Играем на iPad: 1st Vinny The Viking

12:12, 26.09.2012

В этой игре присутствуют зомби, викинг, оружие разных времен и народов, и самое главное – кровожадный босс, которого так просто не победить. В этом вам помогут встроенные покупки, которые, впрочем, сделают игру скучной, быстрой и не интересной, либо же увертливость, а также умение и желание победить. Давайте знакомиться с игрой ближе.

Дистрибутив приложения в App Store составляет чуть меньше 24 МБ. На фоне такого объема файла, мне понравилась красивая графика игры – ничего не «плавает» и не искажает – вполне «сочная» прорисовка, за что конструкторам, разумеется, большой плюс. Длительное игровое время утомляемости глаз не вызывает.

Игра распространяется на бесплатной основе, однако стоит отметить, что внутри ее присутствуют так называемые «встроенные покупки» - традиционная, с позволения говоря, «атрибутика» или «визитка» (как кому угодно), игр под iOS. Если говорить кратко о сути приобретения, речь идет об игровых деньгах или же, о так называемых Coins, которые игрок зарабатывает во время прохождения уровней. За эти Coins потом можно покупать жизнь, оружие и другие игровые бонусы.

Здесь, наверное, стоит отметить, что уровни достаточно сложны уже начиная со второго и теми видами оружия, которые система предоставляет игроку в самом начале, их не пройти. Лично я покупал пистолет и некоторое количество патронов, что бы пройти все уровни и добраться до босса. К слову, за всю игру таких боссов не один. Все дело в том, что когда вы победите, скажем, так, первого босса – это будет означать, что пройден первый этап. Всего же таких этапов несколько, так что для того, что бы пройти всю игру, придется потрудиться.

Что же относительно драки с боссом, что победить его одним только пистолетом не получится, даже если ваша шкала жизни на максимуме. Поэтому во время игры, конечно же, если вы не намерены прибегать к встроенным покупкам, моя рекомендация максимально экономить заработанные во время игры деньги, ну и увертываться от «атакующих» тварей. В последнем случае вас просто съедят и даже деньги вам не помогут откупиться от их «милых зубок»!

Меню игры состоит из трех больших разделов, а также пары, с позволения говоря, технических. Это: STORY, SURVIVAL, а также SHOP и пр. Кстати, говоря, о последнем из упомянутых – это именно тот магазин, где игровой персонаж может купить себе дополнительную амуницию. Сколько у него наличности видно с небольшого желтого окошка. Поскольку такого цвета окошко здесь всего одно, так что перепутать невозможно. Приятно то, что встроенные покупки здесь реализованы таким образом, что бы то и дело не надоедать игроку. Они появляются в виде напоминания, как только тот исчерпает доступный ему лимит «наличности», ну либо же захочет купить вид вооружения, на который ему изначально не хватает имеющихся средств. Покупать или нет, дело каждого персонально – лично же я ничего не покупал.

Из подменю SURVIVAL открывается доступ к непосредственно старту игрового процесса, а подменю STORY предоставляет игроку выбрать себе уровень, который бы он хотел пройти еще раз, ну либо же повторно сразится с боссом и так дальше. Однако здесь следует помнить, что такая возможность доступна, если вы уже прошли хотя бы какое-то количество уровней – если вы только начали играть, проку от этого раздела немного.

И что же за два технических подменю в самом верху!? Первое, в виде небольшого колесика, предоставляет игроку возможность регулировать звуковые эффекты, а также громкость музыки, а второе – это просто статистика.

Итак, мы в игре. Конечно, редко какая игра под iOS, распространяющаяся на бесплатной основе, не сопровождается рекламой. Не стала исключением и 1st Vinny The Viking. Здесь реклама есть везде, хотя любопытно, что при всем при этом она совершенно не отвлекает игрока.

Изначально игрок получит меч и метательный топорик. Мечом можно «управлять» сколько хотите, но «убойная» сила его не очень существенна, и если вас окружит несколько «чудовищ», что говорится со всех сторон, гибели не избежать. А вот количество упомянутых метательных топориков или попросту томагавков ограничено – их постоянно нужно докупать. Впрочем, на первом, и даже на втором уровне можно обойтись и мечом с топориком, а вот дальше, по меньшей мере, без пистолета, а еще лучше винтовки не обойтись, как бы вы не старались «свалить» от опасности. Его, впрочем, хватит для того, что бы добраться до босса. А вот в схватке с боссом, пригодится все умение, и сэкономленные деньги, что бы купить защиту, и оружие получше. Скажу сразу, с первого раза вы его не победите, и не старайтесь. Увертываться придется часто, так что тренируйтесь на уровнях послабее.

После победы над боссом, новые этапы игры, и новые главари. Но что бы пройти дальше, нужно уничтожить главаря номер один. И здесь два выхода – свое умение и азарт, либо же встроенные покупки. Выбрав первое, уверен, угодите, прежде всего, самому себе.

Загрузка: http://itunes.apple.com/us/app/1st-vinny-the-viking/id531080004?mt=8

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Обзор программы «Яндекс Навигатор 1.11» под iPadОбзор программы «Яндекс Навигатор 1.11» под iPad17:02 20.09.2012

    Замечательное во всех отношениях навигационное приложение с одним только «но» - необходимостью наличия активного Интернет-подключения. Но, имея его, пользователь получает массу возможностей для навигации и поиска. Обо всем этом речь пойдет ниже.

  • Играем на iPad: 1 st Warzone GetawayИграем на iPad: 1 st Warzone Getaway16:33 19.09.2012

    Отличная, на мой взгляд, «стрелялка», если надо «выпустить пар», потренироваться в меткости и просто опробовать, что говорится, свои нервы на крепость. Казалось бы все по-детски просто. Однако, поиграв уже раз, понимаешь, что снова первое впечатление оказалось неправильным: покупка оружия, жизней и мн. др. стрельба по наземным и воздушным мишеням – все это и многое другое в 1 st Warzone Getaway.

  • Играем на iPad: Pool Master FreeИграем на iPad: Pool Master Free14:59 14.09.2012

    Простецкий симулятор игры в бильярд. Очень легкий и главное – совершенно бесплатный способ «отточить» меткость, понять, как правильно «рикошетить», наловчиться дальним ударам. Никаких скрытых покупок или замысловатого меню.


купить телефон в Одесі, Україна