Архів новин за 10 квітня 2008 года

  • Sanyo Gorilla NV-SD700DTSanyo Gorilla NV-SD700DT10 квітня 2008

    Thinkware iNAVI K2 уже поражал наше воображение полностью трехмерными картами, теперь же это предстоит сделать новому навигатору Sanyo Gorilla NV-SD700DT. Причем сделать это намного эффектнее: вместо экрана в 4.3", новинка обладает гигантским 7" дисплеем, разрешение которого не сообщается, но вряд ли составит менее 800х480 пикселей.

  • AlcheMo поможет запустить Java-приложения на iPhoneAlcheMo поможет запустить Java-приложения на iPhone10 квітня 2008

    Известно, что компания Apple не посчитала нужным реализовать на iPhone Java-машину и в связи с этим многие приложения, написанные на этом языке, пользователям iPhone недоступны. И, хотя слухи о том, что в будущих прошивках поддержка Java наконец-то появится ходят уже давно, никто не может сказать когда это случится, да и случится ли вообще.

  • Sanyo Gorilla NV-SB360DT - GPS-навигатор с ТВ-тюнеромSanyo Gorilla NV-SB360DT - GPS-навигатор с ТВ-тюнером10 квітня 2008

    Навигатор Sanyo Gorilla NV-SB360DT относится к довольно функциональным навигационным системам, которые могут использовать как в качестве GPS-навигатора, так и в качестве небольшого развлекательного центра. Sanyo Gorilla NV-SB360DT является довольно универсальным устройством и может похвастать 4,5-дюймовым дисплеем, съемной батареей, что встречается нечасто в навигационных системах.

  • Kyocera Adreno S2400 - телефон с распознаванием речиKyocera Adreno S2400 - телефон с распознаванием речи10 квітня 2008

    Kyocera Adreno S2400 представляет собой раскладушку, выполненную в спортивном стиле. Корпус телефона частично покрыт софтпластиком и выполнен с использованием сочетания черного и белого цветов. Предназначен аппарат для работы в сетях CDMA2000 1xRTT, 800/1700/1900 МГц и оснащен небольшим внутренним дисплеем с диагональю 1,8 дюмов и разрешением 128х160 точек.

  • Компания Palm терпит убыткиКомпания Palm терпит убытки10 квітня 2008

    В то время как компания НТС радуется заработанному миллиарду долларов за первый квартал текущего года и распивает шампанское, прибыль компании Palm значится со знаком минус. Черная полоса для этого производителя длится уже достаточно продолжительное время.

  • Beeline расширяет TAP-роуминг: на связи - АргентинаBeeline расширяет TAP-роуминг: на связи - Аргентина10 квітня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга. Аргентина стала сотой страной, где контрактные и корпоративные абоненты Beeline могут пользоваться услугами роуминга. Стопятидесятым партнером по TAP-роумингу для контрактных и корпоративных клиентов Beeline в Аргентине стал мобильный оператор AMX Argentina S. A.

  • USB Smart Cable – дешево и функциональноUSB Smart Cable – дешево и функционально10 квітня 2008

    Все мы любим удобную, компактную и бюджетную технику. Может поэтому, скромному кабелю за $9.00 - USB Smart Cable – уготован успех. Этот кабель для зарядки также может считывать информацию с карт microSD. Существует три версии: для mini-USB, mini 18 pin или устройств с Nokia DC 2.0.

  • Ангелы Чарли возвращаются в игре Charlie’s Angels – HellfireАнгелы Чарли возвращаются в игре Charlie’s Angels – Hellfire10 квітня 2008

    Разработчик мобильных игр, компания Ojom, объявила о начале продаж игры Charlie’s Angels – Hellfire, созданной по лицензии компании Sony Pictures Entertainment. По сюжету игры, мощная мафиозная группировка незаконно торгует оружием по всей территории Америки.

  • «Живые» фото Nokia N96 с GPS, 5 Мп камерой и 16 Гб памяти«Живые» фото Nokia N96 с GPS, 5 Мп камерой и 16 Гб памяти10 квітня 2008

    Близится релиз флагманского смартфона Nokia из серии Nseries. По неподтвержденным данным, двойной слайдер Nokia N96 поступит в продажу в августе по цене порядка 550 евро. В ожидании начала продаж предлагаем вашему вниманию подборку «живых» фотографий аппарата с богатой оснащенностью.

  • Мобильная игра Worms 2008: A Space OddityМобильная игра Worms 2008: A Space Oddity10 квітня 2008

    Компания THQ Wireless объявила о заключении соглашения с Team17 Software, по которому THQ будет заниматься дистрибуцией мобильной игры Worms 2008: A Space Oddity по всему миру. Новые «Черви» предложат четыре мини-игры и захватывающую кампанию на одного игрока.

  • Beeline расширяет CAMEL-роуминг в ПольшеBeeline расширяет CAMEL-роуминг в Польше10 квітня 2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного CAMEL-роуминга. Теперь, находясь в Польше, предоплаченные абоненты Beeline могут пользоваться услугами мобильной связи в стандарте UMTS.

  • Эли Москович - новый технический директор PEOPLEnetЭли Москович - новый технический директор PEOPLEnet10 квітня 2008

    Национальный мультикоммуникационный оператор PEOPLEnet объявил о назначении Эли Московича на должность технического директора PEOPLEnet. Эли заменил Анатолия Волынца, который проработал в ЗАО «Телесистемы Украины» более двух лет.

  • Больше подробностей о Nokia TubeБольше подробностей о Nokia Tube10 квітня 2008

    Сложно сказать, из каких источников черпают информацию различные веб-ресурсы, но у сайта nokiaport.de появилось отрендеренное изображение Nokia Tube, а также более подробный список технических характеристик. Сообщается, что Nokia Tube будет принадлежать к новой серии устройств, которая получила название XpressMedia, а сам аппарат будет маркироваться как Nokia 5800 XpressMedia.

  • Впервые в Украине BUSINESS life и Cisco предложат компаниям сетевые услуги под управлением оператора связиВпервые в Украине BUSINESS life и Cisco предложат компаниям сетевые услуги под управлением оператора связи10 квітня 2008

    BUSINESS life, бренд для корпоративных абонентов украинского оператора мобильной связи life:), и мировой лидер в области сетевых технологий компания Cisco объявляют о начале партнерства в сфере разработки и предоставления украинским компаниям ряда уникальных для этой страны управляемых услуг на основе IP...

  • life:) представляет услугу мгновенного обмена сообщениямиlife:) представляет услугу мгновенного обмена сообщениями10 квітня 2008

    Оператор мобильной связи life:) запускает услугу мгновенного обмена сообщениями «Лайм». На рынке Украины такая услуга будет представлена впервые! Теперь абоненты life:) имеют уникальную возможность пользоваться тремя наиболее популярными службами мгновенных сообщений: ICQ, Yahoo и MSN, непосредственно при помощи своих мобильных телефонов.

  • «МТС-Украина» укрепляет сотрудничество с Nokia Siemens Networks для предоставления прямых номеров своим абонентам«МТС-Украина» укрепляет сотрудничество с Nokia Siemens Networks для предоставления прямых номеров своим абонентам10 квітня 2008

    Оператор мобильной связи «МТС-Украина» объявил о завершении первого этапа интеграции прямой нумерации в телефонной сети общего пользования. По условиям соглашения, Nokia Siemens Networks обеспечивает поставку коммутационного оборудования для реализации услуги прямой нумерации...

  • FCC готовит национальную систему оповещенияFCC готовит национальную систему оповещения10 квітня 2008

    По сравнению со многими странами, жизнь в нашей стране достаточно спокойная - мы почти не страдаем от стихийных бедствий, катастроф, террористов и т.д. В США ситуация намного хуже, и поэтому приходится разрабатывать различные системы оповещения населения о различных опасностях.

  • UMPC Kohjinsha SR8KPO6S с DVD-приводомUMPC Kohjinsha SR8KPO6S с DVD-приводом10 квітня 2008

    Зачастую в устройствах, принадлежащих к классу ультрамобильных персональных компьютеров (UMPC) отсутствует оптический привод. Сингапурская компания Kohjinsha анонсировала UMPC SR8KPO6S, который лишен этого недостатка.

  • Van Der Led WM2 — очередной телефон на запястьеVan Der Led WM2 — очередной телефон на запястье10 квітня 2008

    В это достаточно сложно поверить, но очередные часы-телефон WM2, производителем которых является компания Van Der Led, на самом деле можно использовать в повседневной жизни, так как их дизайн и функционал выглядят вполне приемлемо.



купить телефон в Одесі, Україна