Xbox Series S – полный обзор

08:09, 23.03.2023

Xbox Series S – это решение для людей, которые мечтают купить игровую консоль, но не имеют большого бюджета. Компания Microsoft разработала бюджетную версию приставки Series X. Однако настолько ли велика разница между этими двумя моделями? Купить Xbox Series S вы можете в интернет-магазине Up2Date. В материале вы узнаете, в чем особенность этой модели и стоит ли отдавать ей предпочтение?

Базовые отличия Xbox Series S от Series X?

Первое что отличает эту модель приставки от Series X – габариты. Series S имеет самые меньшие размеры среди всей линейки. Ее размеры – 27.5 х 15.1 х 6.5 см, а вес – всего 2 кг. Хороший вариант для людей, которые хотят брать приставку с собой в путешествия или в гости к друзьям.

Series S отличается более слабыми характеристиками, по сравнению с Series X. Они следующие:

  • Частота процессора – 3.6 ГГц против 3.8 ГГЦ
  • Оперативная память – 10 ГБ против 16 ГБ
  • Производительность видеокарты – 4 TFLOPS против 12 TFLOPS
  • Разрешение – 2560x1440 против 4096х2160
  • Подключение к интернету – у Series S модуль Wi-Fi отсутствует, подключение только проводное. Series X оснащена Wi-Fi модулем

Разумеется, производительность этой приставки ниже, чем у флагманской модели, однако не все эти недостатки критичны. Приставка Икс бокс сериес S поддерживает многие современные игры.

Что нужно знать об Xbox Series S?

У консоли хорошо проработан геймпад. Он изготовлен из белого матового пластика, и на нем не остается следов. Джойстик не выскальзывает из рук, благодаря тактильным точкам на поверхности. Вместо старых резиновых кнопок Microsoft разработала тактовые микропереключатели, что гораздо удобнее. На геймпаде находится разъем 3.5 для подключения наушников. Также к приставке можно подключить беспроводную гарнитуру, поскольку она поддерживает Bluetooth.

Xbox Series S оптимизирована под 4К, FullHD и QHD. Однако FPS в разрешении 4K не будет выше 60. Для некоторых игр он снижается до 30 FPS. Поэтому, покупая такую консоль, придется смириться с тем, что качество картинки может быть не идеальным.

В базовую комплектацию игровой приставки входят кабель питания, кабель HDMI, один геймпад и 2 батареи для него. Если вы хотите лучшую комплектацию, ее нужно искать в отдельных магазинах. Например, в Up2Date клиенты могут купить консоль с дополнительным геймпадом, с какими-либо играми, с подписками и т.д.

Таким образом, консоль Xbox Series S может стать неплохим вариантом для игроков, которые не готовы тратить большую сумму на приставку. Ее характеристики, безусловно, отличаются в худшую сторону по сравнению с флагманской моделью Series X, но не критично. Эта приставка может стать хорошим выбором за свои деньги.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iSharing - мониторинг геолокации детей и близких по номеру телефонаiSharing - мониторинг геолокации детей и близких по номеру телефона23:28 21.03.2023

    Сегодня дети находятся под полным наблюдением почти с рождения. Радио няня слушает во время сна, датчики движения в люльке проверяют движения, а камеры показывают, что при игре никто не идет на кухню за спичками.

  • Способы обмена и покупки криптовалюты в 2023 годуСпособы обмена и покупки криптовалюты в 2023 году22:42 21.03.2023

    Из-за сложившейся в мире политической ситуации работа со многими ресурсами в интернете осложнилась. Рынок криптовалют также потерпел изменения. Для того чтобы работать на биржах сегодня, частенько необходимо использовать специальные инструменты – прокси или ВПН.

  • Преимущества тепловизоров PARDПреимущества тепловизоров PARD09:42 21.03.2023

    Тепловизионная техника позволяет выполнять самые сложные тактические задачи в экстремальных условиях. Бюджетные, но высокофункциональные приборы предлагает покупателям компания PARD.