SMARTtech: Светодиодные светильники – какие параметры нужно учесть при выборе?!

20:22, 27.04.2019

Диодами уже не удивить… Они который год подряд заменяют другие типы ламп. При этом не только экономят средства по оплате коммунальных услуг, но и существенно разнообразили имеющийся ассортимент за счет конструктивных особенностей.

Реально оценить то, что представлено на рынке можно просмотрев соответствующую категорию товаров в интернет магазине Elektrovoz. Это одно из тех мест, где светодиодные светильники в Киеве продаются по реальной цене, гарантией и с высоким качеством продукции от таких брендов как Maxus, Horoz, Global, Lemanso и других.

Редакция портала Smartphone.ua предлагает разобраться, по каким параметрам обычно подбирают светодиодные светильники. Список отсортирован по важности той или иной опции:

  1. Мощность – показатель в Вт начинается с 1 и может достигать отметки в 90. Эта цифра напрямую влияет на яркость светового потока, который желает получить клиент в помещении или на улице возле дома.
  2. Температура света в градусах по шкале Кельвина – от теплого в 3000 K до холодного в 6000 K и выше. Например, в офис закупаем дневной свет, а домой – желтоватый теплый. Производители смартфонов частенько используют диоды 2-х цветов, например, в Leagoo Xrover C.
  3. Форма корпуса – от квадратной до овальной, круглой или прямоугольной. Все зависит от дизайна помещения. Большим спросом пользуются обычные точечные источники света.
  4. Способ монтажа – подвесной, накладной или встроенный. Или их комбинации. Учтите, что производитель, который нацелен на долгосрочное сотрудничество с клиентом, обязательно добавит в комплект поставки крепежные элементы.

Когда подберете себе товар из категории светодиодных светильников, обязательно зайдите внутрь и ознакомьтесь с описанием. Под конкурентное место установки нужно понимать и знать еще несколько параметров:

  • Степень защиты корпуса от попадания влаги и пыли (покажет, возможна ли установка на улице под проливным дождем без защиты, или потребуется монтировать под козырек, а большинстве случает установку следует делать только внутри помещения). Нумерация может идти от IP44 (сухое помещение) до IP65. Максимальная цифра - IP66, которая подходит даже для экстремальных перепадов температуры. Они актуальны для зимы, летнего солнца (но все-таки лучше не допускать попадания прямых солнечных лучей).
  • Номинальный срок службы устройства (чем дольше, тем меньше забот будет у покупателя в будущем). 30 тысяч часов – это отличный показатель, но учтите, что в продаже доступны варианты на 50 тыс. часов.
  • Угол рассеивания света при идеальных условиях. Много зависит от плафона и его цвета.
  • Яркость светового потока
  • Реальные габариты (дабы с установкой после покупки не было проблема).
  • Напряжение питания для подвода к светильнику.
  • Время включения.

Ну и напоследок не забудьте узнать, какой класс энергоэффективности у вашего будущего светильника с LED внутри. Редакция портала Smartphone.ua уверена, что если сравните его с обычными классическими лампочками, то поймете, что технологии, доступные в магазине elektrovoz.com.ua, не отнимают у вас деньги, а наоборот – экономят и дают больше возможностей. В нашем случае – больше света!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: MNP – переносимо номер від одного мобільного оператора до іншого в УкраїніSMARTtech: MNP – переносимо номер від одного мобільного оператора до іншого в Україні15:19 27.04.2019

    З 1 травня 2019 року Україна стане до когорти держав, які лібералізують на законодавчому рівні можливості переходу громадян від одного мобільного оператора до іншого. Mobile Number Portability крокує по світу з початку 2000х і вже 2003 року буда запроваджена в Сполучених Штатах Америки.

  • Как сделать с планшета игровую консоль?Как сделать с планшета игровую консоль?14:30 27.04.2019

    Современные планшеты на операционных системах iOS и Android имеют широкие возможности, одно из популярных применений гаджетов – использовать их в качестве полноценных игровых приставок.

  • Впечатления в подарокВпечатления в подарок22:31 25.04.2019

    Сертификат на впечатление – это оригинальный и элегантный подарок. Но, кому он подойдет и как выбрать среди множества необычных эмоций? Разнообразие различных предложений прыжков с парашюта, вождения, полетов на самолете, скалолазания и прочее просто пестрит в глазах. Каждое из них принесет много эмоций, драйва и запомнится на всю жизнь.