Самое интересное за неделю. Дайджест №59

17:26, 14.06.2013

Samsung готовит новый планшет и выпускает GALAXY S4 Zoom с 10-кратным оптическим зумом, анонсы Apple, дата релиза смартфона HTC One Mini, Nokia сворачивает продажи смартфонов с Symbian OS – эти и другие новости в центре внимания журналистов Smartphone.ua на этой неделе.

Релиз 4,3-дюймового HTC One Mini состоится в августе

О самом смартфоне HTC One Mini уже известно достаточно много, но вот до последнего времени не было точной информации о том, когда же стоит ожидать новинку на рынке.

На этой неделе Bloomberg, ссылаясь на свои источники, поведал дату. Детали «открываются» по этой ссылке.

Apple анонсировала iOS 7

На этой неделе в рамках конференции Apple WWDC 2013 «яблочный» производитель анонсировал новую версию операционной системы – iOS7. О наиболее интересных особенностях новой оси мы рассказывали в этой нашей новости. Ну а что касается обзора системы, об этом позже, поскольку данная ось еще достаточно «сырая», а потому ставить все точки над «I» рановато. Кстати, отметим, по слухам, все доработки Apple реализует не ранее осени. Но вполне реально, что это будет сделано и раньше. Что ж, посмотрим!

Samsung сократила объемы заказов комплектующих для Galaxy S4

А вот продажи Samsung Galaxy S4, очевидно, что окажутся не настолько большими, как предполагалось ранее. От различных источников стало известно о том, что компания Samsung начала сокращать заказы на приобретение комплектующих для своего флагмана этого года. Ранее, отметим, прогнозировалось продать 100 млн. S4 за год, однако теперь, очевидно, что прогноз будет пересмотрен в сторону снижения. Кстати, этот факт подразумевает еще и то, что трубка подешевеет значительно ранее прогнозированного периода в 1 год.

Nokia прекратит продажи телефонов на базе ОС Symbian этим летом

Судя по всему, эпоха Symbian заканчивается. Этим летом в продажу должен поступить последний аппарат, после чего производство смартфоновпод Symbian будет свернуто. А вот поддержка существующихпродлиться еще несколько лет. Так что не спешите выбрасывать свои старые Nokia на мусор.

Apple представила обновленные MacBook Air, AirPort Time Capsule и AirPort Extreme

Вместе с анонсом операционной системы iOS7 компания Apple представила обновленные ноутбуки и базовые станции MacBook Air, AirPort Time Capsule и AirPort Extreme.

Детально о новшествах здесь.

Samsung готовит 12,2-дюймовый Galaxy Note

Стоило только появиться информации о возможной подготовке компанией Apple 12,9-дюймового планшета, как уже через пару недель аналогичные данные мелькнули и в отношении компании Samsung.

Об устройстве пока известно совсем мало. Дисплей получит разрешение 2560х1600 пикселей и будет изготовляться на мощностях компании Sharp. Кроме того, аппарат будет комплектоваться пером S Pen. Ни о точной дате анонса, ни о цене пока не говорится.

Релиз Nexus 7 второго поколения стоимостью $229 состоится в июле

Еще интересная новость касательно даты анонса, а также ориентировочной стоимости планшета Nexus 7 второго поколения.

DigiTimes утверждает, что уже в следующем месяце новинка появится на прилавках специализированной розницы. Стоимость в $229 обозначена за 16 ГБ версию аппарата. Учитывая, что примерно на это же время намечен релиз бюджетных планшетов от ASUS и ACER, Nexus 7 II ожидает неслабая «возня» за покупателя.

Apple планирует представить 4,7- и 5,7-дюймовый iPhone

Конечно же, эта новость может быть очередным слухом/сплетней, но, если все же данные подтвердятся, в следующем году нас с вами, дорогие читатели, ожидает несколько весьма интересных iPhone! Подробности смотрим здесь.

Samsung представила камерофон GALAXY S4 Zoom с 10-кратным оптическим зумом

Очень интересным анонсом на этой же неделе отметилась южнокорейская Samsung. Итак, теперь существует версия смартфона Samsung Galaxy S4 с камерой, оснащенной 10-кратным оптическим зумом. А вы бы купили себе такой аппарат за $618!? Подробности по ссылке.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна