Самое интересное за неделю. Дайджест №52

17:41, 19.04.2013

Для каких целей изначально предназначалась операционная система Android, почему Nokia Catwalk не смог удивить пользователей, откуда у iPhone 5S возьмется 12 Мп камера – все это и многое другое стало известно в предпоследнюю неделю апреля.

Изначально ОС Android задумывалась для цифровых камер

И сразу же об одной из наиболее интересных новостей. Энди Рубин – человек, который стоял «у руля» подразделения, занимавшегося созданием операционной системы Android, поведал СМИ, что изначально эта ось проектировалась совсем не для смартфонов и уж тем более планшетов. В компании Google хотели создать оптимальную «связующую» между фотоаппаратами и другими устройствами. Кроме того, с новой осью хотелось существенно расширить представление о том, каким же должен быть фотоаппарат нового поколения. Ну, а о том, почему в Google в процессе работы передумали, мы и рассказываем здесь.

Стало известно, почему в Galaxy SIV нет FM-приемника

На этой неделе представители компании Samsung искали ответ, почему в новом флагмане корейского производителя нет FM-приемника. В итоге все оказалось более чем банально. Специально для тех из наших читателей, кто не успел узнать ответ, сделать это можно здесь.

iPhone 5S может получить 12 Мп камеру

Одной из очень интересных новостей на этой неделе «поделился» вьетнамский ресурс Tinhte. Ссылаясь на свои источники, журналисты сообщили, что новый смартфон iPhone 5S будет оснащен 12 Мп камерой с улучшенным качеством съемки в условиях слабого освещения предмета.

Что ж, учитывая тот факт, что ранее уже не единожды говорилось о том, что новый iPhone 5S будет улучшен в плане фотосъемки, 12 Мп камера, на наш взгляд, выглядит вполне реально.

О том, какие еще будут новшества в смартфоне по мнению Tinhte, читаем здесь.

Первые данные о 4-ядерном смартфоне Nokia

Без особого «шума и пыли» на этой неделе в Сети появились сведенья о первом смартфоне компании Nokia, основанном на базе 4-ядерного процессора.

Как оказалось, производитель сделал «хитро»! Но вот что прискорбно, 4-ядерный смартфонNokia может не увидеть мир так быстро, как это может показаться.

Выпуск гибких дисплеев Samsung откладывается

Стало известно о том, что южнокорейская компания Samsung в очередной раз отложила релиз своих гибких дисплеев на рынок – теперь уже на конец 2013 года. Почему так!? Говорят, качество этих изделий все еще оставляет желать лучшего. Применяемая технология капсулирования не обеспечивает достаточной защиты дисплея от мелких механических повреждений.

Смартфон Nokia Catwalk на первых «живых» фото не впечатлил пользователей

Буквально на днях нами, по случаю «засветки» первых изображений в Сети нового Nokia Catwalk была опубликована новость, которая уже за сутки стала хитом по части прочтения. Все дело в том, что если изначально в Сети ходили слухи о том, что это устройство получит полностью алюминиевый корпус, то уже первые изображения новинки говорят, что это не совсем так. Да и сам аппарат аудиторию Западных изданий не впечатлило совершенно. А вот что касается аудитории нашего портала, здесь мнения разделились.

Автономность Nokia Lumia 720 оказалась больше заявленной официально

Интересный вывод сделали журналисты ресурса GSM Arena. Оказывается, автономность нового смартфона Nokia Lumia 720 на практике оказалась больше, чем заявлено производителем.

Так, журналистами был взят за основу показатель официальной автономности во время разговора в сетях 3G. Однако, проведя эксперимент, были достигнуты совершенно другие показатели. Какие именно, читаем здесь.

Google сообщила технические характеристики очков Google Glass

Любопытной новостью этой недели стал анонс компанией Google технических характеристик своих «умных» очков Google Glass. Таким образом, уважаемые читатели, если вы, по каким-либо причинам еще не успели ознакомиться с оснащением и возможностями этих очков, рекомендуем сделать это сейчас.

Galaxy S4 mini появился на официальном сайте производителя

Эта неделя читателям Smartphone.ua запомнится также еще и появлением документального подтверждения существования и скорого анонса смартфона Samsung Galaxy SIV Mini – информация об устройстве появилась на официальном сайте. Что же интересного стало известно, переходим по этой ссылке и знакомимся.

Samsung Galaxy Ace 3 засветился в GLBenchmark

На этой неделе благодаря результатам тестера GLBenchmark в Сети появились некоторые спецификации долгожданного Samsung Galaxy Ace 3.

По некоторым слухам, эта новинка будет продаваться по цене примерно в 300 евро. Достаточно ли, на ваш взгляд, адекватная стоимость исходя из этих возможностей?

В планах Nokia планшетофон и выпуск 'EOS' PureView Lumia в июле

После обновления операционной системы Windows Phone 8 компания Nokia, скорее всего, выпустит на рынок планшетофон с разрешением дисплея 1080р. Об этих и других ближайших планах Nokia читайте по ссылке.

Опубликовано изображение «оригинального» корпуса «бюджетного iPhone

И последняя новость подборки. Британская компания Tactus утверждает, что опубликовала оригинальное фото корпуса бюджетного iPhone. Подробности здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна