Архів новин за 28 березня 2008 года

  • Garmin GPSMAP 495 – GPS-навигатор для частной авиацииGarmin GPSMAP 495 – GPS-навигатор для частной авиации28 березня 2008

    Если у вас есть личный самолёт, или другой воздушный транспорт, и вы живёте в США – то эта новость будет вам полезна. Если же всего этого нет, то вам все равно будет интересно узнать о новом навигаторе Garmin для лётчиков. Garmin анонсировала GPSMAP 495, версию прибора GPSMAP 496 с несколько сокращённым набором функций.

  • Apple намерена разработать систему распознавания рукописного ввода для Mac OS и iPhoneApple намерена разработать систему распознавания рукописного ввода для Mac OS и iPhone28 березня 2008

    Apple намерена разработать систему распознавания рукописного ввода для Mac OS и iPhone. Сейчас компания рассматривает кандидатов для этой работы. В первую очередь будет разрабатываться система для десктопной версии Mac OS, но позже она будет портирована для iPhone.

  • «Дорожная карта» LG открывает несколько неизвестных телефонов«Дорожная карта» LG открывает несколько неизвестных телефонов28 березня 2008

    Случайно просочившаяся в сеть часть планов LG по выпуску телефонов показывает новые модели. Недавно мы обнаружили информацию о KP220 и KP320. KF600, KF510 и KF700 были представлены на Mobile World Congress, коммуникатор KS20 мы видели еще на прошлогодней 3GSM.

  • Nokia ведет переговоры со всеми крупными звукозаписывающими студиями о новом музыкальном сервисеNokia ведет переговоры со всеми крупными звукозаписывающими студиями о новом музыкальном сервисе28 березня 2008

    Nokia ведет переговоры со всеми крупными звукозаписывающими студиями о новом музыкальном сервисе Comes With Music. «Мы ведем переговоры и обсуждаем условия со всеми крупнейшими звукозаписывающими студиями и с рядом альтернативных фирм тоже.

  • BlackBerry 9000 на «живых» фотоBlackBerry 9000 на «живых» фото28 березня 2008

    В интернете были опубликованы «шпионские» фотографии готовящегося к анонсу смартфона Blackberry 9000. На фото можно увидеть, что дизайн долгожданного аппарата изменился в лучшую сторону по сравнению с его предшественниками — Blackberry 8300, 8700 и 8800.

  • Телефон Levi's Red Tab — выделитесь из толпы!Телефон Levi's Red Tab — выделитесь из толпы!28 березня 2008

    Производитель стильных джинсов, компания Levis, не так давно представившая свой бренд на рынке мобильных телефонов, объявила о выпуске новой эксклюзивной модели Levis Red Tab. Модель, выпущенная в количестве всего 100 экземпляров, является вариантом стандартного телефона Levis, стилизованным под джинсы Levis Red Tab.

  • Оригинальный концепт iPhone nanoОригинальный концепт iPhone nano28 березня 2008

    Со времени выпуска iPhone многие поклонники популярного бренда не исключают возможность появления iPhone nano — своеобразной версии смартфона на базе iPhone и iPod nano. Дизайнерами уже было представлено множество концептов в разнообразных форм-факторах.

  • HTC Diamond — новая волна коммуникаторов?HTC Diamond — новая волна коммуникаторов?28 березня 2008

    По слухам, в течение следующих нескольких недель компания HTC представит устройство из новой серии под названием HTC Diamond. Эта информация основана на кратком упоминании о планах HTC в газете Commercial Times и сведениях о предстоящей в ближайшее время пресс-конференции производителя.

  • Nokia RM-346 — первый смартфон с новым сенсорным интерфейсом?Nokia RM-346 — первый смартфон с новым сенсорным интерфейсом?28 березня 2008

    На сайте Федеральной комиссии по связи США появились документы, касающиеся нового девайса Nokia. Предположительно модель окажется первым смартфоном компании с сенсорным дисплеем и интерфейсом S60 Touch UI. К сожалению, почти все данные о Nokia RM-346 скрыты, однако общее представление получить можно.

  • В списке расцветок Nokia N95 появились еще два вариантаВ списке расцветок Nokia N95 появились еще два варианта28 березня 2008

    В списке цветовых расцветок Nokia N95 появились еще два варианта. С апреля абонентам японского оператора SoftBank доступны белая и синяя версия популярного слайдера. Как и другие операторские версии, они вряд ли будет доступны на других рынках.

  • Linux составит серьезную конкуренцию Symbian и Windows Mobile — исследованиеLinux составит серьезную конкуренцию Symbian и Windows Mobile — исследование28 березня 2008

    Авторитетная компания Strategy Analytics провела исследование перспектив мобильного Linux на глобальном рынке. Оказалось, что конкурентоспособность платформы весьма высока. «Компания Strategy Analytics полагает, что последние инициативы от Google и Motorola помогут решить проблемы единства интерфейса программирования приложений...

  • Телефоны Nokia на новых чипах не готовы к запускуТелефоны Nokia на новых чипах не готовы к запуску28 березня 2008

    Появилась информация, согласно которой, компания Nokia не сможет запустить в продажу мобильные телефоны, созданные на базе новых чипов, в 2008 году. Наиболее ожидаемым устройством этого производителя является смартфон Nokia N96.

  • Windows Mobile 6.1: что еще нового?Windows Mobile 6.1: что еще нового?28 березня 2008

    Ранее мы уже писали про изменения, которые ждут нас в Windows Mobile Standard и Professional с индексом 6.1. Однако, согласно данным BGR, на этом изменения не заканчиваются. Журналу удалось получить в свое пользование обновленный смартфон Motorola Q9c, отличающийся от предшественника наличием WiFi и полноценной версией Windows Mobile 6.1 Standard.

  • MWg Zinc II: живое фотоMWg Zinc II: живое фото28 березня 2008

    Про MWg Zinc II мы уже как-то упоминали, но, к сожалению, на тот момент фотографий устройства "вживую" не было, только официальные смоделированные трехмерные изображения. Однако, время идет, в Азии коммуникатор должен поступить в продажу уже в апреле, и в сети появилась фотография новинки.

  • Заряжаем мобильник от фонарикаЗаряжаем мобильник от фонарика28 березня 2008

    Если в дороге у вас часто разряжается мобильный телефон – лучшего приобретения, чем этот фонарик и не придумать. Питаясь всего от одной стандартной батарейки формата AA, фонарик может не только давать яркий свет, но и зарядить мобильный телефон достаточно для 100-180 минут разговора.

  • Сертификация приложений Symbian 9.2 взломанаСертификация приложений Symbian 9.2 взломана28 березня 2008

    Сертификация программ для платформы S60 долгое время была головной болью как пользователей, так и разработчиков софта. Уж слишком быстро платформу назвали открытой - без окончательного одобрения Nokia ни одно приложение не "проскочит" в недра смартфона.

  • Surviving High School - самая популярная мобильная играSurviving High School - самая популярная мобильная игра28 березня 2008

    Новости, которую вчера предоставила Vivendi Mobile, сперва очень трудно поверить. Без сомнений можно было бы принять информацию о том, что самой популярной мобильной игрой-2007 стала, например, Orcs & Elves 2 или Tetris, но никак не проект, о котором большинство российских игроков даже не слышало.

  • WalkingHotSpot сделает из смартфона точку доступаWalkingHotSpot сделает из смартфона точку доступа28 березня 2008

    Компанией TapRoot Systems Inc было анонсировано приложение WalkingHotSpot, которое способно сделать из смартфона, оснащенного модулем Wi-Fi, точку доступа. Похожее приложение есть у компании Joikusoft под названием JoikuSpot Light, но оно предназначено только для работы на смартфонах Nokia.

  • iWave G4: главное — прочностьiWave G4: главное — прочность28 березня 2008

    Новый промышленный КПК iWave G4 создан для работы в неблагоприятных условиях и обладает всеми необходимыми для этого параметрами. По словам производителя, устройство имеет сверхпрочный корпус и способно работать при температурах от 0 до 60 градусов Цельсия.

  • Светящаяся подвеска-стилус для телефонаСветящаяся подвеска-стилус для телефона28 березня 2008

    Компании Brando, спец по разным компьютерным и телефонным безделушкам, предлагает очередную «многофункциональную» вещицу – подвеску на мобильный телефон, которая, во-первых, может светиться приятным зеленым светом, что поможет легко найти телефон в темноте, и во-вторых, является к тому же стилусом.

  • iPhone едет в СингапурiPhone едет в Сингапур28 березня 2008

    В сети появилась информация, что оператор сотовой связи Singapore Telecommunications (SingTel) получил эксклюзивные права на продажу iPhone в Сингапуре. Таким образом, SingTel станет первым азиатским оператором, который начнет продажи iPhone.

  • Украина переходит на новый формат телефонных номеровУкраина переходит на новый формат телефонных номеров28 березня 2008

    Вступил в силу приказ Министерства транспорта и связи, предполагающий переход на новый формат сокращенных телефонных номеров в соответствии с перспективной системой нумерации. Как сообщили в пресс-службе Госкомсвязи, для действующих справочно-информационных служб (кроме служб экстренного вызова) будут использоваться номера формата 15ХХ...

  • Vodafone выпускает Nokia 6120 сlassic Internet EditionVodafone выпускает Nokia 6120 сlassic Internet Edition28 березня 2008

    Мобильный оператор Vodafone Spain выпустил мобильный телефон Nokia 6120 classic в версии Internet Edition. Моноблочный смартфон с поддержкой сетей второго и третьего поколений ориентирован на интернет-сервисы Vodafone. Он облачен в корпус бело-красного цвета – цвета компании Vodafone, а его металлическая вставка - хромирована.

  • Выход смартфона Palm Treo 800w откладываетсяВыход смартфона Palm Treo 800w откладывается28 березня 2008

    Как сообщает wmexperts.com, выход смартфона Palm Treo 800w с операционной системой Windows Mobile задерживается. По словам Эда Куллигана (Ed Colligan), главного исполнительного директора Palm, новый смартфон с платформой Microsoft не поступит в продажу в апреле, как предполагалось ранее.

  • Всплыла спецификация слайдера LG KF750 с 5 Мп камеройВсплыла спецификация слайдера LG KF750 с 5 Мп камерой28 березня 2008

    Напомним, что мобильный телефон LG KF750 был официально представлен на выставке CeBIT 2008. Он также как и многие другие современные разработки оборудован сенсорным экраном, правда, он выполняет роль дополнительного. Аппарат способен удовлетворить самых взыскательных пользователей...

  • В Китае 565 млн мобильных пользователейВ Китае 565 млн мобильных пользователей28 березня 2008

    Как сообщает digitimes.com со ссылкой на Министерство индустрии информации Китая, по данным на конец февраля 2008 года, в Поднебесной насчитывается 565,23 млн мобильных пользователей, что на 19,26% больше, чем в 2007 году. За месяц число владельцев телефонов в Китае выросло на 1,7%.

  • JJ-Connect Autonavigator 4000W Traffic: российский GPS-навигатор с информацией о пробкахJJ-Connect Autonavigator 4000W Traffic: российский GPS-навигатор с информацией о пробках28 березня 2008

    Компания JJ-Group представила первый автомобильный GPS-навигатор с возможностью приёма информации о пробках – JJ-Connect Autonavigator 4000W Traffic. О затруднениях в движении и заторах устройство получает данные от компании Smilink по GPRS, при этом объезды могут формироваться автоматически.

  • Nokia Seimens Networks анонсировали EGPRS 2Nokia Seimens Networks анонсировали EGPRS 228 березня 2008

    Не всем пользователям мобильной связи доступны сети третьего поколения и многие вынуждены пользоваться сетями второго поколения. Чтобы облегчить им жизнь компания Nokia Siemens Networks предлагает увеличить скорость EDGE.

  • Первая информация и фото Motorola Ming 2 A1800Первая информация и фото Motorola Ming 2 A180028 березня 2008

    О том, что у компании Motorola существует смартфон Motorola Ming 2 A1600 известно довольно давно, но оказывается, этот производитель имеет в арсенале еще одну модель MING — Motorola MING A1800. Смартфон Motorola MING A1800, как и А1600, работает под управлением ОС Linux, оснащен 3,2-мегапиксельная камерой с автофокусом и вспышкой, модулем Bluetooth, но лишен модуля Wi-Fi и чипа GPS.

  • Навигатор iNAVI K2 с трехмерными картамиНавигатор iNAVI K2 с трехмерными картами28 березня 2008

    Система спутниковой навигации iNAVI K2, представленная компанией Thinkware, является элитным устройством, которое оснащено высококачественными динамическими трехмерными картами iNAVI 3D. GPS-навигатор iNAVI K2 оснащен 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х480 точек.

  • Gresso Steel — инновационное отображение AvantgardeGresso Steel — инновационное отображение Avantgarde28 березня 2008

    Компания Gresso представляет новую версию коллекции телефонов Avantgarde. Она называется Gresso Steel, и в нее вошли два аппарата. Названия новых моделей звучат как Sol Steel и Luna Steel. В телефонах, принадлежащих к коллекции Gresso Steel, удачным образом сочетаются изысканный дизайн и современные технические характеристики.



купить телефон в Одесі, Україна