщил порталу TechCrunch, что его игра Draw Something, на которую уже был сделан обзор, достигла 25 миллионов зарегистрированных пользователей. Ежедневно около десятка миллионов пользователей запускают приложение. Только представьте. И это спустя 5 недель после запуска игры в App Store и магазине Android. На данный момент приложение продолжает подниматься в топы разных стран, затягивая все большее число новых пользователей.

В настоящее время игра возглавляет Top платных и бесплатных iPhone/iPad приложений и Top Free в Google Play. Приложение также находится в Top 5 более чем 80 стран мира.

Если сравнивать многопользовательский Charadium II с Draw Something, то по количеству пользователей выигрывает все же последний. Да и концепция у игр разная. В шарадиуме вы можете вступать в игру с несколькими игроками и, соревнуясь с ними, угадывать загаданное слово до победного. В Draw Something используется иной подход. Без какой-либо дорисовки, вы излагаете свои мысли на чистом листе и отправляете их сопернику. Играя с ним один-на-один. Без какой-либо спешки со стороны угадывающего.

Некоторые источники сообщали, что Zynga, разработчик игры Words With Friends, находится в стадии переговоров с OMGPOP о покупке компании за кругленькую сумму. Но не только Zynga была заинтересована в покупке этой компании. Что неудивительно, так как приток за прошлую неделю составил более 3.5 миллионов ежедневных пользователей. А за таким количеством игроков не будет гоняться разве что только ленивый.

По сообщению портала AppAdvice, компаниям OMGPOP и Zynga все же удалось достичь консенсуса и покупка состоялась за 200 миллионов долларов.

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Angry Birds Space. Вылет из СиэтлаAngry Birds Space. Вылет из Сиэтла09:41 27.03.2012

    Несколько дней назад на “Космической башне” в Сиэтле появилось необычное существо, исказившее привычный пейзаж территории выставочного комплекса Seattle Center. Оно было круглое, красное, злое, и ... готовилось к полету в космос.

  • Angry Birds Space — 10 миллионов загрузок за 3 дняAngry Birds Space — 10 миллионов загрузок за 3 дня17:06 26.03.2012

    22 марта компания Rovio выпустила продолжение серии игр про пернатых — Angry Birds Space. Наверняка вы уже успели прочитать подробнейший обзор этого хита на нашем сайте. Сегодня же компания написала в своем Twitter, что количество загрузок превысило 10 миллионов.

  • Angry Birds Space для Windows Phone уже в работеAngry Birds Space для Windows Phone уже в работе10:28 26.03.2012

    Вчера компания Rovio выпустила четвертый релиз популярной игры Angry Birds, получивший название Angry Birds Space. На сегодняшний день игра доступна для устройств на платформах iOS и Android, а вот пользователям девайсов на Windows Phone придется еще немного подождать и довольствоваться пока оригинальной версией Angry Birds.


купить телефон в Одесі, Україна