Sony создала технологию, которая умеет сама играть в игры

01:27, 28.12.2021

Sony придумала технологию обучения нейросети стилю игры пользователя. Если человек устанет или отвлечётся, система сама сможет продолжить играть за него.

Кроме того, нейросетевая система сможет помочь пользователю с прохождением игры. Основная же её задача — заменить человека, если ему придётся отвлечься от игры на что-то. Система предлагает сохранять место, на котором пользователь отключился и в игру вступила она, чтобы человек смог потом перепройти эти моменты. Некоторые бонусы будут недоступны при прохождении игры нейросетью. Поэтому перепрохождение будет резонным.

Что касается помощи в прохождении, то на нейросеть можно, например, переложить выполнение рутинных задач в игре.

Отметим, что пока это лишь патент, и ещё неясно, будет ли Sony претворять технологию в жизнь.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft будет учить школьников создавать игры для XboxMicrosoft будет учить школьников создавать игры для Xbox01:23 28.12.2021

    В сети появилась информация о свежей инициативе Microsoft. Редмондская компания создала онлайн-академию Xbox. В ней она будет обучать британских учеников 9 и 10 классов созданию видеоигр для консоли.

  • Доказана польза компьютерных игр для навыков в работеДоказана польза компьютерных игр для навыков в работе02:06 26.12.2021

    Учёные выяснили, что виртуальные персонажи помогают игрокам развивать необходимые навыки точно так же, как реальные люди. Другими словами, смоделированные в игре ситуации позволяют людям развивать лидерские качества так же, как если бы они происходили в реальности.

  • В Китае заблокировали SteamВ Китае заблокировали Steam01:05 26.12.2021

    Игроки сообщили, что в Китае стала недоступна глобальная версия сервиса цифровой дистрибуции Steam. Китайские игроки не могут зайти на в цифровой магазин, ни на страницы сообществ.


купить телефон в Одесі, Україна