|
|
|
|
|
|
|
Новини про мобільні телефони. Сторінка 4542
LG Optimus 3D получит Android 2.3 на следующей неделе, официально16 листопада 2011 Компания LG Electronics представила ряд официальных подробностей об обещанном обновлении прошивки до Android 2.3 Gingerbread, разработанного для смартфона LG Optimus 3D. По словам компании, новое ПО включает в себя не только следующую версию операционной системы со всеми ее функциями, но и ряд нововведений от самой LG.
Gartner: рынок операционных систем за 3 квартал 2011 года16 листопада 2011 Аналитическая компания Gartner отчиталась за третий квартал 2011 года по рынку мобильных операционных систем и смартфонов. В целом, можно сказать, что для производителей намечаются позитивные тенденции: рынок смартфонов вырос на 6,5%, а доминирование на нем операционной системы Android стало еще более убедительным.
Nokia и DJ deadmau5 покажут в Лондоне промо-шоу Windows Phone16 листопада 2011 Смена парадигмы, то есть переход с Symbian на Windows Phone дается компании Nokia нелегко, здесь проблемы не только технического и организационного плана, необходимо еще и грамотное маркетинговое продвижение. И финский производитель как все еще лидер мобильного рынка прекрасно это понимает.
Разработчики предпочитают Windows Phone, а не Blackberry16 листопада 2011 Одними из самых непопулярных мобильных операционок, согласно статистике, являются Windows Phone от компании Microsoft и Blackberry OS, разработанная канадцами из Research in Motion. Долгое время Blackberry выигрывала у Windows Phone несколько процентов при дележе мобильного рынка, но теперь ситуация немного изменилась.
Kyocera представляет усиленный телефон DuraCore16 листопада 2011 Полку неубиваемых сотовых телефонов прибыло: к этому, к сожалению, не очень большому семейству, присоединилась стильная раскладушка DuraCore от компании Kyocera. Мобильник выглядит весьма серьезно и строго: черный цвет корпуса идеально сочетается с серебристыми вставками. Конечно Kyocera DuraCore трудно назвать имиджевым телефоном, но стиль настоящего мужчины он подчеркнуть может.
65-дюймовый «планшет» на Honeycomb16 листопада 2011 Турецкая компания Ardic создала 65-дюймовый «планшет» (именно так называет это устройство производитель) на ОС Android Honeycomb. Девайс обладает сенсорным экраном с разрешением 1920 x 1080, который на данный момент поддерживает 2 одновременных касания (в следующей версии планируется поддержка 4-х касаний).
LG Optimus LTE стал самым быстро продаваемым смартфоном LG в Корее16 листопада 2011 Смартфон LG Optimus LTE появился на корейском рынке в прошлом месяце. И с того времени в стране было продано уже более 150 тысяч смартфонов, благодаря чему новинка оказалась самым быстро продаваемым смартфоном LG на родине.
Bluetooth-колонки Spar Zephyr, которые заряжают USB-гаджеты16 листопада 2011 Компания Spar анонсировала три новые модели из ряда акустики Zephyr, работающей от аккумуляторных батарей. Zephyr 500 (18 часов на одном заряде) и Zephyr 550 (30 часов) по своей форме и внешнему виду похожи на спикер Jawbone Jambox. В свою очередь, продолжительность работы Zephyr 300, третьей по счету модели, в режиме воспроизведения аудио составляет 12 часов.
Lenovo выпустит планшет с Android ICS и NVIDIA Tegra 3 до конца года16 листопада 2011 По сообщению ресурса Engadget, компания Lenovo уже разрабатывает планшет под управлением новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и он поступит в продажу совсем скоро - до конца текущего года. Модель, если верить источнику, построена на основе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 T33.
Samsung Galaxy Note выйдет в России 25 ноября15 листопада 2011 Сегодня состоялся российский анонс Samsung Galaxy Note. В ходе презентации компании назвала дату выхода смартфона в России (25 ноября) и озвучила рекомендованную розничную цену 16-Гб модели (34 990 рублей).
|
|
|
|