Архів новин за 6 березня 2009 года

  • Unidata представила первый в мире телефон с функцией Wi-Fi видео-конференцииUnidata представила первый в мире телефон с функцией Wi-Fi видео-конференции06 березня 2009

    На выставке CeBIT 2009 в Ганновере компания Unidata представила первый в мире телефон с функцией Wi-Fi видео-конференции. Новинка получила код SQ-3000. Новинка от Unidata имеет 2.8-дюймовых экран разрешением 240 х 320, поддерживает 802.11a (5Ггц) и 802.11bg(2.4Ггц).

  • «Живые» фотографии тачфона Samsung Instinct Mini«Живые» фотографии тачфона Samsung Instinct Mini06 березня 2009

    Как известно, мобильный телефон Samsung SPH-M810 был одобрен Федеральной Комиссией Связи США (FCC). Теперь его можно увидеть на «живых» фотографиях. Предполагается, что Samsung SPH-M810 является уменьшенной версией тачфона Samsung Instinct. Этот аппарат также выполнен в формфакторе моноблока с дизайном «e2e» и оснащен пальцеориентированным пользовательским интерфейсом.

  • Оригинальная раскладушка Cool8800CОригинальная раскладушка Cool8800C06 березня 2009

    Китайским мобильным телефонам присуще большое количество недостатков, но, зато в плане креативности с ними не сравнится никто. Чтобы лишний раз убедиться в этом, достаточно посмотреть на мобильный телефон Cool8800C. В первую очередь телефон Cool8800C интересен своим дизайном, который можно идентифицировать, как двойной флип.

  • Вскоре будет анонсирован Samsung s366Вскоре будет анонсирован Samsung s36606 березня 2009

    Стало известно, что компания Samsung вскоре анонсирует еще один бюджетный телефон. Эта модель называется Samsung s366. Мобильный телефон Samsung s366 выполнен в формфакторе раскладушка и предназначен для работы в сетях стандарта GSM 850/900/1800/1900 МГц.

  • Специальная акция на WAP-порталах МТС к 8 МартаСпециальная акция на WAP-порталах МТС к 8 Марта06 березня 2009

    Оператор мобильной связи МТС-Украина, представляет специальную акцию «Весенние сюрпризы» на WAP.MTS.COM.UA и WAP.JEANS.COM.UA. До 23 марта 2009 г. абонентам МТС и JEANS предоставляется возможность принять участие в акции «Весенние сюрпризы» на WAP-порталах МТС и JEANS.

  • Samsung X360 и X460 появятся в ЕвропеSamsung X360 и X460 появятся в Европе06 березня 2009

    Samsung решила постепенно осваивать европейский рынок ноутбуков, предложив два лэптопа-бестселлера: X360 и X460. Интересно то, что хоть компания и анонсировала выпуск, но не конкретизировала дату появления в магазинах и отказалась указать ориентировочную стоимость новинок.

  • Женская камера Samsung PL10 La Fleur запоминает лицаЖенская камера Samsung PL10 La Fleur запоминает лица06 березня 2009

    В марте в продажу поступает камера Samsung PL10 La Fleur, ориентированная на женщин. Новинка имеет «цветочный» дизайн и способна распознавать лица, идентифицировать их. С помощью функции Smart Face Recognition устройство запоминает лица людей, которые наиболее часто попадают объектив, фокусируясь на них. Эта же функция позволяет осуществлять поиск фотографий по лицам.

  • Lady Diamond - женская коллекция GressoLady Diamond - женская коллекция Gresso06 березня 2009

    Компания Gresso выпустила действительно эксклюзивный подарок для 8 избранных. Коллекция смартфонов Lady Diamond состоит всего из 8 экзепляров и доступна исключительно в России. Корпус модели Lady Diamond выполнен из титана с покрытием из высокотехнологичной керамики цвета Magenta Diamond, разработанного эксклюзивно для коллекции Lady Diamond.

  • Анонсирован бюджетный простачок Samsung SCH-r211Анонсирован бюджетный простачок Samsung SCH-r21106 березня 2009

    Южнокорейская компания Samsung продолжает насыщать североамериканский рынок бюджетными телефонами. Очередным официально представленным аппаратом сталSamsung SCH-r211. Мобильный телефон Samsung SCH-r211 выполнен в классическом формфакторе. Размеры его корпуса составляют 103,4х45х55 мм.

  • Количество предварительных заказов на LG Arena перевалило за миллионКоличество предварительных заказов на LG Arena перевалило за миллион06 березня 2009

    Компания LG совсем недавно официально анонсировала телефон LG KM900 Arena. Судя по количеству предварительных заказов, этой модели суждено стать бестселлером. В настоящий момент на телефон LG Arena от различных операторов сотовой связи мира уже поступило более миллиона предварительных заказов...

  • Nokia сторонник LTE, а не WiMAXNokia сторонник LTE, а не WiMAX06 березня 2009

    Компания Nokia склоняется к мнению, что наиболее распространенным стандартом сетей четвертого поколения станет стандарт LTE, а не WiMAX. Поэтому финский производитель будет создавать мобильные устройства с поддержкой LTE. Об этом решении сказал в интервью старший менеджер по технологическому маркетингу Nokia Джейс Харпер (James Harper) на конференции PCCA (Portable Computer and Communications Association).

  • Venus JXD318 — плеер-клон Toshiba TG01Venus JXD318 — плеер-клон Toshiba TG0106 березня 2009

    Оперативности китайских производителей только остается удивляться. Коммуникатор Toshiba TG01 еще не успел толком начать продаваться, как у него уже появился двойник из Поднебесной. Впрочем, китайцы иногда выпустить клон раньше оригинала, так что в данной ситуации можно сказать, что они работали не очень оперативно.

  • BlackBerry 9630 Niagara "живьем"BlackBerry 9630 Niagara "живьем"06 березня 2009

    Канадская компания RIM не выпускает свои мобильные так же часто, как LG или Samsung, но новинки у нее появляются регулярно. На этот раз в Сети появились первые "живые" снимки смартфона BlackBerry 9630 Niagara. Это типичный классический аппарат от RIM, представляющий собой моноблок с QWERTY-клавиатурой.

  • Windows 95 запустили на Nokia N82Windows 95 запустили на Nokia N8206 березня 2009

    Современные мобильные телефоны практически не уступают в плане производительности персональным компьютерам 15-летней давности. Умельцам удалось запустить ОС Windows 95 на смартфоне Nokia N82. Для этого понадобилась программа DOSBox.

  • Фотографии мобильного телефона Samsung B2100Фотографии мобильного телефона Samsung B210006 березня 2009

    Первая информация о мобильном телефоне Samsung B2100 появилась в конце января текущего года. Сейчас этот аппарат южнокорейский производитель демонстрирует на выставке CeBIT 2009. Мобильный телефон Samsung B2100 выполнен в моноблочном формфакторе. Наиболее яркой характеристикой в его спецификации является прорезиненный корпус, соответствующий стандарту IP57...

  • Клонирован нетбук Sony Vaio PКлонирован нетбук Sony Vaio P06 березня 2009

    Китайские производители нам преимущественно известны, как создатели клонов мобильных телефонов, но и клонирование нетбуков им тоже по силам. В этот раз за основу они взяли нетбук Sony Vaio P. Клон получил название Vaino и является лишь жалким подобием оригинала.

  • Фотокамера для подводной съемки General Imaging G3WPФотокамера для подводной съемки General Imaging G3WP06 березня 2009

    Компания General Imaging анонсировала восемь цифровых фотокамер, среди которых присутствует модель, обозначаемая индексом G3WP. Фотокамера GE G3WP является первой в ассортименте производителя, которая имеет водонепроницаемый корпус, который позволяет вести подводную съемку на глубине до трех метров.

  • Новая акция от life:) «Принеси! Получи!»Новая акция от life:) «Принеси! Получи!»06 березня 2009

    С 23 февраля по 31 марта 2009 года все абоненты мобильных операторов Украины имеют возможность присоединиться к миру бесплатного общения, поскольку мобильный оператор life:) предлагает получить стартовый пакет «Свободный life:)» бесплатно!

  • Cyber Blue — тончайшая Bluetooth-гарнитураCyber Blue — тончайшая Bluetooth-гарнитура06 березня 2009

    Компания Cyber Blue представила на выставке CeBIT 2009 Bluetooth-гарнитуру, которая, по словам производителя, является самой тонкой в мире. Действительно, новинка имеет довольно скромные размеры и может похвастать толщиной всего 4 мм, так что устройство можно смело относить к самым тончайшим.

  • Фотографии HTC Magic в черном корпусеФотографии HTC Magic в черном корпусе06 березня 2009

    Коммуникатор HTC Magic был представлен на Всемирном мобильном конгрессе в прошлом месяце. Это второй Android-телефон, созданный HTC. В продаже новинка появится в апреле. Жителям Италии, Великобритании, Испании и Франции будет предоставлено белое цветовое решение. Аппарат в черном корпусе достанется испанцам и немцам.



купить телефон в Одесі, Україна