Устанавливаете камеры видеонаблюдения? Выбирайте кабели правильно

00:26, 21.02.2017

Устанавливаете домашнюю систему видеонаблюдения? Помните: качество полученного видео зависит, во-первых, от камеры, во-вторых, - от провода. Камеры, как правило, мы покупаем качественные, а вот на кабелях часто пытаемся сэкономить. Давайте разберемся, где допустимо установить кабель «подешевле», а где экономия может иметь печальные последствия и выйдет, что скупой платит дважды.

По каким критериям выбирать кабель видеонаблюдения

  1. Состав из благородных металлов. Если мы говорим о медном проводнике - состав 100% (по ГОСТу). Но в китайской продукции встречались самые непредсказуемые сплавы (медь с алюминием, где алюминия в разы больше меди). Стоимость такого кабеля в 2, а то и 4 раза меньше, но о качестве даже говорить не будем, так как мы однозначно не рекомендуем их покупать. Минимум - это 98% меди (будет дешевле и не скажется на качестве).

  2. Провод для улицы с УФ-защитой - обязательная характеристика. В противном случае защитная оболочка просто рассыплется под воздействием солнца. Провод с УФ-защитой, как правило, темных цветов (черный, темно синий). Уточняйте ее наличие обязательно.

  3. Экранирование - дополнительная защита от магнитных колебаний снаружи и изнутри кабеля. Наличие экрана удорожает стоимость (стоимость ВВГ 11,78 грн/м.п, а ВВВГ Э -16,70 грн/м. п.), но если вам нужен качественный сигнал - без этого не обойтись.

Как правило, кабели продаются кратно бухтам - намотка по 100 или 305 м максимально. Покупку меньшего метража оговаривайте заранее, и будьте готовы внести предоплату. Даже в обычном строительном супермаркете, Вам нужно будет сначала оплатить на кассе нужное количество кабеля, и только потом уже работники отрежут нужную Вам длину.

Мы рекомендуем

Самым популярным вариантом до сегодняшнего дня был кабель RG59. Он передает видеосигнал и питает видеокамеру одновременно. Но приготовьтесь к тому, что зачистить такой кабель получится не с первого раза - это говорим из личного опыта.

Состоит из центральной медной или стальной жилы, покрытой тонким слоем меди (диаметр 0,5 мм), и двух жил питания. Общий диаметр - 5,9 мм (толщина с обмоткой и экраном). Экранирование выполнено из алюминиевой фольги или из проволочных обмоток.

Но теперь все чаще для подключения видеокамер используют вот такие https://axiomplus.com.ua/kabeli-elektricheskie-provoda/vitaya-para/  UTP,  FTP и SF/UTP-кабели категории 6a  - без экранирования, с общим экраном или с экранированием каждой пары по отдельности.

Большое количество проводников в одном кабеле позволяет по одной линии подвести питание к камерам, осуществить передачу основных сигналов (видео, аудио), и задействовать оставшиеся проводки для обеспечения управления камерой (или для подключения дополнительных видеоустройств).

Зачистку не проводите ножом, ножницами или чем-то подобным. Используйте только специальный инструмент - клещи-стрипперТак Вы 100% не повредите жилы при снятии изоляции.

Где сэкономить

Экономить на покупке проводов больших метражей или для улицы не стоит. Дешевый кабель быстро изнашивается. Разница через месяц использования - колоссальная.

Недорогие кабели прокладывайте (если без этого не обойтись) внутри помещения на коротких участках - например, для подключения к компьютеру. 

Более детальную техническую информацию всегда можно получить у консультантов интернет-магазина АксиомПлюс, который и предоставил  данный материал. https://axiomplus.com.ua/

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Готовится анонс защищенного флагмана Ulefone Armor 2 с 6 ГБ ОЗУГотовится анонс защищенного флагмана Ulefone Armor 2 с 6 ГБ ОЗУ19:27 20.02.2017

    Компания Ulefone готовит к анонсу флагманский смартфон Armor 2 в защищенном от воды и пыли корпусе по стандарту IP68. Напомним, у бренда из Поднебесной уже был опыт производства телефонов с защитой по стандарту IP67.

  • LG подтвердила, что визиткой флагмана G6 станет двойная основная камера на 13МпLG подтвердила, что визиткой флагмана G6 станет двойная основная камера на 13Мп10:48 20.02.2017

    Компания LG подтвердила на днях двойную основную камеру у флагмана G6, запланированного к официальному анонсу на 26 февраля 2017 года. Это будет визитка бренда на 2017 год, информацию о котором уже начали публиковать не только в сети, но и на бумаге.

  • HTC 10 – 10 «за» покупку этого смартфонаHTC 10 – 10 «за» покупку этого смартфона18:18 19.02.2017

    Бренд HTC теряет свою привлекательность для покупателя из нашей страны. Скорее всего, это связано с отсутствием в его модельном ряду большого количества бюджетных устройств, которые и интересуют основную массу покупателей.


купить телефон в Одесі, Україна