Уменьшенный iPad получит тонкую каемку вокруг экрана

11:42, 13.03.2012

Несмотря на то, что компания Apple до сих пор не удосужилась ни подтвердить, ни опровергнуть сам факт того, что ведутся работы над бюджетной версией фирменного планшетного компьютера, слухи вокруг нового устройства не утихают. Предполагается, что уменьшенный iPad получит компактный 7,85-дюймовый дисплей и, что намного важнее, более скромный ценник.

Как сообщило тайваньское издание Digitimes, имеющее источники в среде многочисленных азиатских производителей, бюджетный планшет iPad будет иметь уникальный дизайн, его маленький для «таблетки» дисплей получит ультратонкую каемку по периметру, благодаря чему размер экрана визуально увеличится.

Но главным достоинством устройства станет то, что вместо традиционной для iPad высококачественной IPS/FFS-панели уменьшенная «таблетка» получит более скромный дисплей производства LG Display или AU Optronics. При этом разработчик не собирается жертвовать разрешением экрана, он получит разрешение класса Retina. Что же касается стоимости продукта, 7,85-дюймовый Apple iPad  получит скромный ценник, который уместится где-то между суммами в 249 и 299 долларов США. К сожалению, предполагаемая дата релиза устройства пока остается неизвестной.

Автор: Михаил Карпов

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сколько на самом деле стоит Apple iPad 3Сколько на самом деле стоит Apple iPad 311:08 13.03.2012

    Планшетный компьютер Apple iPad 3 – это потенциальный бестселлер, ведь многие яблокофилы ждут его сильнее, чем фаталисты ждут конца света, предсказанного индейцами майя. Всем известно, что базовая комплектация этого планшета обойдется покупателю в 500 долларов, а топовая (та, что с 4G-модулем и 64 Гб встроенной памяти) – в 830 долларов США.

  • По слухам 10,0-дюймовый планшет Nokia на базе Windows 8 появится в 4 кварталеПо слухам 10,0-дюймовый планшет Nokia на базе Windows 8 появится в 4 квартале11:00 13.03.2012

    Компании Nokia и Microsoft собираются продолжит свое партнерство, в рамках которого к четвертому кварталу этого года на рынке должен появиться 10,0-дюймовый планшет на базе Windows 8 под управлением двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon.

  • Lenovo «очищает» в FCC 9,7-дюймовый Android-планшетникLenovo «очищает» в FCC 9,7-дюймовый Android-планшетник10:54 13.03.2012

    Похоже, что компания Lenovo готовит к релизу новый планшет на базе Ice Cream Sandwich, с 9,7-дюймовым дисплеем(16:9), который появился на сертификации в FCC.


купить телефон в Одесі, Україна